• Реклама

Вирус Эпштейн-Барр

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение тофи » 19 янв 2015 22:45

Вирус Эпштейн-Барр (EBV) - это один из представителей герпеса, самого популярного вируса на Земле, он также известен как вирус герпеса 4 типа. Есть ли связь аутоиммунных заболеваний с вирусом Э-Б?

Архивная тема Вирус Эпштейн-Барр
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегивирус Эпштейн-Барр

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение nastya83 » 27 мар 2015 16:42

У меня вообще все странно. В октябре заболели икроножные мыщцы, захрустело все тело.опухли оба колена, весь позвоночник болит, боли поднялись в ягодичные мышцы. Сейчас опухли и отекли кисти рук и стопы. Болит голеностоп,плечи.вообщем все суставы. Лежу трупом, работу потеряла и все это за пол года. За три месяца уже четвёртая больница. И все вторично. Инфекцилнист нашёл вирус Эпштейна Барра. Сейчас лечим его. Изначально все анализы РФ, АНФ, АНА,ген 27,АЦЦП отрицательные.увеличены лейкоциты и срб.
Я устала ходить по врачам, замучили все. Ревматологу так и говорю если не ваше то скажите куда идти то, ведь я прошла полное обследование, нет, говорят, ты наша, пей сульфасалазин. Пью уже полгода. Только хуже. Менять надо базу.
Их почему то смущает что если это РА серонегативный, то не должно быть болей в связках сухожилия, мышцах и в позвоночнике.а так как у меня болят все мышцы суставы и позвоночник, то это ближе к псориазному артрита, но у меня нет проявлений псориаза. Вот ждут куда меня вынесет.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение irisa » 04 июл 2016 19:43

Ученые нашли способ победить герпес
Голландские ученые нашли метод, который поможет полностью уничтожить вирус герпеса в организме человека. Этот метод реализуется с помощью технологии редактирования генов CRISPR / Cas9.
Портал "wonder" сообщил, что большинство людей инфицированы одной из форм вируса герпеса. Однако медики пока не нашли способа, который гарантировал бы полное исцеление от вируса .
Герпес зачастую поражает кожу, глаза, половые органы и даже центральную нервную систему. Ученые испытали новую технологию на трех видах вируса. Среди них: вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейна - Барр.
В последнем случае ученым удалось уменьшить количество вируса в клетках на 95%, а также подавить размножение цитомегаловируса.
За основу в работе приняли белок Cas9, который разрезает двухсп. цепь ДНК клетки. Таким образом туда можно вставить нужный отрезок. Не так давно с помощью этой технологии генетикам удалось очистить клетки от генов ВИЧ.
Ученые планируют совершенствовать новый метод и добиться эффективного воздействия на все виды вируса.
http://znaj.ua/news/interesting/51074/vcheni-znajshli-sposib-peremogti-gerpes.html
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Вирус Эпштейн-Барра

Сообщение Светик 2 » 08 июл 2016 06:30

Наверное полезно и мне написать о моем лечение против ВЭБ и герпеса 4 типа,найденного в слюне,сдавала анализ т.к. слюна пенится и лимфоаденопатия подчелюстная.Схема:изопринозин и валтрекс,если надо потом распишу.Улучшений никаких пока не заметила-слюна такая же.Из того,что ушло-боли при менс. и покалывания в мышцах резкие и болючие.Я рада и этому.Единственное конечно страшно,чтоб организм не взбрыкнул,как выше писалось...
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вирус Эпштейн-Барра

Сообщение IrinaBay » 08 июл 2016 11:57

Если есть аутоиммунный процесс, есть риск обострения на изопринозине.
Был печальный опыт лечения гинекологических проблем с гроприносином.
Обострение РА было очень серьезным.
Возможно, покалывание в мышцах было связано с инфекцией...
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение Светик 2 » 08 июл 2016 17:53

Теперь вообще не знаю что делать,так как по схеме еще 14 дней изопринозин,мне и так не нравится состояние на нем.
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение Edward » 08 июл 2016 21:25

у вас диагноз по ревмо части есть подтвержденный?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение Светик 2 » 09 июл 2016 06:15

Пока нет.Пишут вероятный шегрен,выписали плаквенил,но я пока не стала пить.
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение irisa » 30 авг 2016 14:59

Подробная статья о ВЭБ
http://www.health-ua.org/hot/55.html
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вирус Эпштейн-Барр

Сообщение Анна2017 » 11 апр 2017 07:31

Помогите! Какой врач грамотный в Питере лечит Эпштейн-Барр? Знаю что его обнаружили,но никто не смог вылечить. Я не трудоспособна. Из дома не выхожу. Ломает все тело. Болят мышцы и связки.

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 14

  • Реклама