• Реклама

Дерматология: опоясывающий лишай

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Niysha » 29 апр 2016 15:35

При аутоиммунке ослаблен организм согласна, а что ослаблен иммунитет - это заблуждение. Иммунитет работает неправильно, но не в смысле, что он ослаблен. Есть даже такое наблюдение, что после заболевания РА некоторые перестают болеть простудными заболеваниями, в чем причина непонятно, может неправильная работа иммунитета и не при чем, а причина в приёме НПВС, но вот такой есть факт.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез
Тегивпч, герпес, лишай

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 29 апр 2016 16:56

kira писал(а):поэтому крутиться вопрос на языке_- А что вас в вашем состоянии заставляет принимать такой коктейль?


Анализы в норме, кроме микрофлоры жкт. Иногда возникают отеки и боли в суставах долго прислушивался к организму и искал причины. Сделал вывод, что от еды. Но пищевых аллергий нет. От нарушенной микрофлоры (ГКС в/с, нпвс имндометацин и др 8 лет - эрозивный гастрит, колит и тд). При нарушенной микрофлоре в жкт живут там кто угодно - и вирусы в т.ч. (инфекций в жкт нет - анализы делали все возможные).
Про Флору Бирюса писала.
Коктейль: энгистол, анаферон - противовирусные; бифиформ - инфекции, грибы; травы - инфекции; Траумель - общее противоспалительное. Кстати, от состояния слизистой кишечника зависит состояние всех слизистых. С носом частые проблемы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение kira » 30 апр 2016 00:09

[quote="Niysha" Есть даже такое наблюдение, что после заболевания РА некоторые перестают болеть простудными заболеваниями, в чем причина непонятно, может неправильная работа иммунитета и не при чем, а причина в приёме НПВС, но вот такой есть факт.[/quote]

Вот так и у нас, и прыгала от радости, когда Ксюша перенесла с температурой ОРВИ впервые за два с лишним года.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение kira » 30 апр 2016 00:22

Иван писал(а):. От нарушенной микрофлоры (ГКС в/с, нпвс имндометацин и др 8 лет - эрозивный гастрит, колит и тд). При нарушенной микрофлоре в жкт живут там кто угодно - и вирусы в т.ч. (инфекций в жкт нет - анализы делали все возможные)....
бифиформ - инфекции, грибы; ... Кстати, от состояния слизистой кишечника зависит состояние всех слизистых.


По восстановлению миклофлоры вопросов нет -сама такая :) Одним бифиформом на практике грибы вы не выведете, нужно в комплексе с чем-то ( может у вас травы способствуют), не я такая умная -гастроэнтерологи так говорят, а у нас в качестве пробиотиков сейчас (и не только пробиотиков) вариант "дёшево и сердито" - квашенная капуста, всё остальное из ссылки ещё не пробовала:http://autism-biomed.narod.ru/index/fermentation/0-36

Про состоянии слизистых учту -не знала :)

терпение модераторов не безгранично, нужно переходить отсюда, пока нас не попросили

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Арина » 30 апр 2016 00:58

Иван, пока ваши вирусы находятся в спящей форме, вашему иммунитету на них пофиг, сколько бы вы его не стимулировали. Любые инфекции надо уничтожать в острой фазе.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Edward » 30 апр 2016 16:20

Иван, я конечно буду рад, если у вас что-то получится с точки зрения результата, подтвержденного объективными анализами и исследованиями. Но шансов попасть в игольное ушко, применив свои знания и логику, на мой взгляд крайне мало. Причина в том, что работа иммунной системы на несколько порядков сложнее, чем то, что мы о ней знаем. И вот так с разбегу намешав синтетику с моно-травами, стимулирующими иммунитет, решить задачу сложно. Почитайте форумы по ВЭБу, там люди годами безуспешно перебирают фармпрепараты, пытаясь победить ВЭБ. Некоторые сейчас могут кандидатские писать по ВЭБу, смущая инфекционистов. В ход идут уже немыслимые комбинации фармпрепаратов в крайностях и Вальтрекс - это первое, через что многие прошли, а толку ноль. Т.е. люди буквально экспериментируют на собственном здоровье, пытаясь вылечится.
А ведь у вас сходная картина, просто поломаны видимо разные звенья иммунитета и разная клиническая картина: у них постоянный СХУ, у вас - суставы.
Далее, иммунитет ваш не ослаблен, он извращен с учетом ревмофактора, т.е. работает неправильно. Значит нужны не только стимуляторы, но и супрессоры, которые должны избирательно работать на разные звенья. Если ваше лечение окажется верным, то иммунная система должна окрепнуть, зацепить и вытащить наружу причину заболевания(й): вирусы, инфекции, etc То есть должно быть излечение через предсказуемое обострение(я). А вот в каком порядке организм решит распутывать этот клубок проблем - никто вам не скажет. Этого никто не знает. Может сначала ударит по суставам, а может ВЭБ, а может вообще что-то, о чем вы и не догадываетесь сейчас. Т.е. ваша логика "придушить ВЭБ => помочь суставам" может оказаться неверна и цепочка будет другой.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 30 апр 2016 22:22

Арина писал(а):Иван, пока ваши вирусы находятся в спящей форме, вашему иммунитету на них пофиг, сколько бы вы его не стимулировали. Любые инфекции надо уничтожать в острой фазе.


Арина, это я так условно назвал "спящей/полу спящей" формой - скорее "вялотекущая". Это, конечно, не острая фаза, но все же активность есть мало-мальская - я так думаю по своим ощущения все-таки есть. Вот решил не дожидаться острой фазы - не дожидаться какого-либо снижения иммунитета (простуда и пр), чтоб зарасцветали всякие патогены.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 30 апр 2016 22:35

kira писал(а):По восстановлению миклофлоры вопросов нет -сама такая :) Одним бифиформом на практике грибы вы не выведете, нужно в комплексе с чем-то ( может у вас травы способствуют), не я такая умная -гастроэнтерологи так говорят, а у нас в качестве пробиотиков сейчас (и не только пробиотиков) вариант "дёшево и сердито" - квашенная капуста, всё остальное из ссылки ещё не пробовала:http://autism-biomed.narod.ru/index/fermentation/0-36

Про состоянии слизистых учту -не знала :)

терпение модераторов не безгранично, нужно переходить отсюда, пока нас не попросили


Я думаю мы вписываемся в тему вирусов, иначе было бы замечание.
Думаю открыть тему про все это и тд.

"может у вас травы способствуют" - нет -нет - с моими травами это не связано - те травы, которые я выбираю наоборот помогают.
Про квашенную капусту вы абсолютно правы - я это знаю, мы ее любим. Все это длительные процессы восстановления - весь жкт взаимосвязан. То гастрит, то джп, то колит и тд - латать и латать курсами.
Вирусам в жкт мало кто придает значение. Ротавирус кто-нить лечит противовирусными? К вирусам, какие-бы они ни были, должен быть индивидуальный - противовирусный подход.

Кстати, включил лактофильтрум 1р/д за 1,5ч до ужина. Сорбенты и вирусы в т.ч. вычищают.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 30 апр 2016 23:04

Edward писал(а):Далее, иммунитет ваш не ослаблен, он извращен с учетом ревмофактора, т.е. работает неправильно. Значит нужны не только стимуляторы, но и супрессоры, которые должны избирательно работать на разные звенья.

Первое, у меня РФ отр, второе, суппрессировать мне нечего - АЦЦП были + и давно уже -.
Когда АЦЦП был +, я проходил в 11г процедуры ВЛОК и усиленно лечил сопутствующие заболевания ЖКТ и лор - делал посевы зева и кишечника с определением чувствительности. В 14 проверил АЦЦП - стал минус - не поверил. Перепроверил тут же в др лаборатории - тот же минус (5 при норме 17).
Наличие же антител нужно учитывать, косультироваться с врачом.

Edward писал(а): И вот так с разбегу намешав синтетику с моно-травами, стимулирующими иммунитет, решить задачу сложно.

Вы о чем - где синтетика, где моно-травы, стимулирующими иммунитет?

Где с разбегу(?))) - я уже 6-ой год на гомепатии (+травы, + витамины, пре- пробиотики, гепатопротекторы, ферменты, сорбенты).

Edward писал(а): Т.е. ваша логика "придушить ВЭБ => помочь суставам" может оказаться неверна и цепочка будет другой.

на это ответ вашими же словами
Edward писал(а):А вот в каком порядке организм решит распутывать этот клубок проблем - никто вам не скажет.
Причина в том, что работа иммунной системы на несколько порядков сложнее, чем то, что мы о ней знаем.


Моя логика основана на опыте общения с врачами за мой 30 летний стаж болезни.

Или у вас есть предложения по бадам приметельно к вирусам))
Последний раз редактировалось Иван 01 май 2016 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 30 апр 2016 23:48

Аааа, вы это за бааады, Edward, да? Или все-таки за проблемы с герпесом?
Edward писал(а):герпес на препаратах Fohow подавляется легко. У меня уже года три не появляется, а раньше стабильно выскакивал пару раз в год. С вашей историей, скорее всего будет ожидаемое обострение и нужен контроль врача. Но это все равно безопаснее, чем вмешиваться в иммунитет синтетикой.


Тогда такой вам ответ за герпес
Наталия писал(а):На цитомегаловирус с высыпаниями на гениталиях (один из разновидностей герпеса) гомеопатический препарат на основе серы сульфур С30 тоже хорошо действует. Пропили около года курсами при высыпаниях... уже пол года как ни одного нового высыпания..


и это
Наталия писал(а):Я мыслю конкретно была проблема - герпес препарат успешно ее решил. Проверила на себе, на ребенке и знакомых - результат длительное избавление от герпеса (у меня это было где-то 17 лет, потом было небольшое высыпание на губах после поездки на море 3 года назад и с тех пор опять ни одного), чего не получалось достичь другими противовирусными препаратами. Возможно в комплексе с другими компонентами у препарата появляются другие свойства. Даже скорее всего у сульфур есть еще другие свойства, т.к. мне его назначали и при лечении БШ, но потом поменяли на другие препараты. При ОРВИ с высокой температурой последнее время назначают арсеникум (мышьяк).
Кстати, знакомые которые просто пили сухую серу из аптеки тоже избавились от герпеса 1 типа.


Edward, вы не дооцениваете :nas: больных аутоиммункой, при которой базой является противопухолевый препарат...........
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

  • Реклама