• Реклама

Дерматология: лысею!

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение глядявнебо » 18 июн 2014 11:00

у меня ниоксин номер 4 - шампунь, кондер и какая-то пенка втирать в голову. ничего лучше от выпадения не встречала.
на всех препаратах волосы конечно сыпятся, но не сказать что дико.
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.
Тегивыпадение волос, ревматология

Реклама

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение chebick » 18 июн 2014 14:21

У меня остановилось выпадение волос. Не знаю, что помогло - переход с иностранного метотрексата на русский обратно, прием Омеги 3-6-9, или 2 маски масляные. Маски продолжу (сделала большой заказ на сайте СпивакЪ), а на метотрексат нерусский все равно обратно перейду.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Облысение при СКВ

Сообщение Елена21 » 08 июл 2014 20:04

У меня такая же проблема - волос на голове, особенно на макушке, оставалось все меньше и меньше. До слез иной раз доходило. И вот года два назад нашла решение в одном , сразу скажу не дешевом салоне в Москве ( пишу не для рекламы этого салона, а может быть кому-то поможет так же как и мне):
1) если еще есть волосы, но редковаты можно использовать загуститель для волос, подбирают под ваш цвет, стоимость балончика примерно 5 000р, хватает кому как, от интенсивности использования. Я пробовала найти в Интернете подешевле, но не смогла, пришлось брать в салоне, но может быть вам повезет найти дешевле - X-tra Hair Thickening Spray,200мл. Его наносят на кожу, поднимая волосы вверх, зрительно происходит увеличение объема, практически не видны проплешины.
2) когда волос стало еще меньше и спрей уже не помогал, я сделала второй шаг - оверкоф. Его отличие от парика - из "+": естественность внешнего вида, возможность выбрать цвет и длину, не надо снимать, моете как обычно свои волосы, можно делать прически как из обычных (натуральных! пододобранных по вашей структуре) волос, не вызывает аллергию, кожа головы и свои волосы дышут, можно ездить на отдых, купаться в море, т.е. не чувствоать себя ущербным, из "-": дорогое удовольствие, цена зависит от размера и длины волос, мне год назад обошелся 50 т.р., густой и длиной 45 см, раз в месяц нужно делать подтяжку, примерно 5 т.р., раз в 3 месяца- коррекцию( вместо подтяжки) -оверкоф снимают,обрабатывают, лечат твои волосы( примерно 10-12 т.р).
Надеюсь, для кого-то эта информация будет полезна.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28.06.2014
Откуда: Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Светланка » 09 июл 2014 11:01

я мою голову шампунью алерана и бальзамом.Сейчас решила еще спрей попробовать.Помогает все супер))) Знакомый доктор ревматолог сказала про эту чудо шампуньку
c 07.01.2009 Серонегативный РА( болезнь Стилла) с системными проявлениями (васкулит).Дерматомиозит под?.
преднизолон 4 т,методжект 20мг,куча обезболивающих,фосомакс,кальций. Жду назначения ГИБП,очень жду. Артрит посетил все суставы,мышцы,сухожилия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Капа » 11 июл 2014 14:44

А мне ниоксин не очень,выпадать стали меньше,но все равно выпадают.ещё он мне сушит волосы на кончиках.
Бальзам кончается быстрее шампуня,что потом делать?останется шампунь и маска.
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение aza » 11 июл 2014 19:23

Капа, а у меня сначала маска закончилась из ниоксина, бальзам уже на исходе, а шампуня еще на пару недель. Тоже стали меньше выпадать, но я уже если честно и не обращаю внимание, пока забросила все лечение. Даю им отдохнуть. А через месяцок, другой снова в бой! :)
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение КнопоЧка » 11 июл 2014 22:04

Я пробовала разные шампуни ( никотин не пробовала, надо взять на заметку).
Волосы выпали жутко, помогло только то что своя шевелила была густая от природы и еще что то осталось.
Перешла на натуральный шампуни (заказала с iherb). Волосы сначала конечно в шоке были, высохли как мочалка.
Сейчас делаю так: намыливаю голову первый раз, смываю. Потом в наливаю в ладошку шампунь и добавляют пару (не больше!!) капель масла бей. Вспениваю прям на руке, наношу на волосы и оставляю на пару минут. Затем смываю и наношу кондиционер. Волос вроде меньше падать стало и девее как то они стали, и зуд поменьше стал а то голова очень от наших шампуней чесалась.
Но! Тут важно помнить сто масло бей оч ядреная штука, и делаю я все это на свой страх и риск. И воняет оно конечно тоже знатно.
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение глядявнебо » 13 июл 2014 20:45

Капа писал(а):А мне ниоксин не очень,выпадать стали меньше,но все равно выпадают.ещё он мне сушит волосы на кончиках.
Бальзам кончается быстрее шампуня,что потом делать?останется шампунь и маска.

а в чем проблема? все средства есть по отдельности.
я вот лентяй - купила последний раз только шампунь и кондер. средство для втирания - мажу когда не забываю. осталось еще с прошлой закупки.

да, волосы что-то опять стали активнее лезть. солнце что ли. шляпу достать надо наверное)
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Капа » 13 июл 2014 20:47

средство то есть,но пока они дойдут,у меня все закончится
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26.03.2014
Откуда: г.Благовещенск (Амурская область)
Поблагодарили: 0 раз.

Мезотерапия для волос

Сообщение лелек » 15 июл 2014 10:03

Подскажите делал ли кто мезотерапию для волос...очень сильно выпадают волосы!!! Обострения нет.. видимо уже последствия длительного приема метипреда (принимаю 7 лет доза 10 мг. снизить никак не получается) .. Если кто делал то какой был эффект.. имеется ли смысл в этой процедуре при заболевании СКВ.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

  • Реклама