• Реклама

Нефрология/урология: проблемы с почками

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

РА системная форма

Сообщение Январина » 24 мар 2015 11:27

.
Последний раз редактировалось Январина 10 апр 2015 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Тегипочки, заболевания

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Почечные проблемы

Сообщение Deegan » 24 мар 2015 11:45

ОАМ (при обнаружении там белка, сдать мочу на суточный белок), биохимия крови: креатинин, мочевина, мочевая кислота. Давление померить.
УЗИ почек что-то увидит только при нефротическом синдроме, но это уже совсем запущенная болезнь должна быть.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Почечные проблемы

Сообщение тофи » 24 мар 2015 11:53

Ольга) , возможно снижен уровень почечной фильтрации, т.е. нарушена работа почек. Обычно делают пробу Реберга. Ограничить потребление белка рекомендуют. К нефрологу надо попасть.
У меня стали повышаться креатинин и мочевина в крови, на фоне цитостатика (Методжект). Нефролог предложила Нефролес (или Леспенефрил) месяц попить + сорбент, чтоб выводить шлаки. В первый раз мне помогло, показатели пришли в норму. Потом для поддержания рез-та Уростин пила (травки), но показатели всё равно то выше, то меньше. Ещё раз проделала всё тоже + Методжект на месяц отменила - в обострение РА попала. Сейчас поставили ХПН 1, только креатинин повышен, до нефролога не добралась ещё, опять Нефролес пью + мясо не ем пока, будем посмотреть.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Почечные проблемы

Сообщение irkin » 24 мар 2015 14:52

Сижу постоянно практически на мочегонном, чтобы не угробить почки. Забываю пить курсами. Но у меня мочевина в крови всегда понижена, а анализ мочи бывает такой, что терапевт в ступор впадает, а я понимаю, что пора пить Канефрон или траву. Стараюсь пить морсы мочегонные. На атипичные клетки даже больше не сдаю!
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: краснодарский край
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Почечные проблемы

Сообщение красотуля » 24 мар 2015 16:30

Тофи, скажи, пожалуйста, пьёшь до еды или после еды леспенефрил? или непринципиально как? тоже хочу его попить, хоть и нефролог скептически относится к травам. у него радикальный метод- диализ и только диализ. а мне хочется как можно дольше отсрочить эту процедуру.
мои "вкусняши": арава 10мг, метипред 8мг, омез, фозиноприл, кетостерил,
бисопролол, диувер, эпоэтин, кетонал.
был ремикейд, плазмоферез.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Почечные проблемы

Сообщение тофи » 24 мар 2015 16:41

красотуля, пью до еды Нефролес, как в инструкции написано.
А что твой врач говорит на счёт диализа (пусть как можно дольше не пригодится!), это на какой-то срок?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: краснодарский край
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Почечные проблемы

Сообщение красотуля » 24 мар 2015 17:22

тофи писал(а):
А что твой врач говорит на счёт диализа (пусть как можно дольше не пригодится!), это на какой-то срок?

Тофи, конкретных сроках не говорят, когда начинать диализ. был подготовительный процесс к этой процедуре. в пятницу была в краевом нефроцентре. должны были делать операцию, по формировании фистулы. но узи показало, что мои сосуды менее 2мм и в таких случаях фистула не сформируется. хирург сказал, что возможно это спазм сосудов. может он пройдёт, а может и нет. в общем отправили меня восвояси и сказали, что анализы мои пока не критичны и можно побыть без диализа. как только всё станет хуже, тогда поставят катетер и через него будут делать гемодиализ. а я боюсь ставить этот катетер, т.к иммунитет слабый и инфекция будет обеспечена. а тут болячек и без неё хватает. врачи и сами говорят, что этот способ не самый безопасный.
А как быстро или медленно ухудшатся анализы никто не знает, может это произойдёт через месяц, а может через полгода. надеюсь на травы, а вдруг помогут. может и наивно так думать, но всё же.
нефролес в наших аптеках не нашла и взяла леспефрил, а там в инструкция не написано до еды или после.
мои "вкусняши": арава 10мг, метипред 8мг, омез, фозиноприл, кетостерил,
бисопролол, диувер, эпоэтин, кетонал.
был ремикейд, плазмоферез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Почечные проблемы

Сообщение Татьяна » 24 мар 2015 21:32

красотуля, а ты из мочегонных диувер только пьешь?
А в туалет сама сколько раз ходишь?
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Почечные проблемы

Сообщение Аля » 25 мар 2015 13:28

Красотуля, привет!
Леспенефрил принимала ДО еды. Наверное, и леспефрил тоже ДО.
Пессимистично ты написала (

способствует увеличению почечной фильтрации, уменьшает азотемию, увеличивает выведение азотистых шлаков с мочой

Давай будем радоваться, что ещё можно обойтись без диализа и будем верить, что, заявленное о препарате, улучшит твоё здоровье!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Почечные проблемы

Сообщение Ирина-8 » 25 мар 2015 14:09

Девочки, ставят мне латентную хпн 0 ст. При этом ничего делать с этим не торопятся. В пятницу к нефрологу еду. Может, что прояснится. В растерянности. Прокомментируйте, пожалуйста. Вроде бы, пока, конечно, не так все плохо, но лечить ведь нужно, наверное. При зроническом гломерулонефрите всегда хпн присутствует?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама