• Реклама

ОРВИ (грипп)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

А что у вас?

Сообщение СВ » 20 янв 2016 00:31

Катя писал(а):Уксусно-водочные обтирания в детском возрасте ( особенно раннем) применять не рекомендутся

Стакан водки с перцем и под три одеяла потеть,утром как огурец :) ( понимаю,что этот рецепт подрывает мою теорию о заговоре против мужчин :) )
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиорви, грипп

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24.11.2015
Откуда: Донецкая область.
Поблагодарили: 4 раз.

А что у вас?

Сообщение OlgaM » 20 янв 2016 00:40

Рина писал(а):А раньше уксус рекомендовали)))))Тряпками обмотают и лежишь, нюхаешь)))))

Неее, детям точно уксус и водку нельзя ни внутрь, ни снаружи. Взрослым - кому как... :nas:
СВ, думаю при тяжелом гриппе метод перцовки и трёх одеял не "прокатит". :)
Диагноз РА серопозитивный с 23.11.2015. С 21.12.15: Недиффиренцированный артрит с поражением кистей, стоп, коленных и лучезапястных суставов, эписклерит. Полная неопределённость...
На данный момент - только сульфасалазин 2 г с 21.12.15, при сильных болях кейвер в/м.
На конец 2020 года - присоединился сакроиелит, слегка рассыпался позвоночник. Удается держаться на 4 мг медрола через день + хелатный кальций,магний, вит К2, омега, цинк.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

А что у вас?

Сообщение Катя » 20 янв 2016 00:43

OlgaM писал(а):
Катя писал(а):В российском протоколе нельзя именно при гриппе анальгин

А как быть с любимой всеми "литической смесью" (анальгин, димедрол, дексаметазон)? Ведь нередко кроме этого ничем температуру не снизить...

По российскому протоколу СП г. Москвы вводиться может только парацетомол в табл или свечах , а анальгин в/м ( сам по себе, не в смеси) , если это не грипп. Дописка: при гриппе анальгин и ацетилсалициловая противопоказаны
При белой лихорадке но-шпа дополнительно.
Последний раз редактировалось Катя 20 янв 2016 01:04, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24.09.2015
Поблагодарили: 9 раз.

А что у вас?

Сообщение Муха » 20 янв 2016 00:44

СВ писал(а):антибиотик (на всякий случай)

При вирусняке разве можно?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

А что у вас?

Сообщение СВ » 20 янв 2016 00:59

Муха писал(а):
СВ писал(а):антибиотик (на всякий случай)

При вирусняке разве можно?
Хуже не будет :)
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

А что у вас?

Сообщение Катя » 20 янв 2016 01:05

СВ и лучше тоже.
Вот тут алгоритмы СМП , чтоб знали как нас спасают http://www.emhelp.ru/%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%8B/
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

А что у вас?

Сообщение aza » 20 янв 2016 05:13

Блин, мне страшно!!! Я то на клексане, кровь разжижаю еще как!!! И таблеток ни каких нельзя!!! :isp:
В позапрошлом году помню, температура под 40 была, помогали обтирания теплой водой с содой. Почему с содой не знаю, на тот момент кто то посоветовал, т.к. лекарства не сбивали на долго температуру. А вот после обтираний температура быстро начала снижаться, при чем так быстро, что давление упало и я начала терять сознание. Это так из моего опыта. Я до сих пор не знаю, что тогда со мной было.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

А что у вас?

Сообщение Iskorka » 20 янв 2016 06:23

Аза, никуда не ходи, гостей не зови.

Почему легкие превращаются в месиво:
Это особенность вируса H1N1 - он тропный к железистой ткани легких и плаценте. Поэтому такая опасность пневмоний и гриппа у беременных.

В 2009 г было много споров, выдумки грипп или нет, но по сводкам с фронта, т.е. из стационара, там ужас был. И никакого тамифлю бесплатного для персонала.
Я помню, мне еще тогда Луна звонила (форумчанка, если кто ее помнит), говорила, что у них что-то страшное в Томске творится, от людей скрывают (сама она юрист).

Анальгин сам по себе запрещен во многих странах, "литичка" - это национальная особенность.


Парацетамол делит рынок с ибупрофеном, насколько я знаю, ибупрофен лучше, тем более для нашей печени.

Про аспирин нет окончательных данных про опасность у детей, просто было принято решение, что его не применяют в детском возрасте. Про сочетание аспирина и вируса вроде тоже самое.


Практически все порошки содержат Парацетамол. Ничего они не лечат, убирают симптомы, могут нарушать естественный иммунный ответ.
Я принимала в первой половине января с ангиной шипучий аспирин.

Все НПВС влияют на свертывание крови, таков их механизм действия.


У меня на субботу билеты на Чемпионат России по фигурному катанию, блин, там же много народу будет (((
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

А что у вас?

Сообщение Iskorka » 20 янв 2016 06:33

В начале января, когда температура до 38,8 доползла, заметила, что "белая" лихорадка стала проявлять себя, руки-ноги замерзли. Я быстрее ноги в шерстяные носки, закуталась в одеяло, чай умеренно горячий, ну и аспирин выпила. Думала, что получится продержаться с температурой, но фигушки. Этого было достаточно, обошлась без но-шпы.
Дочке, когда с высокой температурой (с красной лихорадкой), то в области крупных сосудов прикладываю холодные влажные салфетки (можно лед в тряпочке) - подмышками, под коленками, паховую, ну и обтирание водой комнатной температуры, чтобы спазм сосудов не вызывать.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

А что у вас?

Сообщение Бусинка » 20 янв 2016 08:06

Слушайте, это все страшновато. ....
А кагоцел СКВ-никам можно? ??
У нас в городе вроде 14 пачек тамифлу всего лишь, готовы называется к эпидемии... сказали вдруг чего-будут просить в соседних городах.

Ирина-8,@@

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама