• Реклама

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Сообщение Миляуша » 10 май 2024 08:43

Да у меня все воспалились похоже, еще как назло праздники и я в деревне в это время. Здесь обращаться не вижу смысла, если только в экстренном случае не дай бог. Вчера посидели, поела за столом всего по чуть чуть.Вечером была неприятная изжога и слабость весь день. Сегодня утром жидкий стул, пришлось выпить Лоперамид.Мне бы сейчас хорошую терапию пройти с ФГС, УЗИ, а не здесь писать, но у меня крик души тк сама запуталась что делать. Вчера начала пить энтерофурил 4 раза по 200 мг, нольпазу и бускопан взяла на всякий случай, смекту 3 раза пила. Сама не пойму правильно ли делаю. Утром сьела только овсянку на воде с солью и черный чай, аппетита нет, но преднизолон лег камнем.
Ехать в город около 3,5 часов на попутке или 5 часов на автобусе, не знаю что делать. Ну и ребенок маленький, если только пока с мамой оставить. Извините что здесь жалуюсь (
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.
Тегипроблемы ЖКТ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Сообщение Миляуша » 10 май 2024 08:45

Ну и кульминация, это туалет на улице, а на улице снег пошел в мае)))
Я каждый день засыпаю с молитвами, чтобы пережить этот момент.
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Сообщение Миляуша » 16 май 2024 04:34

Хочу отчитаться, мне лучше, уже только потому что я в городе и далеко от изобильного стола) Уехала на следующий день и в срочном порядке прошла ФГС,Узи и проконсультировалась у гастроэнтеролога. По УЗИ панкреатит в разгаре, Фгс наоборот обрадовал- снял предыдущий диагноз субатрофический гастрит. Расспросил что к чему я болею и что пью и сделал вывод что у меня просто сама по себе бледная слизистая и ничего страшного не увидел( тьфу-тьфу).
Но кишечник очень болезненный, поэтому гастроэнтеролог очень рекомендовала пройти колоноскопию. Сдать анализы на переносимость глютена и лактозы, витамины гр В, вит Д и кал.
По лечению: продолжить энтерофурил, ребагит на 2 мес, дюспаталин на мес, ферменты на 2 нед и фосфалюгель по требованию.
Отсюда у меня вопрос: 1.Когда ждать эффекта по ребагиту?
2. Здесь есть обсуждение колоноскопии, как настроится?

Сама я пью раз в день нольпазу тк есть изжога из за гэрб. Кишечник еще беспокоит, язык обложен. Подстраиваюсь с питанием, убрала глютен для эксперимента. Диета дается легко,тянет только редко на что то сладкое.
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.

Пред.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама