• Реклама

Психотерапия/психиатрия: проблемы с памятью и вниманием

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение ОЛЬГАч » 25 апр 2017 19:30

Дрофа, спасибо! :roza:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000
ТегиПамять, внимание

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Катя » 25 апр 2017 22:26

может весна ещё влиять
у меня в это время вообще с головой плохо)
как ёжик в тумане
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Октябрина » 26 апр 2017 08:26

Аминалон, таблетки. Не токсичные, про временную побочку - внизу страницы.
https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/82/
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Ксана » 26 апр 2017 16:40

Таблетки и артрит все в куче влияет конечно на память. Но отсутствие умственной работы, оочень влияет на память.
У меня первая работа "глупая" в плане улучшения памяти, однообразная. А потом получилось так, что я стала председателем ВОИ. Сразу стало куча бумажных и не только дел. Много приходиться писать, читать, учить, придумывать, участвовать. И я стала замечать, что память стала улучшаться. Так что нагрузка для "мозга" очень важна.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Оля » 26 апр 2017 19:52

irb12 писал(а):Моей свекрови 90 лет, никаких проблем с головой, пьет пиво и играет на бирже
Бывший учитель математики

:super: Супер!
Моя бабушка умерла в 99, с ясной головой, в здравом уме и доброй памяти. Никакой особо умственной работы никогда не было, человек труда, два класса образования. Читала только Библию. Единственное, что она "загнала" перед смертью, так это: я завтра умру. Так и случилось
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Мирра » 27 апр 2017 15:14

И зачем мне эти предложения про платные клиники и примеры про бабушек с хорошей памятью, я так и не поняла....
Конечно это здорово, когда пожилые люди доживают свой век с прекрасной памятью, крепким здоровьем, зубами еще вот бывает, но нам то молодым и таким забывчивым что теперь делать, застрелиться что ли :dur:
Если бы у меня на данный период времени была возможность попасть платно еще и к неврологу (потому что к двум специалистам платно я уже хожу, за прием отваливаю по 900 руб. и если не считать расходов на бесконечные обследования анализы узи музи и лекарства, сумма выливается приличная) я бы и тему не создавала.
Знаю, что есть набор стареньких препаратов (сама я их никогда не принимала) но наслышана, что некоторые из их назначают даже школьникам для лучшего усвоения школьного материла: пирацетам, циннаризин, винпоцетин, вот и хотела узнать, может кто на форуме принимал эти препараты с подобной проблемой, насколько они безопасны для людей с аутоиммунными заболеваниями, обострения не вызывают и есть ли от них толк.
Луцетам это аналог пирацетама, я так поняла, но Луцетам наверное качественнее будет или наоборот?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение фиалка » 27 апр 2017 15:26

На аутоиммунные заболевания эти препараты не влияют. Можно. Список Вы сами огласили,думаю,что все их принимали,я в т.ч.,кому-то помогают,а кому-то и нет.Курс-2-3 месяца.Пирацетамы с разными названиями принимают взрослые в мин. дозировке-1200 мг. Циннаризин-1т.3 р/д. Винпоцетин(кавинтон)-без консультации врача-5 мг. 3р/д.,у него дозировка еще бывает 10 мг-это в очень серьезных случаях).
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение фиалка » 27 апр 2017 15:36

P. S. На память они не влияют, также как и на усвоение школьного материала. Временно,может быть улучшите мозговое кровообращение,прекратите прием,все вернется.
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Мирра » 27 апр 2017 15:47

Фиалка, думаете не влияют? Просто такие препараты колет курсами (по назначению невропатолога) своему ребенку моя знакомая, так вот, мальчишка и правда очень хорошо соображает, легко усваивает материал и быстро стал запоминать стихи, так она рассказывала, что на приеме врач даже сама спросила, вы заметили улучшения, мальчик лучше стал учиться?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение фиалка » 27 апр 2017 15:56

Рада за мальчишку. Пока не попробуете,не узнаете.
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама