• Реклама

Безглютеновая диета

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Иван » 03 май 2017 21:59

Иван писал(а):Пищевые аллергии понятно, что лечатся исключением аллергена (желательно получить подтверждение анализами потому, что может быть не совсем так как предполагается).


Я с вами не согласный)
Диагностика нужна потому, что не так однозначно - глютен и все.
Далеко не все.
А вот если все уточнить, то можно вылечиться.
Это из моего опыта.
Если вас устраивает только БД - то это ваш выбор.
С ЖКТ (пж, желчный, печень, желудок, кишечник) проблем нет вообще?

Если представлять четко свои проблемы, то очень многое решается по полюсу бесплатно.
И решение проблем жкт это важно, особенно для аутоиммунщиков.
Мое мнение - решение вопросов жкт - это экономия в последствии на лекарствах для аутоиммунки.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Веснушка » 03 май 2017 22:20

Иван писал(а):С ЖКТ (пж, желчный, печень, желудок, кишечник) проблем нет вообще?

Основываясь на анализах, узи вн.органов, гастро, колоноскопия - вердикт здорова (катаральный гастрит).
Но жалобы у меня все равно остаются.
Куда идти дальше?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Иван » 03 май 2017 22:31

Катаральный гастрит (если есть жалобы) лечить гастрофармом, гастрикумелем, мукозой композитум - лучше после консультации с врачом.
Аллергия на плесень. Консультация аллерголога, он должен назначить ан-з на пищевые и пр аллергены ( аллергопанель)
(сорбенты, ферменты (вобэнзим)) - по назначению врача.
Гастроэнтерологу сказать - проблемы - пусть назначает ан-з капрограмму и посев. (есть спец подготовка к анализам)
По результатам точно будет что скорретировать.
Если любопытно можно сдать ан-з крови на лямблии и гельминты.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Веснушка » 03 май 2017 23:47

Иван, еще раз.
Катаральный гастрит меня не беспокоит (гастро не видит смысла лечить то, что не требуется в лечении).
Состою на учёте у пульмонолога-аллерголога (Больница Вильнюсского университета Сантаришкю Клиникос) - аллергены плесени в крови. Несколько лет назад анализ был чист, на радостях наелась любимого сыра с плесенью - бронхосразм и далее бронхит не заставили себя уговаривать. Запрещены антибиотики кроме макролидов.
Капрограмма чиста.
Посевы чистые (я заколебалась срать и носить в поликлинику).
Дисбактериоза нет.
Инфекций нет.
Жалобы есть :)
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Clairca » 04 май 2017 04:00

Иаан, а если к ЖКТ вопросов больше не было, ну кроме выпендрежа на глютен, и то после аравы? А сейсас вопросов нет от слова СОВСЕМ? Хотя араву пью, но доза меньше.
Вот если вопросы остались - то да. Вперед и с песней к врачу. Про медицину по полису ОМС насмешили. Помрешь быстрее. По крайней мере у нас. К тому же больницы ненавижу.
Я вот даже не уверена, чтг у меня пищевая аллергия была. Какое-то лекарственно-белковое взаимодействие, которое категорически не нравилось моему организму. Повыпендривался и смирился.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение anshakh » 04 май 2017 07:57

Про ОМС, в наших условиях по ОМС можно лечиться только в экстренных случаях. Гастроэнтеролог принимает только в Республиканской больнице, чтобы туда попасть нужно брать направление от семейного врача, потом от районной поликлиники. Запись на неделю, сидит на приеме бабулька лет 70, прием 15 минут из которых большая часть уходит на писанину. Потом на меня кричат и говорят, что нет такого диагноза дисбактериоз. Прописывают лекарства не учитывая противопоказания, следующий раз я туда могу попасть только через месяц. Везде пишут, посоветуйтесь с врачом, где они врачи ау!
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение фиалка » 04 май 2017 09:25

Иван писал(а):
Если представлять четко свои проблемы, то очень многое решается по полюсу бесплатно.

Иван,извините,конечно. Не смогла пройти мимо-полюс, бывает северный,н-р,а медицинский-полис.
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение SRF » 04 май 2017 10:08

До меня кажется дошло.
Непереносимость глютена возникла на фоне приема аравы.
Так как араву отменить нельзя, отменяем хлеб. Все просто до безобразия.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Solnce » 04 май 2017 10:14

Я араву не принимаю, но непереносимость глютена присутствует. Может, это проделки РА.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Clairca » 04 май 2017 10:37

Solnce писал(а):Я араву не принимаю, но непереносимость глютена присутствует. Может, это проделки РА.

Я с телефона не вижу, что именно вы принимаете ищ лекарств, но жто могут быть и проделки другой базы. Или лекарств в куче.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама