• Реклама

Безглютеновая диета

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Иван » 02 май 2017 18:23

anshakh писал(а):
Иван писал(а):Так как и вы не воспринимаете, что в кишечнике должна быть норма микрофлоры.
которая определяется диагностикой.
И восстановление нормы микрофлоры и ее поддержание - это и будет основой восстановления иммунитета.

Я уже писала что нарушение микрофлоры не причина, а следствие, не устранив причину нельзя добиться ее нормализации.

Где в моих словах (которые вы привели) противоречие вашим словам?

Восстановление микрофлоры - это комплекс мероприятий - см выше.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Clairca » 02 май 2017 18:26

Про связь болей в суставах и чем-то с'еденым я кажется уже писала. Начинали болеть мелкие суставы и ломка, как при интоксикации. И дело не в том, что продукты не свежие - просто мне не подходили по тем или иным причинам.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Иван » 02 май 2017 18:30

anshakh писал(а):Я обращалась к врачам, холецистит имел место, дисбактериоз тоже, больше ничего не находили. Диета может имеет диагностическую ценность.

С проблемами пищеварения обратился к гастрологу.
Направили на узи вн органов, фгдс, анз капрограмму и посев.
Аллерголог - ан-з на аллергены.
Инфекионист - ан-з крови на паразиты.
И была полная картина диагностики.

Clairca писал(а):Про связь болей в суставах и чем-то с'еденым я кажется уже писала. Начинали болеть мелкие суставы и ломка, как при интоксикации. И дело не в том, что продукты не свежие - просто мне не подходили по тем или иным причинам.

Какие продукты?
Сыры?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Clairca » 02 май 2017 18:36

Нет. Сыры то как раз без проблем.
Про глютен - понятно. Он то сильнее всего влиял. А еще йогурты, грибы и бобовые. Но сейчас все это уже спокойно ем.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Веснушка » 02 май 2017 18:47

Иван писал(а):С проблемами пищеварения обратился к гастрологу.
Направили на узи вн органов, фгдс, анз капрограмму и посев.
Аллерголог - ан-з на аллергены.
Инфекионист - ан-з крови на паразиты.
И была полная картина диагностики.

Результат?

Я все это проходила. Как итог: гастроэнтеролог написала "катаральный гастрит" (об этом я знала уже 20 лет); узист послал лечить голову; невролог дал направление в психушку; палку в жопу пихали 4(!) раза; инфекционист сказал по его теме я чиста, как слеза :)

Clairca писал(а):бобовые

Я на чечевицу и фасоль сильно реагируют. Горох средне, а на нут раз от раза.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение anshakh » 02 май 2017 18:55

Про мои отношения с гастроэнтерологами. Первое обращение сдаю посев, находят только гемолитическую палочку, рекомендован курс антибиотиков и пробиотиков. Через месяц все как было. Второе обращение, глотаю барий, делают рентген, обнаруживают долихосигму( сигмовидная кишка делает лишнюю петлю), говорят, что все проблемы мои от этого и мне нужно делать полостную операцию. После операции пока соблюдаю диету все нормально, перехожу на обычную пищу все по прежнему. Далее на УЗИ обнаруживают холецистит не ем жирного и жареного. Попадаю с приступом в больницу ЖП удаляют. На БГ диете проблемы с кишечником проходят через неделю.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Иван » 02 май 2017 21:44

Веснушка,
Тоже гастрит катаральный (гастрофарм), на узи увеличение печени (карсил), эхогенность пж (диета 5п), джп (урсосан), капрограмма - не все переваривалось (ферменты от 25000 до 10000), посев - кокки эпидерм (альфа-нормикс), грибы (не высокие), пробиотики, сорбенты. Были лямблии - курс. За колоноскопию не заикался даже - обошлось))
Нервы лечил нервохелем - три курса по 4 нед, помогло))
Сборы трав и пять разных курсов от гастроэнтеролога. Витамины. Гомеопатия - гастрикумель, мукоза композитум, нукс вомика гомакорд.
Про поясницу забыл уже года четыре как.

Сейчас есть ограничения в питании.
курсами пробиотики, пре- (лактулоза, бананы), сорбенты, сборы трав, ферменты, хорош сок алоэ (аптечный).

anshakh писал(а):На БГ диете проблемы с кишечником проходят через неделю.

Было не полное обследование.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Clairca » 03 май 2017 03:39

Подтверждаю. На БГ диете довольно быстро мозг перестал думать о горшке. Только для глобального решения проблемы недельки мало. БГ диета скорее становится оьразом жизни, чем диетой.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение anshakh » 03 май 2017 07:27

Иван писал(а):Было не полное обследование.

Будем считать, что Вам повезло с врачами, мне нет. С теми что я встречалась, было только 2 метода лечения - антибиотики и чего-нибудь отрезать.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Веснушка » 03 май 2017 08:56

Иван, целый послужной список. Прям есть чем гордиться :biz:
В моем случае такой отсутствует.
А вот чувствительность к глютену (белкам) присутствует. И из этого, на мой взгляд, у моего организма есть некоторые "поломки".
Поэтому не вижу никакого смысла штурмовать кабинеты врачей, если прекрасно со всем справляется БГ.
Мне кажется с этим многие согласятся.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама