• Реклама

Питание при РА

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Питание при РА

Сообщение Clairca » 06 апр 2017 16:10

У Малахова сегодня про интервальное голодание, белковые диеты и другие примеры глобального похудения. Интервальное голодание больше всех критиковали.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Тегипитание, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Питание при РА

Сообщение Иван » 06 апр 2017 18:10

Голодание вызывает повышение сахара. И это может сказываться на сосудах - разрушать сосуды, капиляры. У рашников (про сквешников вообще молчу) сосуды не сильное место.
Так что голодание - это очень индивидуально.
Считаю, что голодание может вызывать обострение, если голодание переносится тяжело.
Раз в неделю еще возможно. Иначе - это частый стресс для иммунитета.
Здесь немного ранее девушка отписывалась про полисорб и голодание - которые ее вылечили.
Но у нее не было аутоиммунки и плохих показателей анализов, такие как наши аутоиммуные и прочие.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Питание при РА

Сообщение Clairca » 07 апр 2017 11:30

Еще вопрос. Если проблемы с сахаром, то видимо, и с инсулином. Ну и с работой поджелудки. Если мне память не изменяет, при диабете наоборот едят по часам. А вы устраиваете перерывы. Не боитесь в погоне за кетозом угробить половину организма?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Питание при РА

Сообщение anshakh » 07 апр 2017 12:04

При СД 2 проблема не с инсулином, а с инсулинорезистентностью, т.е. инсулин вырабатывается в нормальных количествах, но не выполняет своей функции. ИР причина СД2 лишнего веса и еще многих болезней и артрит кто . По часам едят кто колет инсулин или принимает сахаропонижающие таблетки. Я пока обхожусь без них. Организм я могу угробить если ничего не буду предпринимать или на таблетки подсяду. Сейчас у меня есть шанс все повернуть назад.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Питание при РА

Сообщение Clairca » 07 апр 2017 12:11

Про СД понятно. У нас кругом только инсулинозависимые.
Одно не понятно по голодовке. Почему никому из форумчан ни один РЕВМАТОЛОГ подобные рекомендации по питанию не давал? Если все так просто - подальше от холодильника - и ты здоров.
Я вас не отговариваю. Хотите воспользоваться шансом - ваше право. Но все ли риски для организма вы учли?
Последний раз редактировалось Clairca 07 апр 2017 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Питание при РА

Сообщение anshakh » 07 апр 2017 12:33

Clairca,
Отвечаю по порядку. Про инсулинозависимых я не поняла, это Ваши слова. Почему доктора не советуют форумчанам? Здесь все-таки форум по аутоиммунке, не диабету. С диабетом людей тут не так много. Что с помощью кетоза я вылечу РА ,я сильно не рассчитываю, это вопрос не ко мне, а irb12. У меня задача снизить сахар в крови и лишний вес. Для РА будет бонусом уменьшение нагрузки на суставы. В РФ LCHF и НУ пока не очень распространено, но во многих странах, например в Швеции есть вполне официальные медицинские рекомендации. Насчет рисков, сахар в крови измеряю регулярно, завтра анализы сдам для печени и почек. И наконец, почему такие страсти из-за 18 часового перерыва? Многие люди не завтракают и ничего с ними не случается. Я сама так жила пока замуж не вышла, у вес у меня тогда был нормальный
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Питание при РА

Сообщение Clairca » 07 апр 2017 12:42

Исправила в предыдущем сообщении *доктор* на *ревматолог*. Так вроде понятнее.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Питание при РА

Сообщение anshakh » 07 апр 2017 14:10

С ревматологом еще веселее, когда мне ставили диагноз у посетила 5 ревматологов. 2 говорили остеоартроз, один РА? васкулит?, еще одна РеА, и последняя аж с Питера точно РА. И как Вы думаете с кем мне советоваться насчет питания?
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Питание при РА

Сообщение irb12 » 14 апр 2017 21:02

Может ли питьевой сок мангустина уменьшить воспаление и боль при артрите?

Возможно. Ряд лабораторных и животных исследований показывают, что мангустин обладает значительным противовоспалительным эффектом. И несколько небольших исследований на людях показывают, что сок помогает снизить уровень C-реактивного белка в крови (CRP). CRP - это вещество, связанное с воспалением, которое может быть вызвано широко распространенной инфекцией или расстройствами, такими как воспалительное заболевание кишечника, волчанка и ревматоидный артрит.

Но исследования, которые нашли это сокращение в CRP, не проводились с людьми, страдающими артритом. И не у всех, у кого есть артрит, повысился CRP. Итак, на данный момент, хотя данные выглядят многообещающими, пока еще рано говорить о том, какую роль играет сок мангустина при лечении симптомов артрита.

Мангостан - тропический фрукт, произрастающий в Юго-Восточной Азии. Несмотря на свое название, мангустин не связан с манго. Мангустин фруктов размер и форма мандарина, с толстой, темной кожуры и сливочное мясо. Мангостан продается в качестве дополнения, как в виде сока, так и в виде капсул.
http://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/rheumatoid-arthritis/expert-answers/mangosteen/faq-20058517
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Питание при РА

Сообщение Kleopa » 30 апр 2017 12:44

По факту, можно питаться теми же блюдами, к которым вы привыкли, лишь заменяя некоторые ингредиенты! Так, к примеру, берете тут Постмодерация пошаговый рецепт с фото, и заменяете жирные составляющие, вроде майонеза - на натуральный йогурт или сметанковый соус, а колбасу и прочие виды мяса - на сухую курицу!

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама