• Реклама

Эхинацея

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эхинацея

Сообщение Lina » 14 сен 2014 13:18

Октябрина писал(а):Я пробовала пить эхинацею (Иммунал), сразу обострение. Теперь избегаю иммуностимуляторов.

Вот и меня, много лет назад - по незнанию, Иммунал(эхинацея) привёл в дикое обострение, с тех пор стала умнее, это не для нас, не для аутоиммунщиков
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама
ТегиЭхинацея

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Эхинацея

Сообщение Татьяна » 14 сен 2014 16:40

А мне Иммунал абсолютно ничего не поднял,была страшная простуда,к ней подключился бронхит,гайморит,отит,по моему все что возможно.
пила сколько то капель,в надежде выкарбкаться без а\б,но увы и ах,иммунитет стал еще хуже по моему от этой противной настойки.
по суставам вообще никак.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Эхинацея

Сообщение Edward » 05 фев 2016 14:18

эхинацея - иммуно*стимулятор*, ее и абсолютно здоровым людям можно применять только крайне осторожно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23.08.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 17 раз.

Эхинацея

Сообщение Элена » 05 фев 2016 17:40

я пробовала пить эхинацею, почти сразу начинают печь ладошки, подключаются суставы, опасная штука.
СШ. Антител нет. Лечение симптоматическое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Эхинацея

Сообщение irisa » 05 апр 2016 23:18

10 дней принимаю 4 сосудистых препарата-капли от "Зеленой планеты", в 3 из них входит эхинацея. Сказала об этом ревматологу.
Ответил, что если бы эхинацея действительно обладала теми свойствами, какие ей приписывают, то все бы ей лечили и других препаратов не надо.
Возможна аллергия, индивидуальная непереносимость, если такого нет - разрешил принимать, раз уж мне хочется.
У этого же производителя есть препарат сугубо для СКВешников, содержит живокост, солодку и эхинацею. При аптеке врач, консультация бесплатно. Задала ей вопрос об использовании эхинацеи при аутоиммунных заболеваниях, ответила, что у врача-разработчика совершенно другой взгляд на лечение таких заболеваний :npm: .
Мой ревматолог признает только официальные стандарты лечения.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама