Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).
Ответить

БАДы, помогли мне или знакомым...

13 авг 2018 22:44

Иван, ты особо-то не обольщайся.) Я на эту тему многих гомеопатов и биорезонанщиков пытала, большинство считает, что всё золото давно вывелось, года за 2-3 после прекращения введения.

Ириса, да, я всегда на суставные боли ориентируюсь. Ибо их ничем не прошибёшь. :rzh:

Серрату пью, дозировку немного увеличила, 3 капсулы по 240 мг. Нормально.

БАДы, помогли мне или знакомым...

13 авг 2018 22:48

Арина, не, не, раз сказали, что соли золота не выводятся, значит не выводятся и усе))))
Ты так и не говоришь печень, почки, флору жкт как-то поддерживаешь?

БАДы, помогли мне или знакомым...

14 авг 2018 15:54

Иван, нет, никак не поддерживаю. Я же анализы не сдаю, неприятных ощущений у меня нет, от химии отдыхают, что им ещё надо? :rzh:

БАДы, помогли мне или знакомым...

14 авг 2018 22:11

А у меня есть эти неприятные ощущения)))
Пью сборы трав, расторопшу, пре/пробиотики.
Думал, что ты что-то по бадам расскажешь в этих направлениях.

БАДы, помогли мне или знакомым...

15 авг 2018 02:05

Маму поддерживаю.))) Для почек очень нравится канефрон. Его действие сразу ощутимо. Для печени беру на айхербе комплексы, мне нравится их состав, или в аптеке эссенциале с недоказанной эффективностью. :rzh: Нам помогает. :)
К расторопше отношусь с большой осторожностью. Подружка у меня однажды шротом траванулась. Наелась гербицидов))) :tosh:
Этот шрот производят и продают за копейки все, кому не лень. Лучше брать проверенного производителя. Я так лучше карсил бы попила.
Лучший препарат для печени - гептрал. Дорогущий. На Айхербе есть его аналог тоже не из дешевых, но в разы дешевле. Называется SAM-e. Он еще настроение улучшает и обезболивающий эффект был обещан. Купила как-то с 20% скидкой две коробки. Пила долго, по 1 штуке 400 мг, обезболивания суставов не учуяла. Надо по 2-3 в день. Больше не куплю.)
Про него:
https://ru.iherb.com/blog/health-benefits-of-same/156?rcode=GFQ181

БАДы, помогли мне или знакомым...

15 авг 2018 21:34

Карсил и шрот (вроде приличный производмтель) расторопши мне помогли (это было заметно), слава Богу.
Да, печень это серьезно, следить надо.

Отравление гербицидами как проявилось?

БАДы, помогли мне или знакомым...

16 авг 2018 00:21

Тошнота постоянная, потом до рвоты дошло. Откачали под капельницами.))

БАДы, помогли мне или знакомым...

16 авг 2018 00:57

Арина, мне кажется , что это был приступ желчного. На упаковке шрота написана 1 чл за один раз и один раз в день. Так это была индивидуально большая доза. У меня ДЖП и взвесь (а может и камни мелкие в жп), так пару недель назад решил профилактически попить чесночную воду от паразитов. Выбросы желчи были жесткие и такое ощущение, что ободрался желчный и протоки - болело жуть. И часто были приступы тошноты. Урсосан, холензим, фуразолидон (вместо АБ при остром холецистите) - полегче вроде, слава Богу. Т.е я не до оценил песок в жп и получил острый холецистит, который характеризуется и приступами рвоты (это я начитался).
Так вот, когда я решил попробовать шрот, то не стал как там написано 1ч.л пить, а на кончике ч.л. - примерно сколько в капсуле карсила. Чувствовалось и желчегонное действие шрота. Поэтому так и оставил дозировку в размере капсулы.
У твоей знакомой как с печенью и жп? Думаю дело не в шроте, а в состоянии ее жп и печени и индивидуальной дозировкеь индивидуальной реакции.
Ты когда-нибудь пила карсил? И как?

БАДы, помогли мне или знакомым...

16 авг 2018 20:38

Иван, не знаю, это давно было, про гербициды в шроте врачи сказали. С тех пор не пью его от греха подальше.)
Кстати, еще и отруби могут быть с гербицидами.
Карсил пила, у меня с него дикий жор, так же, как и с эссенциале. Поэтому я эти препараты печеночные недолюбливаю, и пью только по большой нужде. Еще помню, после лечения антибиотиками назначали артишок и репешок. :)

БАДы, помогли мне или знакомым...

17 авг 2018 15:16

'это давно было' - думаю, что сейчас качественный шрот, иначе было бы много шума.
За репешок спасибо, посмотрю :roza:
Ответить