• Реклама

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение infinity » 21 дек 2013 21:28

Я очень давно мучаюсь с болями в связках. Все средства выписанные врачом ревматологом, включая НПВП, не помогают. Голеностоп вообще лишил меня возможности нормально двигаться :golk:
Недавно добавились тянущие боли в плече и тазобедренном суставе, и все суставы начали громко щелкать. Что бы хоть что-то предпринять, я решила пропить Геладринк форте, который мне рекомендовала врач и который оказывал неплохое действие, но в ближайшей аптеке его не оказалось. И я начала рыться в инете в поисках возможности доставки данного БАДа ко мне домой. Занесло меня на сайт, который распространял добавки для спортсменов, и среди всякого прочего, очень меня заинтриговал препарат для суставов, который оказывал положительное действие именно на связки и сухожилия. В аннотации к препарату были такие слова: что люди страдающие артритами и артрозами перестают пить горсти таблеток! Цена у этого чуда была вполне вменяемая, боль была нестерпимая, привезли через час после звонка (есть подозрение, что банка была уже открытая), никаких стандартов GMP, сертификатов и т.д. Пью 5-ый день растворимый в воде порошок с ярко выраженным фруктовым вкусом и чувствую слабое, как дуновенье ветерка, улучшение.
Если мое состояние значительно улучшится, и я пойму, что это работает ОНО, то я с превеликой радостью напишу название, пароли и явки. Пока же только поделюсь сомнениями: а вдруг там стероиды, и мне от них стало лучше?
Хотя в составе указаны глюкозамин, хондроитин, витамин С.
ТегиСпортивное питание, ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

БАД для культуристов

Сообщение Аня » 21 дек 2013 21:33

infinity писал(а):Пока же только поделюсь сомнениями: а вдруг там стероиды, и мне от них стало лучше?

Насколько я понимаю, это достаточно сложно определить химический состав.
Или есть такие лаборатории? Отнести бы...
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

БАД для культуристов

Сообщение Лилу » 21 дек 2013 21:40

вообще для спортсменов есть достаточно известные марки. где гарантированно без гормонов. у меня и брат и сын, когда занимаются, пьют. на они пьют для мышечного роста белковые смеси. я интересовалась у знакомого врача, сказал, если не паленый товар, то никакого вреда нет. по логике вещей для связок должно тоже быть. обязательно отписывайтесь, буду ждать, т.к. меня беспокоят ТОЛЬКО связки на данный момент.(хотя подумалось, что с хондротином много препаратов есть вроде?)
Последний раз редактировалось Лилу 21 дек 2013 21:41, всего редактировалось 1 раз.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

БАД для культуристов

Сообщение infinity » 21 дек 2013 21:41

Аня, я сейчас с трудом могу дойти до ближайшего магазина... С лабораторией пока заморачиваться не буду.

Лилу, производитель Labrada. Не слышали?

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

БАД для культуристов

Сообщение Лилу » 22 дек 2013 10:13

брат сейчас в тайланде, приедет после нг, спрошу у него.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

БАД для культуристов

Сообщение СВ » 22 дек 2013 16:03

Никаких стероидов там нет,они слишком дорого стоят,чтобы продавать их маскируя под БАД.Даже если допустить,что они туда каким-то образом попали,то эффект от анаболических стероидов совсем другой нежели от глюкокортикостероидов.
В спортпите действительно есть разработки,которые очень могли бы помочь людям с заболеваниями суставов.Дело в том,что разработка спортивного питания в разы выгоднее,чем разработка медикаментов для ревматиков,отсюда ясно,где будут задействованы самые передовые технологии. Я недавно начал интересоваться спортпитом и натолкнулся на многие интересные вещи,например прием небольших доз креатина существеннно снижает боли в суставах.
Синдром Стилла с 1976 года.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение Дрофа » 23 дек 2013 15:11

СВ, рекомендуешь?
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение СВ » 23 дек 2013 16:14

Дрофа писал(а):СВ, рекомендуешь?

Ни в коем случае! Здесь только на свой страх и риск.Ни спортивные врачи,ни,тем более,ревматологи даже говорить об этом не будут,получается надо самостоятельно все изучать и пробовать.К тому же многое из спортивного питания требует абсолютно здоровых почек.
Синдром Стилла с 1976 года.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение Дрофа » 23 дек 2013 16:33

Я всё посматриваю в сторону спортивного питания, в том числе и из-за потери веса в течение последнего года, хотела попробовать, но не знаю, с чего начать... А если это еще и боль в суставах снимает, то плюсов все больше и больше
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 472 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение Аделя » 23 дек 2013 17:31

СВ, но наверное, не вреднее наших таблов :nech:
небомореоблака

След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама