• Реклама

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение Edward » 05 фев 2016 14:44

гораций писал(а):СВ, что правда то правда, особо "плотным" не был, но и на узника бухенвальда не был похож.
На сегодняшний день ем как слон, вес не падает, а мышечный рельеф уходит, думаю если бы меньше ел то уже за шваброй мог бы прятаться.
По результатам отпишусь, дневничок то ведется.
гейнер без физической нагрузки даст просто увеличение процента жира, объем ММ без занятий не вырастет
ТегиСпортивное питание, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение Edward » 05 фев 2016 14:47

Веснушка писал(а):
СВ писал(а): яблоки думаю три-четыре штуки дают это вещество в избытке.

Прям перед выбором ставишь: или греча или яблоки.

Кста, С.В., что думаешь о глютамине? Меня ценник останавливает. Есть ли разница между Глютамином в порошке и Л-глютамином в капсулах?
порошок дешевле

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение Edward » 05 фев 2016 14:51

Lettie писал(а):ребята, есть ли какие-нибудь ограничения или правила, если принимать Л-карнитин и плаквенил? Кто-нибудь в курсе, есть какие-нибудь противопоказания или какие-то правила по применению?
Л-карнитин просто одна из заменимых аминокислот. Диапазон 1-4 грамма, выше нет смысла
Принимают обычно за 20 мин до тренировки. Я поскольку делаю смесь, пью во время

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение Edward » 05 фев 2016 14:52

Ark писал(а):Не совсем понимаю для чего пить креатин?
В бытность занятий в качалке я его пил для прорыва застоявшихся результатов. Насыщая мышцы креатином он давал силу поднять несколько больший вес. Ведь рост мышц на прямую зависит от поднимаемого веса. И действительно креатин работал, но опять же повторюсь, там были веса на пределе возможностей организма. Но при проблемах с суставами никак нельзя поднимать веса дающиеся на 5-10 повторений. Так для чего его пить тогда? Возможно лучше пить просто качественный протеин или даже гейнеры.

все верно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Спортивное питание (БАДы) при суставном синдроме

Сообщение irisa » 01 янв 2018 19:57

Протеиновые батончики могут содержать такой же уровень жиров, как и гамбургеры. К такому выводу пришли эксперты в области здорового питания из London Doctors Clinic.

Подумайте дважды перед тем, как покупать модные нынче протеиновые батончики. Исследователи из Лондона обнаружили, что в некоторых из этих закусок, относящихся к категории здорового питания, содержится такой же уровень жира, как и в гамбургерах. Исследователи подчеркивают, что эти батончики подходят для того, чтобы заморить червячка, если употреблять небольшое их количество. Но если же человек увлекается поглощением данных батончиках, то он принесет своему организму больше вреда, чем пользы, насколько бы полезными их не считали производители.
По мнению авторов исследования, протеиновые батончики не должны стать постоянной частью рациона человека, ведущего здоровый образ жизни. Эти продукты битком набиты консервантами, искусственными красителями и подсластителями, а также загустителями, маслами и жирами. Все эти ингредиенты способствуют увеличению уровня холестерина, даже несмотря на тот факт, что протеиновые батончики могут помочь в прибавке мышечной массы. Если человек опирается на эти батончики, как на основной источник пищи, то он рано или поздно наберет лишний вес.

Свой вывод ученые сделали на основе тщательного анализа содержимого 50 наиболее популярных протеиновых батончиков. Исследователей интересовал уровень жира, белков, углеводов и сахара. Выяснилось, что по количеству жира батончики ничем не отличаются от гамбургеров, а высокое содержание сахара влияет на общую калорийность этого продукта. Хотя батончики обеспечивают необходимое число белков для построения и восстановления мышц, в них часто не хватает нужных аминокислот, а именно их считают истинным строительным материалом для мышечной массы.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

А что у вас?

Сообщение Иван » 23 ноя 2018 18:46

Оля, для восстановления мышц ты не пробовала спортивный протеин? В составе все необходимые витамины , микроэлементы. Кажется Ирина8, Веснушка, Аленка, Клэрка пьют их (или пили).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

А что у вас?

Сообщение Ирина-8 » 23 ноя 2018 18:51

Иван, я не пью уже)
Если и буду советовать прот, то только в том случае, когда человеку временно трудно есть твердую пищу.

Я съела 2 банки прота (1,8 кг). Первый был нормальным, на втором начались проблемы: мои прыщи на спине - это его работа (до сих пор шрамы), вес на нем набрала. Были и ещё кое-какие проблемы.
Потом начала изучать состав, офигела и больше не буду пить даже самый крутой протеин.
Сейчас только бцаа и то не всякий раз.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

А что у вас?

Сообщение Иван » 23 ноя 2018 18:57

Ну, да, я предполагаю, что Оле протеин мог бы подойти, принимать его не постоянно , а раз или два - в случае необходимого восстановления мышц.
Ирина8, а что в составе такого критичного? Ты пила его столько ложе сколько рекомендуют-написано на упаковке?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

А что у вас?

Сообщение Ирина-8 » 23 ноя 2018 19:01

Иван, я пила даже меньше. Там доза - 30г. Для меня это большая разовая доза (почки стерегу)).
Почитай состав, например, ON.
Я остановилась уже на середине.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

А что у вас?

Сообщение Иван » 23 ноя 2018 19:08

В том то и дело, что я в составе ничего критичного не видел. У нас есть, мы его пьем не постоянно, а в случае нагрузки и совсем немного 1чл -1ст.л - ради витаминов для белка. Это не по спортивному, а так просто поддержка.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама