• Реклама

Трифала

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение МАРГО » 25 июн 2018 07:32

"научное исследование учеными из Университета Макгилла "
Да что ж кроме американских универов никто больше не исследует ничего :nech:
Я американским исследования не доверяю....сколько денег вкладывают в исследования какой-то "трифалы" и еще какой мути , а двигатели для запуска ракет покупают у нас

Лучше своих, родных травок и корешков ничего нет....веками бабули проводили исследования....это намного фундаментальней чем какой-то американский универ с ихней "трифаллой". и китайская медицина туда же....
Китайцы самая больная нация на земле, за то медицина у них почему-то крутая. Всех лечат..корме своих :nech:

Не...это конечно мое личное мнение...
Но мне кажется всякого рода порошки с неизвестным составом никак не относятся к продуктам питания. :neu:
На заборе тоже мого чего пишут...а за ним дрова лежат :nech:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами
ТегиТрифала

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 25 июн 2018 13:06

Трифала из Индии.
Марго, по вашей логике весь айхерб туда же. На айхербе много видов трифалы, как и кальция, и вит Д.
Вы повторяетесь. Кто-то не доверяет, кто-то доверяет.
Наши корешки обожаю. А вот именно такого действия не нашел. Да и если бы был аналог в наших корешках, то об этом было бы известно и не было бы на айхербе трифалы, а был бы аналог из наших корешков.

Я поэтому так подробно и выложил выше описания свойств трифалы - найдете аналог свойств в наших корешках - это будет очень здорово :)

МАРГО писал(а):Но мне кажется всякого рода порошки с неизвестным составом никак не относятся к продуктам питания. :neu:

К продуктам питания относятся полифенолы - вещества, содержащиеся в продуктах.
Поэтому и разместил тут исследование учеными комплекса пробиотики-полифенолы-трифала.
И не предполагал, что решусь на прием именно трифалы :)
Если еще будут соучастники действа - можно и в отдельную тему вынести, если будет интересно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 26 июн 2018 14:12

Арина писал(а): а порошок, судя по отзывам, кислятина противная.

Арина, пью таб после еды (потому что так рекомендовано при проблемах с жкт) - ничего кислого не чувствуется.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение МАРГО » 26 июн 2018 20:55

Вынести в отдельную тему....это мысль.
Так как таблетки и порошки не относятся в к продуктам питания в общепринятом понятии продуктов питания
Ваша Трифалла больше относиться к БАДам.
Вот я например в продукты питания буду заходить читать, а в БАДы нет
Не путайте народ товарищ Иван :ayy:
Попросите модераторов помочь вам в этом вопросе :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение irb12 » 26 июн 2018 22:28

МАРГО писал(а):"научное исследование учеными из Университета Макгилла "
Да что ж кроме американских универов никто больше не исследует ничего :nech:


Я могу сказать про МакГилл, это крутой канадский университет в Монреале.
Я посмотрела связь этого университета с трифалой. Ею занимается профессор Satya Prakash, который работает на частную компанию, где они штампуют эту трифалу, поэтому доверия у меня к его статьям нет никакого, заинтересованное лицо
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Трифала

Сообщение Иван » 27 июн 2018 01:12

Ух, ты!!! Открыта отдельная тема для трифалы - приятно :roza:

Сегодня был четвертый день приема трифалы - забылся и выпил целую таб, под прикрытием р.ж. и что потом удивило, что давление не поднималось и оставалось нормальным. Чета там аюрведа шурум-бурум нормализовала - хотелось бы такой же быстрой нормализации и по жкт. Нужно принимать два раза в день - надо подумать и начать с восьмушки вечером, подумаю - а то не хочется совой с выпученными глазами сидеть всю ночь.

МАРГО писал(а):Вынести в отдельную тему....это мысль.
Так как таблетки и порошки не относятся в к продуктам питания в общепринятом понятии продуктов питания
Ваша Трифалла больше относиться к БАДам.
Вот я например в продукты питания буду заходить читать, а в БАДы нет
Не путайте народ товарищ Иван :ayy:
Попросите модераторов помочь вам в этом вопросе :)

Марго, вы тему Полезные свойства продуктов питания вообще-то хотя бы листали? Похоже что нет - иначе вы бы ко мне не обращались "путайте-не путайте". Полистайте :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Трифала

Сообщение Rezida » 27 июн 2018 11:54

Иван, мне привезли, расфасовка 40 таблеток. Пока присматриваюсь, изучаю;)
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Трифала

Сообщение Иван » 27 июн 2018 12:21

Rezida, да, да, у меня такая же баночка, только 30 таб.
Могу посоветовать начать с четвертинки утром после еды и под прикрытием рыбьего жира.
Рыбий жир принимаете? У меня он лихо давление снижает. Хотя в начале приема р.ж. немного повышал давление пока разжижил кровь.
Другие препараты для снижения давления я не использую, поэтому, если у вас есть свои препараты от повышенного давления, то можно ими обойтись и без р.ж.
На третий день давление уже не повышалось, но я принимаю трифалу параллельно с р.ж.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Трифала

Сообщение Rezida » 27 июн 2018 12:49

Иван писал(а):Могу посоветовать начать с четвертинки утром после еды и под прикрытием рыбьего жира.

Хорошо, спасибо :)
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Трифала

Сообщение Иван » 27 июн 2018 21:53

У меня еще прием Хилака, расторопши, долголета.
Пивные дрожжи с цинком (автолизат пивных дрожжей, цинка оксид, витамины (В1,В2, В6, фолиевая кислота, ниацин, биотин), МКЦ.)
Дрожжи пивные Экко Плюс оказывают восполняющее дефицит витаминов группы B, гипохолестеринемическое, гиполипидемическое действие.

Органический цинк, входящий в состав препарата, важнейший микроэлемент для больных сахарным диабетом. Входит в состав инсулина, регулирует уровень глюкозы крови, обладает ранозаживляющим свойством. Необходим для нормального роста и восстановления клеток, защищает от инфекционных заболеваний, помогает восстановить правильное снабжение мозга кровью, замедляет процесс старения,укрепляет иммунитет.

Все это для микрофлоры.
Надеюсь, сопротивляюсь, борюсь и не сдаюсь :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

  • Реклама