• Реклама

Полезные свойства продуктов питания

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 15 июн 2018 01:10

Эрадикация Helicobacter pylori предполагает прием двух (чаще всего) антибиотиков, которые воздействуют также на всю микрофлору пациента и побочным эффектом довольно часто становятся различные дисбалансы в микробиоценозах, которые могут проявляться в виде антибиотико-ассоциированных диарей и других состояний. Согласительная конференция «Маастрихт-IV» в итоговом документе отметила: «Применение некоторых про- и пребиотиков в качестве адъювантной терапии дало многообещающие результаты в отношении снижения частоты побочных эффектов», правда выставив этому Положению низкие уровни доказательности и обоснованности. В комментариях к этому Положению было отмечено, что, обнадеживающие результаты были получены в ходе метаанализа исследований, в которых в качестве адъювантной терапии применялись препараты Saccharomyces boulardii, и что эти препараты, скорее всего, приводят к снижению частоты побочных эффектов, особенно диареи, и косвенно могут способствовать повышению частоты эрадикации (Исаков В.А.).

http://www.gastroscan.ru/handbook/144/2117



С целью повышения эффективности лечения инфекции Helicobacter pylori был использован лактоферрин.

http://www.gastroscan.ru/handbook/369/5638


Лактоферрин обладает выраженной антибактериальной, антивирусной и антигрибковой активностью (в частности, в отношении дрожжеподобных грибков, заселяющих ротовую полость человека, Candida albicans). Лактоферрин (в комплексе с флуконазолом) обладает антигрибковой активностью против флуконазол-устойчивых штаммов грибков кандида: Candida albicans, Candida glabrata, Candida krusei, Candida parapsilosis и Candida tropicalis .
Лактоферрин является пребиотиком, он стимулирует рост полезной для человеческого организма кишечной микрофлоры.


http://www.gastroscan.ru/handbook/369/6958
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 21 июн 2018 20:26

Т.к в программе должны быть еще пробиотики и полифенолы, то еще Хилак и темные фрукты-овощи

Полифенолы-это фитонутриенты, растительные пигменты, являющиеся мощными естественными антиоксидантами.
Существует более 8000 полифенольных соединений, выделенных в различных видах растений, но к самым основным относят фенольные кислоты, флавоноиды и лигнаны.

Научные исследования убедительно показывают, что в долгосрочной перспективе, потребление диеты, богатой растительными полифенолами, обеспечивает защиту от развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, остеопороза и нейродегенеративных заболеваний.

В последнее время полифенолы принято называть «продолжителями жизни», они активно работают в организме, чтобы предотвратить определенные заболевания и механизмы их возникновения.

Полифенолы — антиоксиданты

Полезные свойства полифенолов:

Ряд исследований показал, что потребление полифенолов ограничивает распространенность атеросклероза, ишемической болезни сердца и обеспечивают кардио-защитный эффект
Доказано положительное влияние полифенолов на профилактику и уменьшение человеческих раковых опухолей или их рост.
Многочисленные исследования доказали антидиабетические эффекты полифенолов.
Последние исследования показывают, что сочетание антиоксидантных полифенольных соединений, которые содержатся во фруктах и овощах, эффективны в области анти-старения и омоложения организма, за счет высокой антиоксидантной активности.
Употребление полифенолов обеспечивает защиту от неврологических заболеваний.
Пищевые полифенолы оказывают профилактическое воздействие при лечении астмы.
Полифенолы обладают противовирусной активностью и служат профилактикой хронических заболеваний человека.

Растительные полифенолы в продуктах

На самом деле, определить, какие продукты содержат полифенолы, достаточно просто.

Плоды красного, фиолетового или черного цвета указывают на то, что они являются прекрасным источником полифенолов.

гранат ( самый богатый по содержанию полифенолов плод!!!)
черника
красный виноград
красное вино
клюква
малина
яблоки
красный или фиолетовый сладкий картофель,
фасоль красная
черный рис
томаты
ячмень фиолетовый
черный сорго
черный шоколад
какао порошок
Также полифенолы могут содержать те растительные продукты, которые имеют горький, вяжущий, сильно ароматизированный вкус и запах.

Сюда можно отнести куркуму, репчатый лук, оливковое масло, зеленый и черный чай, цитрусовые, орехи.

http://zdorovyda.ru/polifenolyi-v-produktah-moshhnaya-zashhita-ot-bolezney-stareniya-ili-pochemu-nuzhno-chasto-est-granatyi/
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Энерджи » 26 июн 2018 21:24

А я сегодня зашла на рынок и купила кунжута, пакетик 100 граммов 30 рублей и ещё тыквенного масла. Кунжут на работе оставила жевать с кофе, сегодня еле остановилась после 3 чайных ложек. А масло тыквенное унесла домой, буду им салаты заправлять и мясо. Очень душистое масло оказалось и полезное говорят
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 27 июн 2018 01:23

Иван писал(а):Употребление пробиотиков в сочетании с растительными добавками может увеличить продолжительность жизни, выяснили ученые из Университета Макгилла. Об их исследовании пишет портал EurekaAlert.
Специалисты в области биоинженерии проводили опыты на плодовых мушках. Их кормили симбиотиком (сочетание пробиотика и полифенола) и трифалой (растительной добавкой).
С помощью этих веществ ученым удалось продлить жизнь мушек до 66 дней. Это на 26 дней дольше, чем у насекомых, в организм которых симбиотики и трифала не поступали. Кроме того, биоинженеры смогли снизить негативные эффекты от старения.

Отдельная тема Трифала
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Аня » 27 июн 2018 06:56

Anastasia писал(а):зашла на рынок и купила кунжута

Последний раз так же купила пакетик, кунжут был горьковатым, побоялась есть, т.к пишут, что опасно :nech:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 02 июл 2018 15:20

Отруби - у нас такие отруби. Добавляем при варке каш и в кефир/йогурт. Это натуральные вит гр В для микрофлоры кишечника.
И потом прочитал - "Описание Пшеничные отруби можно добавлять практически в любые виды пищи – в тесто, фарши, салаты, супы, вторые блюда, каши, витаминные коктейли, компоты, кисели и т.п."

Отруби - это твердая оболочка зерна. Само зерно идет на производство муки, а отруби, по сути - побочный продукт хлебного производства. Но очень полезный побочный продукт!

Отруби бывают разные: пшеничные, ржаные, гречишные, овсяные, ячменные, просяные, рисовые и др. Но для лечебных целей мы чаще всего используем овсяные или пшеничные отруби.

Овсяные и пшеничные отруби - невкусный, но очень полезный продукт. Их польза обуславливается несколькими обстоятельствами.

Лечебные свойства и польза овсяных или пшеничных отрубей

1. Отруби - ценный источник витаминов группы В.

И это важно, потому что нехватка витаминов группы В у современных людей случается довольно часто.

Связано это с тем, что у некоторых людей эти витамины либо плохо усваиваются организмом, либо чересчур быстро расходуются.

Примечание доктора Евдокименко. Причины, по которым витамины группы В плохо усваиваются организмом или быстро расходуются:
- длительное нервное напряжение, стресс !!!
- умственное или физическое переутомление;
- сахарный диабет, тиреотоксикоз;
- вегетарианство; алкоголизм; беременность; старость;
- часто – прием антибиотиков; и многое другое.

Проявляется нехватка витаминов этой группы неспецифичными симптомами: слабостью, повышенной раздражительностью, вспыльчивостью, ухудшением сна, иногда - тошнотой.
Так вот, со всеми этими проблемами отруби помогают бороться весьма успешно!

2. В составе отрубей содержится большое количество пищевых волокон, или, говоря проще, клетчатки.

Клетчатка усиливает перистальтику кишечника и способствует снижению веса.

3. При сахарном диабете пищевые волокна, содержащиеся в отрубях, замедляют расщепление крахмала и способны влиять на гликемический индекс продуктов.

Но самое главное - клетчатка уменьшает количество холестерина в организме, связывая в кишечнике желчные кислоты.

В общем, регулярно принимая отруби, мы с вами можем снизить в крови как уровень сахара, так и уровень холестерина.

Мало того, от них еще и повышенное давление снижается! Так что в плане лечения отруби – продукт как минимум тройного действия.


Как принимать овсяные и пшеничные отруби
Перед употреблением отруби придется предварительно приготовить: 1 чайную ложку натуральных отрубей заливаем 1/3 стакана кипятка, чтобы они разбухли. Оставляем их в таком виде (для настаивания) на 30 минут.

После чего воду сливаем, а сами отруби, которые стали более нежными и мягкими, добавляем в различные блюда — в каши, супы, салаты, гарниры. Желательно есть эти блюда, запивая их водой (кроме супов с отрубями, конечно).

Вначале отруби едим только 1 раз в сутки. Если кишечник воспринимает их нормально, не бурлит и не слишком слабит, то примерно через неделю можно перейти на двухразовый прием отрубей.
То есть теперь мы будем съедать по 1 чайной ложке отрубей 2 раза в день.

Суммарный курс лечения отрубями – 3 недели. Потом нужно обязательно сделать перерыв. Через 3 месяца курс лечения отрубями можно повторить.


Вред овсяных и пшеничных отрубей

Надо иметь в виду, что некоторым людям отруби могут быть вредны – поскольку отруби раздражают желудочно-кишечный тракт.

Поэтому людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта - гастритом, язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки, синдромом раздраженного кишечника и поносами, нужно употреблять отруби в пищу с большой осторожностью!

Кроме того, у некоторых людей отруби вызывают ослабление стула, вздутие живота и усиление метеоризма (газообразования в животе). В этом случае их прием лучше прекратить.

http://www.evdokimenko.ru/otrubi.html
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Ирина-8 » 02 июл 2018 15:38

Я просто использую цельные крупы. Овес, перловка, гречка. Перловка, между прочим, самый медленный углевод и для диабетиков лучше, чем гречка.
Выпечка на овсе или смеси овса с цз мукой. И овощи в качестве клетчатки. И вот к этому если добавлю отруби, все: доктой, у меня запой)))))

Хотя нравится отруби овсяные кидать в кефир иногда. Дети, кстати, любят.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 02 июл 2018 15:44

В смысле запой - запор? Наоборот пишут, что отруби слабят - это же клетчатка. Овсянные мягкие - может они крепят. Была у нас как-ио коробка овсяных отрубей - так себе. Решили, что именно пшеничные - это то что нужно для гр В. Овсянка и так у нас самая долговаримая максимально цельная, не овес конечно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Ирина-8 » 02 июл 2018 15:49

Ага, запор. Если перебрать, то запрет)))
Ну, короче, думаю, что цз крупы и макароны, хлеб полезнее отрубей.
Иван, и, на сколько я знаю, в ржаной муке больше витаминов, чем в пшеничной. Жаль, не получается чисто ржаной хлеб без пшеничной муки. Клеклый. Очень ржаной хлеб люблю.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 02 июл 2018 15:55

Про цз крупы согласен. Макароны чет у нас не особо идут - да нет у нас макарон из твердых сортов муки - мое мнение. Раньше 4 года назад была макфа, сегодня все клейстер. Мука тоже - пишут цз - а на деле вс +отруби. Ржаная да полезная, но для меня очень кислая для моего жкт - не идет.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама