• Реклама

Магний

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Магний

Сообщение irisa » 12 янв 2017 22:29

У нас пишут Магний
Показания к назначению
-оценка функции почек;
-нарушения со стороны нервной системы (повышенная нервно-мышечная возбудимость, тетания, судороги, гипотония мышц);
-нарушения электролитного обмена (гипокальциемия, стойкая гипокалиемия при приеме препаратов калия);
-заболевания сердечно-сосудистой системы (сердечная недостаточность, гипертрофия левого желудочка, желудочковые аритмии);
-мониторинг пациентов, получающих лечение нефротоксичными медикаментами;
-синдром мальабсорбции, алкогольная абстиненция, парентеральное питание.
Интерферирующие факторы. Медикаменты
Повышают
Ацетилсалициловая кислота (длительно), литий, препараты магния, прогестерон, триамтерен, витамин D (при ХПН)
Снижают
Альдостерон, амфотерицин, аминогликозиды, глюкагон, дигоксин, инсулин (большие дозы), слабительные (длительно), соли кальция, пероральные контрацептивы, этанол.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
ТегиМагний

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Магний

Сообщение Iskorka » 13 янв 2017 00:15

SRF писал(а):У вас магний ниже нормы?

Не проверяла
Есть клинические проявления нехватки магния (судороги в том числе)
Мой пищевой рацион беден магнием
Меня влечен к шоколаду и жаренной картошке
При этом шоколад мне найти гораздо проще
(картошку мы не едим)
Но, когда ем шоколад, то получаю кучу вредных углеводов и химии

Поэтому хочу пропить магний.

Пошла читать тему, столько написано, спасибо!
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Магний

Сообщение Polina » 13 янв 2017 00:52

У меня осенью были очень сильные судороги . Ноги потянуть было невозможно, боль адская...Доходило до нескольких приступов подряд, причём заворачивало не по детски...
Пропила Магне B6 и как рукой сняло. На протяжении трёх месяцев не было ни одной судороги.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Магний

Сообщение Арина » 13 янв 2017 03:27

Искорка, я вот этот магния цитрат пью почти постоянно:
http://ru.iherb.com/Life-Extension-Magnesium-Citrate-160-mg-100-Veggie-Caps/47676

Доза небольшая, но с судорогами ног разобрался и на шоколад ваще не тянет.))
Маленькие капсулки, легко глотать.

Тут хороший состав, но огромные таблетки, трудно глотать. Мама у меня пьет его по половинке.
http://ru.iherb.com/Life-Extension-Magnesium-Citrate-160-mg-100-Veggie-Caps/47676
Последний раз редактировалось Арина 14 янв 2017 02:14, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Магний

Сообщение Edward » 14 янв 2017 01:27

Арина, первая ссылка битая

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Магний

Сообщение Арина » 14 янв 2017 02:15

Поправила ссылку.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Магний

Сообщение irisa » 31 янв 2017 22:08

Магний - антогонист кальция, если пища богата кальцием, то может получиться недостаток магния.
В этот месяц принимаю кальцимин адванс (с магнием).
Кальций в крови сдала, за магний забыла.
А теперь читаю:
"Анализ крови (ионограмма, биохимическое исследование) не всегда определяет недостаточность магния. Нормальные показатели могут наблюдаться и при общем нехватке микроэлемента."
Здесь
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Магний

Сообщение Иван » 31 янв 2017 23:32

Да, Irisa, я именно читал где-то раньше, что от магния зависит усвоение кальция (у них свои взаимоотношения). А необходимое количество магния зависит от функционирования почек (наверное и доп прием). Это не дословно - это примерно в двух словах.
Т.е. в первую очередь поддержка почек - по мне - это клюква, ортосифон и тп почечные сборы (см сбор нефрофит).

"Патологическими симптомами недостатка магния :
суставные боли, плохая переносимость погодных изменений;
болезненность десен, обширный кариес;
патологическими изменениями крови (повышение холестерина, анемия, усиление тромбообразования). Подробнее: http://www.infmedserv.ru/stati/simptomy-nedostatka-magniya-v-organizme"
"Скоординировать питание: включить в рацион ростки пшеницы, орехи (арахис, тыквенные семечки), увеличить количество употребляемых овощей (шпинат, капуста, свекла, петрушка) и фруктов (изюм, бананы и т. д.). Восполнить недостаток магния помогут минеральная вода, шоколад, какао и крупы (овсянка, гречка, рис).

Потребность организма в магнии (350-400 мг для взрослых и 450-500 мг для спортсменов и беременных) вполне удовлетворяется полноценным питанием. Не стоит бояться перенасыщения организма магнием. Во-первых, у 50% людей наблюдается его недостаток. Во-вторых, излишки микроэлемента легко выводятся почками. Среди магнийсодержащих препаратов можно выделить Магне В6, аспарагинат магния и БАДы (Био-Магний, Магнезиум комплекс и др.).

При медикаментозном лечении гипомагниемии стоит учитывать, что усвояемость магния увеличивается в сочетании с приемом витаминов группы В (особенно В6) и уменьшается при одновременном приеме кальцийсодержащих препаратов. Подробнее: http://www.infmedserv.ru/stati/simptomy-nedostatka-magniya-v-organizme"
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Магний

Сообщение irisa » 31 янв 2017 23:57

Конечно, если захотеть найти симптомы - то задача будет выполнена! :)
Овсянка, гречка, рис - как раз те крупы, которые я чаще всего употребляю. Мин. вода не выбывает.
Во многих препаратах в качестве вспомогательного в-ва используется стеарат магния, поинтересовалась о его роли
Ответ
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Магний

Сообщение Иван » 01 фев 2017 00:12

Думаю, магния стеарат - это не тот магний (магния лактат дигидрат в МагнеВ6), который нам нужен. Да, конечно, замечал его в составе, как вспомогательное вещ-во - но буду думать, что стеарата потребляю мало, чтоб обращать на него особое внимание.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама