• Реклама

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Clairca » 06 фев 2017 15:40

Хорошее кино. Вчера смотрела. С телефона ссыль кинуть не получилось. Рекомендую.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение тофи » 06 фев 2017 16:41

Я тоже вчера смотрела. Знать бы ещё как правильно для каждого эту микробиоту сформировать...дело будущего видимо (и вся фармацевтика тогда и медицина фтопку)))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 20.01.2014
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Ленусик » 08 фев 2017 14:15

Иван писал(а):.
Бактерии. Война миров

Смотрела! всё еще под впечатлением :super: вот КАК оказывается всё на самом деле.....
РА с 2006, с мая 2019 Арава 20 мг, метипред 8 мг, кальцемин Адванс, вит.Д

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение irisa » 08 фев 2017 16:12

Только сказали: поедание бифиформа и т.п. не восстанавливает слизистую и микрофлору кишечника, но помогает справиться с пищей.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Иван » 08 фев 2017 17:30

irisa писал(а):Только сказали: поедание бифиформа и т.п. не восстанавливает слизистую и микрофлору кишечника, но помогает справиться с пищей.

Да, где-то так. Пробиотки (бифиформ и тп) - помогают вытеснить патогенку тогда, когда своих бифидо- лакто- не достаточно.
Восстановление своей микрофлоры - в условиях подпитки ее олигосахаридами (бананы), например, и в присутствии необходимых витаминов и микроэлементов, например, вит В (которые были впервые выделены из рисовых отрубей - чем и полезен не обработанный рис) - т.е правильное питание - это главное в лечении. И поменьше пластилина :nas:

"Микроорганизмы, вступившие в симбиоз с человеческим организмом, и входящие в состав нормальной микрофлоры толстого кишечника нуждается в том, чтобы в питании человека присутствовали некоторые представители олигосахаридов.

Эти углеводы подвергаются частичному ферментированию некоторыми кишечными микроорганизмами, тем самым способствуя сохранению здорового микробиоценоза пищеварительного тракта. Такие пищевые вещества называются прЕбиотиками и они чрезвычайно полезны для здоровья человека.

Олигосахаридами являются раффиноза, стахиоза, вербаскоза. Главным образом они входят в состав бобовых и в продукции, полученной в результате их технической переработки, например в соевой муке.

Некоторые овощи содержат олигосахариды, но их количество в них незначительно.

Обогатить свою пищу олигосахаридами можно также включая в рацион лук, чеснок, артишок, спаржу, ревень, цикорий, а также продукты, произведенные из зерновых – из пшеницы и ржи. Мед и бананы тоже содержат олигосахариды.

В состав сиропов и паток, производимых на предприятиях пищевой промышленности из пищеварительного сырья входят еще одни олигосахариды – мальтодекстрины.

Олигосахарид лактулоза образуется в процессе температурной обработки молока, к примеру при стерилизации молока и при изготовлении молока топленого.

Дисахариды, описанные ранее по данным некоторых источников также относятся к олигосахаридам и являются наиболее распространенными их представителями."

https://zazdorovye.ru/oligosaxaridy/

"пшеница и рожь" - не очищенные от своей оболочки - т.е с отрубями.

И молоко у меня нормально переваривается, слава Богу.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Веснушка » 09 фев 2017 10:43

Кв.капуста - лучший пробиотик для кишечника.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Иван » 27 фев 2017 16:53

Clairca писал(а):Бифиформ пила эти дни как положено.

Бифидобактерии можно пить до трех месяцев. (тем более что была капельница гкс).
В инструкции бифиформа есть схема по 2к х 2р/д.

Можно еще противовоспалительный сбор трав попить (ромашка, зверобой и тд), это к Ирине.
Шишки ольхи - пишут, что нормализуют микрофлору.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Clairca » 27 фев 2017 17:05

Иван, капельница была в начале декабря. И проблем с ЖКТ у меня после нее ни разу не было. Так что ГКС тут ни при чем.
Схему бифиформа знаю. Придется пить весь курс.
От антибиотика пострадала в первую очередь печень. Тошнота и горечь во рту. Буквально через 2 часа после приема!!! Фу. Гадость. Так что проблемы с кишечником - это не только дисбактериоз, но и печеночные выкрутасы.
Из травы - печеночный сбор и кровохлебка. Но эти за 5 мин не помогут.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Иван » 27 фев 2017 17:15

Мне микрофлору подпортили курсы гкс в/с (15 + 5) очень давно, но с тех пор последствия всегда чувствовал. И еще одна капельница в 2014. Возможно это у меня такая чувствительность на фоне общей химии нвпс 8 лет и супрессоров.
Гормоны - это стресс, стресс - это поджелудочная, сахар. И т.д.
Для печени многое пробовал - мне заметно помог карсил форте.
Кстати, на аб часто бывает аллергическая реакция и рекомендуют антигистаминные, например, супрастин.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Clairca » 27 фев 2017 17:20

У меня в декабре было 2 капельницы с метипредом с перерывом в 2 недели. Курсом это назвать нельзя. Так что не думаю, что они чего-то там подорвали. А вот антибиотик реальную диверсию устроил. Завтра надо раздобыть карсил. Антигистамин тоже пью. Как противоотечное назначили еще до антибиотика.
Да уж. Мечтала похудеть к лету. Но не таким же способом.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама