• Реклама

Низкоуглеводная диета

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение anshakh » 26 апр 2017 11:10

Веснушка писал(а):Как это должно помочь тем людям, у которых сахар в крови ниже нормы? И падает еще больше после физической нагрузки. Нпр., такое наблюдается у меня и у Ирины-Б.

Пониженный сахар тоже может быть проявлением метаболического синдрома, ПЖ производит слишком много инсулина, потом наступает инсулинорезистентность.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение Веснушка » 26 апр 2017 12:04

irb12 писал(а):сахар в крови ниже нормы? И падает еще больше после физической нагрузки..

Он не будет падать[/quote]
Т.е. в нормальном состоянии он поднимется до нормы?

anshakh писал(а):ПЖ производит слишком много инсулина, потом наступает инсулинорезистентность.

Т.е. контролируя поступление продуктов, которые могут вызывать неадекватную реакцию ПЖ, можно привести уровень сахара в крови?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение Ирина-8 » 26 апр 2017 12:09

Я ничего не поняла :npm:
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение Веснушка » 26 апр 2017 12:19

Ирина-8 писал(а):Я ничего не поняла :npm:

Я тоже пока не понимаю каким образом исключение углеводов из рациона может повысить уровень сахара в крови :)
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение irb12 » 26 апр 2017 12:45

Веснушка писал(а):
Ирина-8 писал(а):Я ничего не поняла :npm:

Я тоже пока не понимаю каким образом исключение углеводов из рациона может повысить уровень сахара в крови :)

Он не будет низкий
мне кажется я уже третий раз это сказала
и ссылки дала почему и за счет чего
one more
https://www.bodybuilding.com/content/can-you-build-muscle-on-a-ketogenic-diet.html
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение Веснушка » 26 апр 2017 13:59

irb12, объясните тогда в 4ый раз. В связи с чем уровень сахара в крови будет держаться на уровне нормы. Лично я, честно, до конца не понимаю этот процесс с точки зрения получения/использования глюкозы с помощью жиров (глицерина). Если мой организм не в состоянии держать сахар в крови в допустимых нормах и не опускаться ниже при потреблении углеводов со средним и низким ГИ, то как с этим справится кето-диета.
Если Вы даете ссылку на иностранном языке - можно и саму суть рассказать, а уж кому будет интересно более подробно - смогут и прочитать в оригинале, если, конечно, владеют этим языком.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение Ирина-8 » 26 апр 2017 14:11


На английском все.
Короче, для себя единственно верным способом питания я считаю сбалансированное питание. Диеты приемлемы только для больных людей или спортсменов.
я не могу без быстрых углеводов, а уж без медленных и тем более.
Кстати, в посттрен включаются быстрые угли не только у тех. у кого сахар падает, это вообще хорошо для восстановления гликогена в печени, читай, роста мышц. Я даже когда активно худела осенью-зимой, ела финики или банан (а могла и сок выпить) после трени. И жиры мои горели.
В общем, я против.
Утром, если я поем только жиры+белок, я очень скоро хочу жрать. плюс есть признаки низкого сахара. Если же медленные+быстрые угли+белок - супер получается. Ровно на три часа я обеспечена нормальной энергией. И нет упадка сил. Я работаю головой. Откуда мой мозг будет получать энергию? Если я денек, другой просижу на Кето, нет риска, что я бахнусь в обморок, если даже завтрак без углей для меня - головная боль в прямом смысле?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение irb12 » 26 апр 2017 15:02

Веснушка писал(а):irb12, объясните тогда в 4ый раз. В связи с чем уровень сахара в крови будет держаться на уровне нормы. Лично я, честно, до конца не понимаю этот процесс с точки зрения получения/использования глюкозы с помощью жиров (глицерина).


та же глюкоза будет , но из жира .
если говорить про спорт , то :
глюконеогенез - постоянный доступ к практически неиссякаемому ресурсу - жиру .
углеводы надо постоянно пополнять, это минус большой , особенно во время длительных нагрузок .
у неадаптированного к кетозу организма этот глюконео- тоже будет , но гораздо медленнее.
поэтому неизбежны такие разкие упадки сил, когда мышцы отказываются сокращаться , пока не подкинешь им сахару . у кетоадаптов такого не бывает .
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение Иван » 26 апр 2017 16:49

Это в смысле несколько кетозных обмороков, а потом привыкнешь, в смысле адаптируешься?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Низкоуглеводная диета

Сообщение anshakh » 26 апр 2017 18:02

Как водится, мы все немножко врачи… Реакция большинства на слова «нарушения», «углеводы» и «обмен» – автоматическая: «у меня нормальный сахар», «у меня нет диабета» и, наконец, «я не ем сладкое». Хочу вас разочаровать:
• Во-первых, нарушения углеводного обмена (за редкими исключениями) начинаются с низкого «сахара».
• Во-вторых, низкий «сахар» намного опаснее для здоровья и жизни, чем высокий.
• В-третьих, чем больше в питании углеводов, тем на первых порах ниже «сахар» в крови.
• В-четвертых, если вы попросите вашего врача сделать вам анализ крови на «низкий сахар», в лучшем случае он пошлет вас к психиатру, в худшем – сами знаете куда…
• В-пятых, сахарный диабет – это финальный этап давно запущенных нарушений углеводного обмена, при лекарственном «лечении» которых контролю низкого «сахара» уделяется больше внимания, чем контролю высокого.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

  • Реклама