• Реклама

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Иван » 05 июл 2016 16:38

Clairca, так и есть. Когда в рационе было прилично мучного, сладкого, маргарина (покупное все на маргарине), сыр из магазина из пальмового масла, майонез и тп. - откладывается лишний вес и самое интересное, страдают и все органы(сердце, сосуды в тч). Когда рацион упростили ( минимизировали вышеперечисленное) - самочувствие улучшилось. Да, учли ощелачивание, средиземноморскую диету (оливковое масло, рыба и тд), питьевой рацион. При этом один йогурт в день (через день), кефир (ряженку, простоквашу и тп) вечером, днем еще может быть творог и белый сыр.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Веснушка » 05 июл 2016 17:14

Иван писал(а):Так не 125г, а 250г все-таки. Так это же другое дело совсем.

мууу 125гр, а беее/мееее 250гр.
Пы.Сы. так что на счет Вашего личного опыта?

Clairca писал(а):Да хватит спорить.

Почему это?
Clairca писал(а):простой еде, похудела.

А если я не люблю простую еду? Если я люблю вкусно пожрать, что мне делать? :)

Арина, генетику никто не отменял :) к сожалению, она не подвластна жрачке, питью, сну и свежему воздуху. Ну и, конечно же, исследования не стоят на месте. Нпр., Мишель везде рекомендует употреблять в пищу ож продукты питания, ту же молочку, мясные продукты. А в свете новых данных, наоборот, рекомендуется исключить ож продукты питания и заменить их полноценной жирности. К тому же проводятся исследования новые ГИ (кстати, в Израиле буквально недавно набирали группу людей для исследований по ГИ (оказывается на некоторых людей ГИ может влиять по разному, знакомая не попала, к сожаению, а было бы интересно узнать на сколько реально отличаются данные от Сиднейского Университета)). У него хороша сама идея: исключить рафинированные продукты и употреблять натуральные, цельнозерновые. Сбалансировать питание без каких-то крайностей и стрессов для организма. Привести в норму гормоны и сахЕр в крови.

Для желающих стать стройными и звонкими можно почитать о диете Усамы. Яичная диета :)
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Clairca » 05 июл 2016 17:38

Читала про яичную диету. Кошмар.
Нужно просто правильно питаться и пить воду. А "вкусно пожрать" - на праздники.
Диеты - это скучно и муторно
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Веснушка » 05 июл 2016 19:19

Clairca писал(а):А "вкусно пожрать" - на праздники.

Секс, по ходу, тоже по праздникам :dur: просто смешно звучит, не более.
У нас, видимо, понятия о "вкусно" разные.
Скучно жить от праздника до праздника.
Что думаете о детоксе?

Иван, Вы сами применяете детокс?

Иван писал(а):Оказалось, что мне всю жизнь не хватало жирных кислот омега-3, высококачественных белков, витаминов.
После этого тяга к конфетам и чипсам отпала сама собой! Их просто не хотелось и все. Видимо, в них было что-то, что находилось в тех самым недостающих мне ранее питательных веществах.

Причина совсем в другом :) в уровне сахара в крови.
Об этом есть не плохой документальный фильм канала ВВС "Люди, из-за которых мы толстеем". Там рассказывается о кукурузе и ее производных, т.е. о продуктах, с высоким ГИ. А конфеты и чипсы как раз такие продукты.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Иван » 05 июл 2016 20:21

Почти "Я дерусь... просто потому, что я дерусь" (Портос) - "Спорю ... потому, что мне не важно мнение оппонента".

Веснушка, было просто "избыточное Свыше 125гр молочной продукции в сутки" - стало "мууу 125гр, а беее/мееее 250гр."
Каждый пост новая версия.

Веснушка писал(а):Пы.Сы. так что на счет Вашего личного опыта?

Это подойдет?
(или конкретизируйте вопрос)

Веснушка писал(а):Иван, Вы сами применяете детокс?

Детокс
и это тоже " «промывать» внутренности организма большим количеством щелочных жидкостей — это вода с лимонным соком, яблочный уксус, зеленые соки. Ел много зелени, салатов, проростков, клетчатки."
И это.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Edward » 05 июл 2016 22:31

Веснушка писал(а):Об этом есть не плохой документальный фильм канала ВВС "Люди, из-за которых мы толстеем". Там рассказывается о кукурузе и ее производных, т.е. о продуктах, с высоким ГИ. А конфеты и чипсы как раз такие продукты.

ГИ здесь нипричем, этот миф давно развенчан. Нужно просто считать калории

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Веснушка » 06 июл 2016 11:00

Иван писал(а): "мууу 125гр, а беее/мееее 250гр."

Показалось, что Вы не поняли, поэтому и переспрашиваете по неколько раз
Веснушка писал(а):сыры на 3 категории: сычужные (содержат сыворотку), ферментированные (не содержат) и овечьи/козьи.
Первые входят в разрешенную норму 125гр, вторые - не более 50гр/день из-за жирности, третьи - до 250гр в совокупности с другой молочной продукцией этой категории.

Веснушка писал(а):Как я уже писала: сычужные сыры входят в норму разрешенной молочной продукции из коровьего молока. Такие сыры как швейцарский, конте, пармезан, маасдаам и под. не должны превышать норму более 50гр/сут и рекомендуется не есть их каждый день. Причина: высокий % жирности. А вот % сыворотки в них мизерный. Для продуктов из овечьего, козьего молока дневная норма не более 250гр.

Возможно, Вы придираетесь к слову сыворотка? К тому, что не пишу полностью коровье молоко, сывороткосодержащие продукты из коровьего молока?

Edward писал(а):ГИ здесь нипричем, этот миф давно развенчан. Нужно просто считать калории

Хотелось бы почитать. Я не против знания своего "коридора" и % соотношения бжу, но.
Смысл заключался в том, что во время поедания сладостей, под действием одномоментно выброшенного поджелудолчной железой большого кол-ва инсулина, в мозге отключаются нейроны, которые отвечают за выработку дофамина. И потребление омега-3 и пр. никак не влияет на желание есть или не есть сладкое. Конечно, если человек потребляет достаточное количество калорий и углеводов (медленных либо из фруктов), то, в принципе, потребность в сладком почти не проявляется.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Иван » 06 июл 2016 12:50

Веснушка писал(а): Показалось, что Вы не поняли, поэтому и переспрашиваете по неколько раз
Возможно, Вы придираетесь к слову сыворотка? К тому, что не пишу полностью коровье молоко, сывороткосодержащие продукты из коровьего молока?


Всего лишь констатировал факт, создаваемой вами, путаницы -
Иван писал(а): Веснушка, было просто "избыточное Свыше 125гр молочной продукции в сутки" - стало "мууу 125гр, а беее/мееее 250гр."
Каждый пост новая версия.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Ирина-8 » 06 июл 2016 12:54

Я о своём)))

Когда-то, после родов, решила похудеть. На какие-то диеты сесть не рискнула из-за гв, да и не люблю я состемы всякие. Сократила просто порции пищи. При этом ни в чем себе не отказывала. Просто стала меньше есть. Стресс был первые дни. Потом привыкла. А потом и вовсе забросила отслеживание количества съеденной пищи. Вес не вернулся.

Теперь на гормонах нужна какая-то система определённо. Ищу, читаю. Мало что нравится.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Пример диеты похудения (плюс порядок в голове)

Сообщение Иван » 06 июл 2016 13:40

Ирина-8 писал(а):Сократила просто порции пищи. При этом ни в чем себе не отказывала. Просто стала меньше есть. Стресс был первые дни. Потом привыкла. А потом и вовсе забросила отслеживание количества съеденной пищи. Вес не вернулся.


Всегда думал о положительных и полезных результатах - обозначена цель - это и является стимулом.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама