• Реклама

Кислотно-щелочной баланс

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Арина » 24 янв 2017 14:12

Снова прошу помощи коллективного разума.:)

Сейчас на рынке появилось множество подобных приборов - ионизаторов воды: http://www.ionizatorvodi.biz/
Продавцы обещают, что при постоянном употреблении живой щелочной воды и приготовлении на ней пищи человек постепенно избавляется от всех болезней.
Форумские химики и биологи, нет ли тут какого подвоха? Не получим ли мы при длительном употребленнии вместо пользы какие-то проблемы, типа активации опухолей и т.п.?

Кто-нибудь их наших пьет такую воду?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Edward » 25 янв 2017 02:02

Арина, а с чего такой вывод про опухоли?

Это первый попавшийся или уже выбирали из множества? Я смотрю, он даже воду структурирует

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Арина » 25 янв 2017 13:42

Эдвард, этот прибор мне активно пропагандируют заинтересованные товарищи. :) Сами постоянно пьют эту воду и хвалятся заметым улучшением здоровья, омоложением и приливом энергии. Но мне кажется, не всё тут так просто. Одно дело - пропивать курсами, и совсем другое - постоянно, да еще и готовить на ней. Я на сайте одного из продавцов нашла инфу, что такую щелочную воду нельзя пить при болезнях почек, но почему - не объясняется. Казалось бы, наоборот, должно быть почкам облегчение от такой воды.
Я попробовала немного попить - похоже, что действительно бодрит, есть прилив сил, не хочется спать. Но если эта вода обладает таким выраженным стимулирующим действием, то у меня сразу напрашивается вопрос - не настимулирует ли нам она какие-нибудь скрытые опухоли?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Октябрина » 26 янв 2017 04:21

В советское время, кажется в журнале Сделай сам (но не уверена), была схема прибора для создания щелочной и кислотной воды, для каждой воды свои показания, только одну щелочную постоянно наверное не стоит пить.
С успехом можно и менеральную воду щелочную пить, полезно, но тоже с учетом для каких болезней она предназначена.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Edward » 26 янв 2017 20:19

Арина писал(а):Но если эта вода обладает таким выраженным стимулирующим действием, то у меня сразу напрашивается вопрос - не настимулирует ли нам она какие-нибудь скрытые опухоли?


Скорее не стимулирующим, а оздоровительным. Опухоли стимулирует кислотная среда. Я знаю, что на подобной воде отец одного мальчика периодически снимал сына с инсулина на несколько месяцев. Я хочу купить подобный прибор. Но нужно вникнуть в тему, чтобы купить правильный, а времени как обычно не хватает

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Иван » 29 янв 2017 23:50

Кислотно- щелочной баланс - основа здоровой жизни.

Видео
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Арина » 30 янв 2017 03:26

Edward писал(а):Я хочу купить подобный прибор. Но нужно вникнуть в тему, чтобы купить правильный, а времени как обычно не хватает

Знакомая - химик, купила себе домой такой прибор, как по ссылке. Что-то они там в лаборатории напроверяли, что вода получается подобной природной воде Алании.

А почему от инсулина отказывались только на время? Потом сахар опять растёт, не смотря на воду? Или воду пили курсами?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Октябрина » 30 янв 2017 07:05

Арина писал(а): вода получается подобной природной воде Алании.

Вода подобно морской?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Edward » 30 янв 2017 19:02

Арина писал(а):Знакомая - химик, купила себе домой такой прибор, как по ссылке. Что-то они там в лаборатории напроверяли, что вода получается подобной природной воде Алании.

А почему от инсулина отказывались только на время? Потом сахар опять растёт, не смотря на воду? Или воду пили курсами?


Было бы здорово, если сможешь расспросить её подробнее.

По инсулину. Отец мальчика - физик, когда ребенок заболел сахарным диабетом 1 типа, он начал искать решение. Создал свою установку, которая потенциирует воду. Не знаю других подробностей, возможно только одной воды не хватает, чтобы полностью восстановить поджелудочную. Нужно все в комплексе применять.

Насчет опухолей. Есть такой натуральный протокол лечения рака Боба Врайта (Bob Wright), среди прочего он использует Kangen-воду с 11.5 pH. Производитель https://www.enagic.com
Как я понимаю, это то же самое, что по твоим ссылкам

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Арина » 31 янв 2017 01:38

Edward писал(а):Было бы здорово, если сможешь расспросить её подробнее.

Эдвард, о чём расспросить? Давай вопросы.

А мне вот ещё такие мнения прислали:
В англоязычной статье на сайте BICOL STANDART содержится предупреждение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США: щелочная ионизированная вода не изменяет pH крови.

FDA WARNS FGAINST ALKALINE, OXYGENATED WATER SCAM

...FDA (The Food and Drug Administration) отмечает: производители [ионизаторов воды] декларируют и обещают потенциальным покупателям, что "щелочная" или "насыщенная кислородом" вода излечит все известные хронические болезни или недомогания, будет действовать как сильный антиоксидант, замедлит процессы старения, способствовует лучшему усвоению питательных веществ.

Хотя FDA признает резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН (2010), которая гарантирует право на безопасную и чистую питьевую воду, заявляемые лечебные свойства воды, используемые как прием для рекламы и продажи воды, должны быть подкреплены достоверными клиническими испытаниями...

...Потребителям советуют не пасть жертвой таких недобросовестных торговцев и коммивояжеров. Питьевая щелочная, насыщенная кислородом или ионизированная вода не изменяет уровень рН крови.


В своей статье Junji Takano знакомит читателей с научной точкой зрения на ионизировванную воду:
- Ионизированная вода - не более чем рекламная уловка. С точки зрения науки это бессмысленный термин.
- Идея питья щелочной воды для нейтрализации последствий кислой пищи смешна. Мы избавляемся от лишней кислоты путем выдыхания углекислого газа.
- Если пить щелочную воду, ее щелочность быстро removed( удалится, испарится) посредством кислой среды желудка и т.д.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама