• Реклама

Кислотно-щелочной баланс

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Shena » 04 фев 2017 13:09

Я на стороне скептиков. Я читала статью и возмущалась. Так легко "разбрасываться" значениями рН.
"Получается щелочная ионизированная (живая) вода с легким негативным зарядом и показателем водорода pH 10-12."
Ложка соды на стакан воды дает рН 9. Если вы пользуетесь Шуманитом, который дает рН 12, то только в перчатках.
При рН 10-12 концентрация гидроксид ионов составляет от 10-4 моль/л (рН 10) и 10-2 моль/л (рН 12), а при рН 9 - 10-5 моль/л (т.е. между рН 9 и рН 10 разница на порядок, разбавление в 10 раз). (-4 -это в степени).
"Возле анода накапливаются ионы неметаллов (хлор, фосфор, сера) и ионы водорода, которые создают ионизированную кислую (мертвую) воду с легким положительным зарядом и pH 2-4. "
Считаем концентрацию ионов водорода: рН 2 соответствует 10-2 моль/л, рН 4 соответствует 10-4 моль/л. Желудочный сок рН около 1, концентрация 10-1 моль/л.
При рН 6 концентрация ионов водорода 10-6 моль/л, а концентрация гидроксид ионов 10-8 моль/л.
Разница рН на 1 - это скачок концентрации на порядок!
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Арина » 04 фев 2017 17:28

Edward писал(а):Их уже более 10 лет выпускают в промышленных масштабах. Ведущие бренды Япония, Ю.Корея, США, Тайвань. Десятки тысяч инсталляций, если не больше в домах, мед.учреждениях. Т.е. это не экзотика для мира.

Эдвард, не расхотелось покупать такой себе домой?
Как ты считаешь, они хоть безопасны?


Я уже давно пью воду с лимоном. Лет 5 точно, ежедневно. О пользе не задумывалась, о рh - тем более, просто мне нравится. Только я сок из него не выжимаю, а ломтиками режу. Наверное, в этом причина, что до сих пор не оздоровилась. :rzh:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Аня » 04 фев 2017 17:50

Арина писал(а):Только я сок из него не выжимаю, а ломтиками режу. Наверное, в этом причина, что до сих пор не оздоровилась. :rzh:

Арина, хорошо, что предупредила, а то я тоже ломтиками :nas:
Но для статистики буду продолжать :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Shena » 04 фев 2017 19:31

А как же лимон-щелочной продукт? Вы разрушаете всю теорию!!
Кто ратует за лимон, так бы сказал: А вот без него может было бы еще хуже! Так что еще неизвестно.

А я вот не ем лимон, мордуленция потом чешется. Вот и болею...
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Edward » 04 фев 2017 21:05

Аня писал(а):Ученые критикуют фильтры-ионизаторы и допускают, что они недостаточно хорошо очищают воду от загрязнения. По его мнению, их нужно комбинировать с фильтрами реверсивного осмоса, которые еще больше увеличили бы стоимость этого мероприятия.


Наоборот, производители не рекомендуют ставить предварительные фильтры обратного осмоса как раз из-за того, что на выходе этих фильтров чистая но пустая вода без минералов. Т.е. если, например, мне покупать ионизатор, то придется, как я понимаю, как минимум отключать 4 и 5 ступень (мембрану) своего фильтра.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Edward » 04 фев 2017 21:37

Арина писал(а):Эдвард, не расхотелось покупать такой себе домой?
Как ты считаешь, они хоть безопасны?


Я бы конечно такой прибор с удовольствием использовал, но у меня еще дополнительная проблема. Из-за цельной столешницы, мне подойдет только вариант ионизатора с размещением под мойку с отдельным краном. А это еще тысяч на 30-40 дороже. Останавливает только цена.

Насчет безопасности, все сертификаты для США, Канады у них есть, это главное.
Декларируется, что эту воду могут пить дети с рождения.
Но еще раз, не нужно пить сильнощелочную воду!
Я наверное не очень подходящий пример привел с тем протоколом лечения рака, где необходим ph=11.5 (большинство ионизаторов дают лишь до 10), там это связано с тем, что нужно очень резко нарастить ph внутри раковых клеток, иначе внутриклеточные микробы не убить, они впадают в спячку и активируются вновь, когда Ph падает. Да и то, это делается исключительно на второй фазе протокола, а на первой идет предварительное плавное подавление микробов другими методами. Если проигнорировать, и сразу пить сильнощелочную воду, то будет токсикоз из-за массовой гибели всей это живности внутри нас.

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Shena » 04 фев 2017 21:45

Edward, а какой фильтр в быту вы используете?
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Edward » 05 фев 2017 00:11

Shena писал(а):Edward, а какой фильтр в быту вы используете?

Atoll A-560

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Niysha » 05 фев 2017 08:37

Edward писал(а):Но еще раз, не нужно пить сильнощелочную воду!

Пора приобретать тест полоски для проверки воды. В деревне у родителей из скважины бежит очень мылкая вода, в бане невозможно мыло смыть, все кажется, что тело мыльное. Местные называют воду мягкой, мама называла щелочной, очень хорошо отстирывает все загрязнения. А у меня от этой воды начинается диарея.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Shena » 05 фев 2017 09:08

Мягкая вода и жесткая вода - связано с содержанием в воде растворимых солей кальция и магния. Если их много - жесткая вода, мало -мягкая. При использовании мягкой воды действительно остается ощущение, что плохо смыли мыло. Но это не связано с рН воды.
Есть тест полоски и на жесткость.
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама