• Реклама

Мёд

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Арина » 05 апр 2016 16:04

Веснушка писал(а): сырой мед.

Что значит сырой?

Нет, я конечно подозреваю)), что это не подвергавшийся термической обработке, но не просекаю, в чем фишка заказывать его с Айхерба, когда у нас своего мёда завались - на любой вкус. И в разы дешевле.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Веснушка » 05 апр 2016 16:12

Да, это как раз такой мед (без термической обработки).
Арина, пока не попробуешь - будешь говорить, что у нас на любой вкус. Лично мне не попадался еще наш мед, который не разбавляют сахаром. Даже знакомые пасечники и те этим грешат. Возможно, у вас там так не делают. Тогда я буду рада приобретать хороший настоящий мед через тебя.
Последний раз редактировалось Веснушка 05 апр 2016 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Иван » 05 апр 2016 16:14

Вот, нам не особо везет с медом. Есть знакомые пасечники. Они все-равно и сахором подкармливают и лечат пчел.
Се ля ви - се ля ви - се ля ви....
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Веснушка » 05 апр 2016 16:22

Иван писал(а):Се ля ви - се ля ви - се ля ви....

И я об этом. Однажды купила 3л у начальника производства нашего предприятия (его брат пасечник). Есть можно с таким же успехом и сахар, разбавленный водой, к сожалению.
Потом спрашивала в деревне у подруги ее тетки муж пасеку свою держал. Сказал, что и он пчел сахаром подкармливает. И друг брата подруги пасечник тоже с сахаром.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Арина » 05 апр 2016 16:27

Этот сахар как-то определяется?

Наши утверждают, что делают мёд для себя, поэтому никакого там сахара, но как это проверить?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Веснушка » 05 апр 2016 16:54

Арина писал(а):но как это проверить?

Вкус, в принципе.
Я заметила, что ни Манука, ни этот сырой не кристализируются. Вообще! Я Мануку долго ела, тк он очень концентрированный (хотя всего 5+, а не 20+ нпр). Покупала специально как бактерицидное средство. Так вот баночка простояла у меня почти год (открытая) и не засахарилась. Так же и с теперешним - кремообразный сливочный вид.
А вот наш купишь у пасечников и сразу кристаллы.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Иван » 05 апр 2016 17:06

Задумался о натуральности продукции и вспомнил как знакомые сами делают финиковый сироп.
Пока с айхербом ознакомимся - есть финики.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Арина » 05 апр 2016 17:35

Веснушка писал(а):Я заметила, что ни Манука, ни этот сырой не кристализируются. Вообще!

Я всегда считала, что кристаллизация мёда зависит от растения, с которого он собран. А жидкий мёд зимой лучше не брать, т.к. он может оказаться подогретым.

Сейчас погуглила. Оказывается, есть ньюансы. :)

http://priroda-znaet.ru/kakoy-med-ne-zasaharivaetsya/

Почему некоторые сорта остаются жидкими?

Моносахариды, входящие в состав меда, являются основой пищевой ценности этого продукта. Их часть довольно велика, поэтому мед со временем начинает засахариваться. Но некоторые сорта способны надолго сохранять свою первоначальную структуру, оставаясь жидким и не изменяя своего приятного янтарного оттенка. Так почему же не густеет мед? Причин этому может быть несколько. Моносахариды представляют собой соединение двух простых сахаров – плодового и виноградного. Когда количество первого вида сахара – фруктозы, начинает преобладать, то продукт утрачивает способность к кристаллизации. К сортам с высоким содержанием фруктозы относится мед из цветов акации Чтобы быстро получить нектар некоторые пасечники прикармливают пчел обычным сахарным сиропом. Такое искусственное вскармливание приводит к тому, то слюна насекомого, соединяясь со свекольным сахаром, превращается в некачественный продукт. Этот суррогат способен надолго сохранять жидкую консистенцию. Мед, прошедший термическую обработку, теряет не только свою пищевую ценность, но и способность к кристаллизации. Перегретый продукт часто отличается темным оттенком и не способен оказывать лечебное действие. Высокий процент содержания воды не дает возможности меду засахариваться. Это часто происходит из-за неправильного хранения продукта пчеловодства. При нарушении определенных технологий он начинает впитывать в себя влагу, перенасыщается ею и теряет способность густеть. Если нектар был откачан недавно, то он обязательно будет жидким Постоянное помешивание продукта может повлиять на процесс кристаллизации. Продавцы довольно часто используют этот прием, чтобы сохранить товарный вид меда. Если натуральный нектар развести сахарным сиропом, то он станет более жидким. А это еще один способ, который позволяет реализаторам сделать свой товар более «привлекательным».
Источник: http://priroda-znaet.ru/kakoy-med-ne-zasaharivaetsya/
Последний раз редактировалось Арина 05 апр 2016 17:47, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Веснушка » 05 апр 2016 17:44

Я всегда брала в начале июня у пасечников.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Айхерб (iherb)

Сообщение Арина » 05 апр 2016 17:49

Веснушка писал(а):Я всегда брала в начале июня у пасечников.

А мы всегда берём не раньше конца августа. Раньше не качают, только липовый.

Веснуш, посмотри в моём предыдущем сообщении я вопрос дописала. Что порекомендуешь?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама