• Реклама

Омега

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Edward » 12 май 2016 20:49

gkhusna писал(а):
Edward писал(а):любую Омега-3 приличного производителя. Это если не теоретизировать

Кого же можно отнести к приличным производителям? :) я сыну купила Амвей(евский). Приличный пр-ль?

Now Foods берите, не ошибетесь
ТегиБаланс Омега-3 и Омега-6 Омега омега

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Татьяна » 12 май 2016 21:11

приличный производитель, кое какие вещи особенно люблю, никто не переплюнул.
Now Foods тоже, но сейчас кроме магния ничего нет.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Веснушка » 13 май 2016 12:03

Из омега-3 я обратила бы внимание на Скандинавских производителей в первую очередь по причинам:
1. Высокий контроль качества,
2. Экология.

Иван, хотелось бы узнать откуда у человека, который написал такой отзыв, информация?
Если рассуждать так, что все подобные исследования проводят для того, чтобы втюхать нам БАДы, то в таком случае грош исследованиям в области генетики, которая втюхивает нам жизненно необходимые препараты.
Напрашивается вопрос: почему лично Вы не отказываетесь от БАДов. Почему, нпр., предпочитаете аскорбинку к приему кальция, а не тот же лимон. Но это так, лирическое отступление.
Если согласиться с мнением, что возможно полноценное восполнение EPA и DHA из ALA, полученных из растительной пищи, а также, прямое восполнение EPA и DHA из, нпр., той же спирулины, в которой эти к-ты присутствуют, сколько в сутки человек должен сьесть выше указанной пищи? При условии, рекомендуемой нормы 250-500мг/сутки.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Иван » 13 май 2016 13:05

Веснушка писал(а): хотелось бы узнать откуда у человека, который написал такой отзыв, информация?

Если согласиться с мнением, что возможно полноценное восполнение EPA и DHA из ALA, полученных из растительной пищи, а также, прямое восполнение EPA и DHA из, нпр., той же спирулины, в которой эти к-ты присутствуют, сколько в сутки человек должен сьесть выше указанной пищи? При условии, рекомендуемой нормы 250-500мг/сутки.


"Кстати рыбку похорошему нужно кушать дикую,сырой и свеже пойманой,"

Есть исследования, что в рыбьем жире культурно выращенных рыб, в рацион которых не входит естественный продукт питания рыб - водоросли, значительно снижен EPA и DHA.

Вопрос - откуда в рыбе EPA и DHA (??) - из водорослей (также как и витамин Д) .

Есть же омега-3 в растении - льне. Также есть омега-3 в водорослях - тот другой, что и в рыбьем жире.

Веснушка писал(а): Напрашивается вопрос: почему лично Вы не отказываетесь от БАДов. Почему, нпр., предпочитаете аскорбинку к приему кальция, а не тот же лимон.


Кальций нужно запивать (сочетать с ) кислым- подходит лимон, аскорбинка просто бывает удобнее. Аскорбинка не заменяет полноценный витамин С, который находится в натуральном виде в лимоне и тд. Аскорбинка - это не совсем полноценный вит С.

Это я вычитал и по себе заметил - натуральный продукт гораздо эффективнее.

Просто, не всегда под рукой натуральные водоросли или рыба - поэтому бывает удобно и бадами пользоваться.
Бады - это обязательно переработанные и консервированные (иначе же без консервирования не сохраняются) продукты. Вот купите рыбу и попробуйте сохраните рыбий жир - стухнет без консервирования - какой-то и чем-то обработки.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Веснушка » 13 май 2016 13:45

Иван, я задала конкретный вопрос, на который хотелось бы получить конкретный ответ
Веснушка писал(а):сколько в сутки человек должен сьесть выше указанной пищи? При условии, рекомендуемой нормы 250-500мг/сутки.


Сделаем проще.
У меня нет возможности употреблять свежевыловленную экологически чистую рыбу, богатую n-3. БАДам я не доверяю. Какие продукты должны присутствовать в ежедневном моем рационе, чтобы восполнить суточную потребность в EPA и DHA. При этом не нарушая весь другой баланс. Вариант взаимозамещения меня тоже не интересует.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Иван » 13 май 2016 14:16

Веснушка писал(а):Иван, я задала конкретный вопрос, на который хотелось бы получить конкретный ответ
Веснушка писал(а):сколько в сутки человек должен сьесть выше указанной пищи? При условии, рекомендуемой нормы 250-500мг/сутки.


Сделаем проще.
У меня нет возможности употреблять свежевыловленную экологически чистую рыбу, богатую n-3. БАДам я не доверяю. Какие продукты должны присутствовать в ежедневном моем рационе, чтобы восполнить суточную потребность в EPA и DHA. При этом не нарушая весь другой баланс. Вариант взаимозамещения меня тоже не интересует.


Я бы тоже хотел получить конкретные ответы - пока точно "скока вешать" нигде не встречал.

Все подсчеты, я считаю, относительны и с погрешностями существенными. Как средняя т-ра по больнице.

Вчера в поисках нашел такую ссылку http://znatok-ne.livejournal.com/12577.html
Там в комментариях пытаются что-то подсчитать.

Попробуйте почитать про спирулину и ламинарий.

По рационам - ничего не скажу - сам хочу к диетологу за консультацией.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Edward » 13 май 2016 19:15

Иван писал(а):
Бады - это обязательно переработанные и консервированные (иначе же без консервирования не сохраняются) продукты.
насчет консервирования ерунда полная

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Иван » 13 май 2016 20:25

Edward писал(а):
Иван писал(а):Бады - это обязательно переработанные и консервированные (иначе же без консервирования не сохраняются) продукты.
насчет консервирования ерунда полная


Edward, похоже вы дома не занимаетесь консервированием. Иначе у вас было бы представление о способах сохранения продуктов - консервирования. В смысле - это уже продукт обработанный консервантами. В промышленных объемах - можно сложить себе представление.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Веснушка » 14 май 2016 01:01

А что про них читать-то?
В спирулине омега-3, в т.ч. и EPA, DHA в мизерных кол-вах (данные из википедии). В ламинарии тоже не особо много. Чтоб получить норму - придётся много сьесть, а это будет переизбыток др компонентов, нпр., йода.
У знатока_не как раз размещена статья наших исследователей из Сибири про жирные кислоты (для тех, кто не читает по английски). Там все по полочкам разложено. И даже приведены цифры. Поэтому просчитать не составит труда и понять последствия.
Там как раз говорится, что самыми полезными являются DHA, потому как они участвуют в развитие мозга. Они, конечно, синтезируются из ALA, но в конечном итоге цифра на столько мала, что почти ровна 0, о чем я и писала раньше. Поэтому употребление того же льняного масла в целях пополнения EPA, DHA к-т нецелесообразно.
Там, кстати, упоминаются и веганы, вегетарианцы, которые не едят рыбу, но все-таки уровень этих к-т у них на нижней границе нормы.
Почитайте, интересно.
Ссылку смогу дать в пн))) т.к. компа нет под рукой.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Иван » 14 май 2016 01:59

Веснушка писал(а):Там как раз говорится, что самыми полезными являются DHA, потому как они участвуют в развитие мозга. Они, конечно, синтезируются из ALA, но в конечном итоге цифра на столько мала, что почти ровна 0, о чем я и писала раньше. Поэтому употребление того же льняного масла в целях пополнения EPA, DHA к-т нецелесообразно.
Там, кстати, упоминаются и веганы, вегетарианцы, которые не едят рыбу, но все-таки уровень этих к-т у них на нижней границе нормы.


Поэтому у индусов самая слабая в мире школа математики и программирования))) :nech:
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама