• Реклама

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение Iskorka » 18 май 2015 12:43

Справка (из инета)

Кофермент Q10 (Коэнзим Q10, убихинон) — это вещество, которое и вырабатывается организмом и поступает извне с пищей.

Если рацион человека беден Коэнзим Q-10, начинают утончаться стенки его сосудов, десны рыхлеют, а на смену энергичности приходят вялость и апатия. Современные способы обработки продуктов питания уничтожают Коэнзим Q-10, а с возрастом и в результате ряда заболеваний способность организма производить этот коэнзим падает. Снижение количества Коэнзим Q-10 в организме может явиться причиной неврозов, депрессии, хронической усталости, ухудшения работы сердечно-сосудистой системы.

Нехватка Коэнзима Q-10 приводит обычно к замедлению метаболизма. А постоянный приток коэнзима заставляет «топку» ярче разгораться и работать быстрее. Все наши знания указывают на то, что Коэнзим Q-10 является золотым ключиком для отчаявшихся избавиться от лишнего веса.

Результаты исследований показали, что Коэнзим Q-10 играет важную роль в следующих процессах:

уменьшение гипоксических повреждений (повреждение ткани, вызванное недостатком кислорода) вследствие инсульта, сердечного приступа или хронического недостатка кровообращения;
защита здоровья десен и зубов;
нормализация повышенного давления, снижение риска возникновения сердечных заболеваний, ангин и застойных сердечных сбоев;
генерирование энергии и повышение толерантности к физическим нагрузкам;
укрепление иммунной системы;
противодействие высокотоксичному влиянию на сердце традиционных антираковых медикаментов (Коэнзим Q-10 поэтому следует принимать во время лечения рака);
помощь при ушной патологии;
способствование устранению аллергических состояний любой природы;
повышение эффективности выработки энергии на клеточном уровне, что способствует похудению;
активное участие в процессах выработки веществ, способствующих нормализации веса;
помощь при астме и респираторных заболеваниях, в лечении психических нарушений, в частности, связанных с шизофренией и болезнью Альцгеймера;
помощь при кандидозе, множественном склерозе и диабете;
способствование улучшению качества выработки сперматозоидов;
более быстрое заживление язв желудка и 12-перстной кишки;
замедление процессов старения (Коэнзим Q-10 как антиоксидант -уловитель свободных радикалов).


В натуральном виде Коэнзим Q-10 может быть найден в говядине (особенно в сердце и печени), в баранине, курятине и крольчатине (сердце, печень), а также в шпинате, соевых бобах, необработанном рисе, ряде других зерновых, некоторых овощах, макрели и сардинах. Но в приготовленном на конвейере виде, особенно консервированные, эти продукты не поставляют достаточного количества коэнзима в нуждающиеся в нем организмы.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиКофермент Q-10, Коэнзим Q-10, убихинон, СКВ, РА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение HELEN » 19 май 2015 17:52

Уже лет семь, как я для себя открыла коэнзим Q10, вернее сын мне его открыл. Он является прям его поклонником и пропагандистом.
Принимаю чаще всего кудесан, капаю себе его в утреннее питье капель 20. По моим ощущениям он прибавляет сил, когда случается длительный перерыв в приеме, чувствую апатию и обессиленность.
Но сын говорит, что кудесан - это профилактика, в лечебных целях нужна больше дозировка, т.к. в кудесане присутствует вит. Е, то слишком большую его дозу принимать нельзя. А людям с серьезными болячками нужна терапевтическая доза, для этого иногда покупаем чистый коэнзим Q10 в горошинах, принимаю по 10 горошин в день.
Сейчас описывать не буду, но вообще есть собственные интересные наблюдения по применению у родственников и знакомых, совсем больших доз при онкологии, при сах. диабете и заболеваниях сердца. Всегда был положительный эффект.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение зимушка » 19 май 2015 17:59

Моей маме 78 лет,старенькая.И вот последний год появилась какая то старческая немощь,вроде бы при отсутствии каких то хронических заболеваний...,кроме гипертонии.И вот когда я купила ей коэнзим в дозировке 200 мг,и она начала принимать,произошло чудо,бабушка наша ,как будь то снова народилась.Пока у нее в наличии 30 табл.Заказали еще.Но нигде не могу найти информацию,как длительно нужно принимать,делать перерывы,или постоянно это делать?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение HELEN » 19 май 2015 18:19

Зимушка, насколько я знаю, этот коэнзим вырабатывается в нашем молодом организме сам. Но после 30 лет его выработка практически прекращается, а организму он необходим, то какую то поддерживающую (профилактическую) дозу, наверное не только можно, но и нужно принимать постоянно.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение Iskorka » 19 май 2015 18:28

Я еще не начала принимать куэнзим, т.к. много препаратов принимаю. Не могу придумать, как все совместить :npm:
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение зимушка » 19 май 2015 18:29

HELEN писал(а):, а организму он необходим, то какую то поддерживающую (профилактическую) дозу, наверное не только можно, но и нужно принимать постоянно.
Так вот! А какая дозировка нужна для ежедневного употребления.То что продается у нас в аптеках,в основном 30 мг....может это и есть? Но пишут,что это слишком мало.А если каждый день по 200мг ежедневно,то по деньгам дороговато все таки.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение Татьяна » 19 май 2015 18:39

зимушка писал(а):Но нигде не могу найти информацию,как длительно нужно принимать,делать перерывы,или постоянно это делать?

пью постоянно, редко делаю перерывы и уже много лет.
нигде не видела, что курсами надо пить.
разница очевидна.
дозировка у меня 60, когда в поездку длительную, пью 120 мг.
А так вроде можно до 240 мг.
200 мг наверное буду летать как метеор :)
не пила в такой дозировке.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение HELEN » 19 май 2015 18:52

Зимушка, 200 мг может и многовато для постоянного приема, 30мг для постоянного приема наверное будет достаточно, можно принимать 30 мг по две штуки.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение Татьяна » 19 май 2015 18:59

зимушка писал(а):.То что продается у нас в аптеках,в основном 30 мг....может это и есть?

у нас продается 30 мг и 60 мг.
начинала прием именно с 30 мг, длительное время пила так,
год назад перешла на 60 мг.
организму хватает.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Энергоноситель:Кофермент Q-10, (Коэнзим Q-10, убихинон)

Сообщение Iskorka » 19 май 2015 23:31

На Айхербе много разных дозировок.

Там по ссылке есть статьи, оттуда:

Я обычно рекомендую от 100 до 200 мг CoQ10 в день. Для лучшего поглощения, я предлагаю мягкие желатиновые капсулы, принимаемые с едой. При более высоких дозах, лучше взять его в разделенных дозах, чем в виде однократной дозы (200 мг три раза в день, лучше, чем 600 мг все сразу).
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама