• Реклама

Кислотно-щелочной баланс

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Иван » 16 июн 2016 20:21

Арина писал(а):Прошу прощения за ОФФ.


Арина, не ОФФ - вписывается в тему Кислотно-щелочной баланс.

Тогда опиши вкратце - это по принципу живой-мертвой воды?

Раньше замораживали воду, потом отделяли талую/не талую - делали живую-мертвую воду.

Единственно, мне действительно не очень то, что можно типа есть что угодно, а потом корректировать заряженной водой. Как в трех поросятах - строй дом из соломы, а прочный будет как каменный благодаря прибору. Все равно вторжение в биорезонанс организма.

Принудительное изменение кислотно-щелочного баланса организма мне напоминает лечение диабета сахароснижающими таблетками - устраняется следствие, на не причина (хотя это тоже важно).


Eugene54321 писал(а):И ещё читаю австрала, фермера, он себя от рака вылечил диетой, содой и английской солью (слабительное). Запатентовал даже это дело.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=314

Вот это уже натуральный естественный подход - ощелачивание и детокс, и полезный рацион питания.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение irisa » 16 июн 2016 22:48

Арина писал(а): Ириса, очень интересно, как называется прибор у твоей знакомой. Их уйма, и у каждого свои достоинства и недостатки. А удовольствие это не из дешевых, как по мне.

Арина, это точно - всегда с ним в обнимку. Постоянно на связи с куратором, т.к. надо правильно подобрать программу. Но знакомая ОЧЕНЬ в него верит, все сбережения потратила. Напишу, когда узнаю название.
Я не поддалась на ее уговоры, считаю, что он не для аутоимунки. Как оно - постоянно под волнами находиться?
Я больше в диеты (разумное питание) верю. Вот пошла клубника и меня посыпало, как и при обострении СКВ, что интересно, всегда в одном месте - левая ягодица, сорри за подробности :sts: . Но от ягод отказаться не могу, все-таки сезон, запас микроэлементов на год. Попринимаю завтра активированный уголь, посижу на водичке с сухариками и ОК.
Клубника - закисляет или ощелачивает? Черешня?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Иван » 16 июн 2016 23:47

irisa писал(а):Клубника - закисляет или ощелачивает? Черешня?


С добавлением сахара - все закисляет.

Без добавления сахара клубника, черешня - Щелочные.
http://www.abcslim.ru/articles/992/ocshelachivajucshie-produkty/
https://www.babyblog.ru/user/ElenaShir/3041767
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Арина » 17 июн 2016 00:51

Иван, я с живой-мертвой водой не химичила, мне лениво. Ничего не могу сказать.

А действие приборов основано на том, что у нас каждый орган работает с определенной частотой, и у здоровых органов эта частота едина, а у больных сбивается. Приборы излучают правильную частоту, и наши органы начинают к ней подстраиваться, и работать правильно. Параллельно с помощью приборов устраняется паразитарная нагрузка, и вуаля - ваш организм работает, как часы. :)
Для регуляции КЩБ тоже есть определенная частота. Программка коротенькая, минут на 5, можно включать её несколько раз в день.

Теоретически мы можем подобрать правильные продукты. Но надо ведь ещё, чтоб организм захотел их схомячить)) К примеру, теоретически я знаю, что яйца всмятку защелачивают, но мне сегодня так хочется сожрать закисляющую глазунью... :)
И организм так и будет диктовать нам свои хотелки, он часто сам знает, что ему нужно.

Кстати, знаете, почему во всём мире женщины живут дольше мужчин? :)
В основном, в семьях - женщина решает, чем кормить семью. И ориентируется она, не в последнюю очередь, на свои хотелки. А мужчина ест то, что ему подаст женщина :) Нет, он, конечно, может повыбирать, но, как правило, уже из того, что выбрала его женщина. И выбор его существенно ограничен. Но не бывает правил без исключений. :)



irisa писал(а):Как оно - постоянно под волнами находиться?

А мы под ними постоянно и находимся. Не отказываемся же от благ цивилизации. Электро-бытовые приборы, компьютеры, мобильники, в последнее время ещё и вай-фай до всех добрался. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Иван » 17 июн 2016 18:38

Арина писал(а):Иван, я с живой-мертвой водой не химичила, мне лениво. Ничего не могу сказать.

По указанной ссылке на форум биорезонанщиков
автор Олег Викторович писал(а): Прибор приготовления воды с отрицательным потенциалом нужной величины. Об этом я тоже много писал в темах живой и мёртвой воды на другом форуме с обоснованными характеристиками. http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=314

Припомнил, что в 80-е была популярна такая тема живой-мертвой воды. Мы этим не воспользовались.
Арина писал(а):А действие приборов основано на том, что у нас каждый орган работает с определенной частотой, и у здоровых органов эта частота едина, а у больных сбивается. Приборы излучают правильную частоту, и наши органы начинают к ней подстраиваться, и работать правильно. Параллельно с помощью приборов устраняется паразитарная нагрузка, и вуаля - ваш организм работает, как часы. :)

В качестве лечения - это для тех кто этому доверяет.
А если у меня ну, нет доверия --- не потому, что прибор не действует положительно - возможно и действует. Но мое мнение, что это временная коррекция - потому, что человек ничего не меняет в образе жизни, приведшей к болезненному состоянию организма - у все будет возвращаться по кругу.
Причем, не известно не будет ли возврат еще более сильным прежнего. Прибор сломается, сработает не точно, не будет просто возможности им воспользоваться (поездка, например).
Арина писал(а):Для регуляции КЩБ тоже есть определенная частота. Программка коротенькая, минут на 5, можно включать её несколько раз в день.

Теоретически мы можем подобрать правильные продукты. Но надо ведь ещё, чтоб организм захотел их схомячить)) К примеру, теоретически я знаю, что яйца всмятку защелачивают, но мне сегодня так хочется сожрать закисляющую глазунью... :)
И организм так и будет диктовать нам свои хотелки, он часто сам знает, что ему нужно.


Мое мнение, что организм сам должен регулировать КЩБ, а мы должны правильно питаться. И если всегда прибегать к действию прибора - думаю, что свое собственное КЩ регулирование в организме может нарушиться.

Мое мнение, что прибор КЩР - это чей-то успешный способ зарабатывать на ком-то.
Арина писал(а):А удовольствие это не из дешевых, как по мне.

irisa писал(а):это точно - всегда с ним в обнимку. Постоянно на связи с куратором, т.к. надо правильно подобрать программу. Но знакомая ОЧЕНЬ в него верит, все сбережения потратила.
Последний раз редактировалось Иван 17 июн 2016 18:51, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение irisa » 17 июн 2016 18:50

Иван писал(а): А если у меня ну, нет доверия --- не потому, что прибор не действует положительно - возможно и действует. Но мое мнение, что это временная коррекция - потому, что человек ничего не меняет в образе жизни, приведшей к болезненному состоянию организма - у все будет возвращаться по кругу.
Причем, не известно не будет ли возврат еще более сильным прежнего. Прибор сломается, сработает не точно, не будет просто возможности им воспользоваться (поездка, например).

По этой же причине не купилась
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Арина » 17 июн 2016 19:47

Друзья, я вас на покупку приборов не агитирую. :)
Просто рассказала, что есть и такой способ решения проблемы, которой вы озадачились.

Что касается ваших опасений... Как правило, такие приборы покупают либо люди увлеченные ЗОЖ, чтоб избежать употребления лекарств, либо те отчаявшиеся, кому оффициальная медицина ничем толком помочь не может. Себестоимость этих приборов копеечная, продают их раз в 20 дороже себестоимости. В любом случае, те суммы, которые мы тратим на лекарства, несоизмеримо больше.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Иван » 17 июн 2016 20:08

Арина, об эффективности такого прибора я не спорю, но такому прибору я все-равно не доверяю и не доверюсь по выше описанным причинам.

Для меня важнее естественные способы из области ЗОЖ, которым я доверяю, потому, что считаю их естественными для ЗОЖ человека.
Иван писал(а):Оказывается, поддержание уровня рh крови между 7,35 и 7,45 (слабо-щелочная) имеет важнейшее значение для всего организма и позволяет ему выполнять важные функции — например, выводить шлаки и поглощать питательные вещества. Но в то же время этот показатель легко вывести из баланса, особенно если ваша диета состоит в основном из "кислых" продуктов (рафинированных, сладких, жирных и жареных), если вы страдаете от недостатка кислорода и ведете сидячий образ жизни. Как же быть?

Способы и продукты, которые будут способствовать ощелачиванию среды организма.

1. Начните день со стакана воды с лимоном
2. Добавляйте соду в напитки
3. Пейте чистую воду
4. Ешьте больше овощей
5. Откажитесь от сахара и искусственных подсластителей
6. Пересмотрите отношение к мясу
7. Выберите полезные снэки
8. Включите в меню пробиотики
9. Следите за уровнем стресса
10. Включите физическую нагрузку

* Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом прежде, чем следовать этим советам.


И следующее тоже как доказательство для меня эффективности естественного натурального подхода
Иван писал(а):
Eugene54321 писал(а):И ещё читаю австрала, фермера, он себя от рака вылечил диетой, содой и английской солью (слабительное). Запатентовал даже это дело.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=314

Вот это уже натуральный естественный подход - ощелачивание и детокс, и полезный рацион питания.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение irisa » 19 июн 2016 15:14

Арина писал(а):Ириса, очень интересно, как называется прибор у твоей знакомой. Их уйма, и у каждого свои достоинства и недостатки.

Арина, deta elis energy
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кислотно-щелочной баланс

Сообщение Арина » 19 июн 2016 21:01

irisa писал(а):deta elis energy

Одна из последних наработок того самого "репрессированного" С.П. Коноплева. Прибор реально работающий, и твоя знакомая это ощущает)) Но у него довольно узкий спектр действия. КШБ им уже не отрегулируешь))
А знакомой при случае передай, чтобы постаралась больше ничего у фирмы Devita не покупать, Коноплёв от них ушёл, и они будут продолжать эксплуатировать его старые наработки, совершенствуя лишь дизайн. А программное обеспечение, ту самую волновую часть, там сейчас развивать некому.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама