• Реклама

Питание при РА

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Питание при РА

Сообщение Ирина-8 » 05 июн 2018 19:50

Ох... Как же трудно набрать эту мышечную массу! С учётом ежедневно 1,8 г белка на кг тела и приличными нагрузками. Воюю за каждый грамм мышц. Я грамм отвоюю за месяц, свалюсь с поносом на неделю, и гормоны 10 г сожрут за это время...
А молочка? Женщине без нее низя. Жирная рыба - это кладезь полезностей.
Так что, Улита, давай мы тебя уже уговорили бросить это дело?))))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

СКВ. с 2013. Медрол - 8мг., Омез, Хартил - 500 мг. Амлодипин - 2,5 мг.
Тегипитание, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)

Питание при РА

Сообщение SRF » 05 июн 2018 20:09

Я живу без молочки. Почему женщине без нее нельзя?
Инвалид 3 группы с июня 2015 (в 2017 дали бессрочную). Заболела РА в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. При сильных болях пью аэртал или аркоксию.
Из сопутствующих: единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, поликистоз печени, узлы в щитовидке.

Pro

Питание при РА

Сообщение Ирина-8 » 05 июн 2018 20:22

Лена, у тебя противопоказания. Если их нет, зачем отказываться от полезного продукта?

Модератор
Главный вдохновитель форума (1)

Питание при РА

Сообщение Октябрина » 06 июн 2018 08:26

Улита писал(а):Стала готовить разнообразные салаты с немыслимыми сочетаниями продуктов, оказалось, что многое очень даже вкусно :)

Улита, поделись пожалуйста своими наработками :roza:
улучшение сна и кожи это здорово!
(кожа тоже оч сухая )
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)

Питание при РА

Сообщение IrinaBay » 08 июн 2018 15:23

Без молочки не могу. Если организм хорошо ее принимает, и, более того, требует, не думаю, что от нее нужно отказываться.
У всех у нас разный набор бактерий в кишечнике. По-разному идет переваривание некоторых продуктов.
Все очень индивидуально.
Просто живи! Если человек хочет жить, медицина бессильна.
Только Бог знает, какой длины будет твоя жизнь, а вот какой ширины - зависит только от тебя.
_________
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода (с)

Pro
Мастерица форума (1)

Питание при РА

Сообщение зимушка » 08 июн 2018 17:39

Да...индивидуально.Обажаю помидоры...нашла возле дома киоск,где продают дешево ,очень вкусные помидоры.Ну очень,очень.! неделю уже живу на помидорах,даже салат не делаю.Просто с солью и хлебом.Ухудшения не чувствую ,все что было плохо,так и осталось,новое не прибавилось.
РА с 1986 года,препараты: метотрексат 20мг (уколы),метипред 1мг(велено убрать),,,лозап,,найз. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro

Питание при РА

Сообщение Ирина-8 » 08 июн 2018 17:40

Помидоры, рассольный сыр и ржаной чёрствый хлеб- песня!

Pro

Питание при РА

Сообщение SRF » 09 июн 2018 21:34

Я тоже ем иногда бакинские розовые с авокадо или просто с луком и солью
Инвалид 3 группы с июня 2015 (в 2017 дали бессрочную). Заболела РА в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. При сильных болях пью аэртал или аркоксию.
Из сопутствующих: единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, поликистоз печени, узлы в щитовидке.

Pro

Питание при РА

Сообщение Улита » 14 июн 2018 12:39

Ох, девочки, если бы молочка была у нас в магазинах хорошего качества, а вы ручаетесь за то, что в ней намешано? Помнится свекровь моя читала курсы повышения квалификации на молочном заводе... так вот в сутки к ним приезжала 1 машина молока. А выпускается на этом заводе масса продукции, начиная, собственно, от молока в пакетах и бутылках, ну и всякие там ряженки, кефиры, йогурты и тп. Она спрашивает - как же так вы производите-то? А технолог и отвечает: а у нас есть запатентованная технология производства, при которой собственно само молоко не нужно, все делается из специального сухого вещества, закупаемого в Китае.
Для меня, если честно, именно от молочки отказаться труднее всего, я это все очень люблю.

Октябрина, особых наработок нет, зачастую смешиваю повинуясь интуции, если интересно могу несколько примеров салатов скинуть :) Просто ежедневно употребляю огромное количество зелени овощей и фруктов, исключив то, что может вызывать воспаление, а именно: редька, редис, кукуруза, лук, чеснок, капуста белокочанная, пасленовые все. Делаю разные салаты с пророщенными гречкой, фасолью и нутом. Часто делаю смузи, т.к. в жидком виде можно употребить такое количество зелени и овощей, которое так и не съешь.
Гречку ем в большом количестве, стараюсь не вареную, а просто залитую кипятком. Растительный белок в виде нута, чечевицы. Рис со всякими овощами. Исключила полностью все полуфабрикаты, консервы и тп.
Правда есть стала 5-6 раз в день, плюс перекусываю фруктами))
Понимаю, что животный белок необходим... решила попробовать рыбу ввести пока. За эти три недели помимо хорошего сна еще и ЖКТ стал работать как часы, забыла о тяжести и болях в печени.
В целом могу сказать, что если невозможно кардинально поменять образ жизни и питание, то стоит хотя бы периодически это делать, не зря ведь люди соблюдают диету в пост. Мне кажется, что лето - прекрасное время для этого, я лично вообще не испытываю потребности во вкусе мяса, но от хороших креветок бы не отказалась :sup:
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro

Питание при РА

Сообщение SRF » 14 июн 2018 13:54

А я от креветок полностью отказалась после отравленния. Кстати самое сильное отравление именно креветками

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)