• Реклама

Протезирование зубов (+имплантация)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 26 янв 2018 12:50

Про Табакова слышала, но не знала, что у него это от имплантации.
А у тебя болезнь Шегрена?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегипротезирование зубов, ревматология, имплантация

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Протезирование зубов

Сообщение тофи » 26 янв 2018 13:36

SRF писал(а):Сколько лет они у вас стоят?

История Елены, о протезировании, написана вторым постом этой темы, 2013 год
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Аленка » 26 янв 2018 15:01

SRF писал(а):Про Табакова слышала, но не знала, что у него это от имплантации.

Воспаление от импланта, не могут справиться. Когда организм не молодой, бороться с воспалениями не может, никакие антибиотики не помогают.
"состояние Табакова является следствием протезирования: стоматологи одной из элитных столичных клиник установили зубные импланты, которые вросли в кость и вызвали серьезной воспаление."

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 26 янв 2018 16:18

У Елены конечно ужасная история.
Особенно потрясло, что ей не смогли с первого раза вкрутить имплант. Надо все-таки к проверенным докторам идти
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Bubamara » 26 янв 2018 17:17

А проверить то их кто должен. Наверняка Табаков не с улицы зашел в первую подворотю.
У всех организм по разному реагирует. Состояние кости-челюсти и десен разное. Я лечила зубы в разных странах и в разных клиниках и все равно образуются кисты. И сейчас две есть.Нужно удальть зубы.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 26 янв 2018 18:38

Ну как то по отзывам врача надо выбирать. Я своего так выбирала. И сразу много нельзя зубов. За раз не больше 2х и если они с одной стороны
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Ира М » 26 янв 2018 20:32

Лена, да никакой врач не сможет предугадать, как себя организм поведет. Даже самый проверенный.
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Елена » 27 янв 2018 02:41

Не считаю историю ужасной, она реальная, такое бывает и, наверное, не зависит уже от меня. Уход капитальный за полостью рта, контроль регулярный, я маньячка в этом плане. Просто было сложное удаление (по-моему, я это писала..), потому так получилось. Физически не смогли установить имплантант. Тут, как бы, не от имплантолога зависело, а от состояния кости и прочего. Все остальные импланты установили без проблем.
Врачи проверенные временем, я и вся семья им доверяют, наблюдаемся годами.
Аня, при здоровом открытия челюсти материал для "наращивания" десны берут из неба. Но, поскольку у меня есть ограничения, доступа у врача нет, поэтому предложено и даже рекомендовано "вживить" искусственный материал (забыла, как он называется), который смешивается с кровью (тромбоцитами пациентами). Чтобы не допустить той картины, которую выложила Аленка, эту пластику рекомендуют сделать сейчас, чтобы имплантант не вылез наружу, иначе уже сложно и невозможно десну сшить, и да, как Аленка написала, в таких случаях, стоматологи выпиливают имплант из кости, а нафиг это надо, если они у меня прижились, воспаления нет, с ними все в порядке, а вот десна...хотя это ожидаемо, у нас семейное и не исключаем РА.
Думаю. Наверное, решусь на эту экзекуцию, но посмотрю, что еще доктора скажут на повторной консультации. Боюсь одного - восстановительный период, он долгий и очень болезненный.. :stsb:
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 27 янв 2018 04:01

Для этого и делают перед имплантацией КТ челюсти, чтобы понять нужно наращивание костной ткани или нет.
Вам его делали?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Елена » 27 янв 2018 13:14

SRF писал(а):Вам его делали?

Делали.
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама