• Реклама

Протезирование зубов (+имплантация)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.08.2017
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Olga-OO » 11 окт 2017 13:38

Я тоже собиралась ставить два импланта. Врачу стоматологу сказала, что у меня РА и я на серьёзных препаратах. Он ответил не о чем волноваться. Сделала панорамный снимок. Клиника дорогая, 14 лет там лечусь. Я почитала и поспрашивала подробнее. У некоторых моих знакомых даже анализ крови просили сделать пред имплантацией, что бы в организме не было воспалительного процесса. А у меня высокая активность, CОЭ 40, С-реактивный 30. Ревматолог сказала, все операции только по жизненно важным показаниям. А всё остальное косметология, стоматология в ремиссии. А как же суставы меняют при РА, это же тоже как имплантация? Тоже только в ремиссии суставы меняют? А у меня 4 года диагнозу, и ремиссии ещё не было ни разу. В общем в тяжёлых раздумьях. :npm: :fu: Засомневалась в профессионализме врача-стоматолога.
Последний раз редактировалось Olga-OO 11 окт 2017 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Тегипротезирование зубов, ревматология, имплантация

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Дрофа » 11 окт 2017 15:20

Проконсультируйтесь с другим доктором-стоматологом. Другой ревматолог вам ничего нового не скажет. Конечно, вмешательство лучше делать в ремиссию. На какое-то время придется отменить базу. И это может вызвать обострение т
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 11 окт 2017 23:50

Базу лучше отменить только во время приема антибиотиков после имплантации. Это 3-4 дня.
У меня есть замечательный имплантолог. Рожнов Сергей Михайлович. Работает в Юниденте на Бобровом пер. 3 импланта мне поставил и 2 зуба удалил.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Аленка » 12 окт 2017 00:52

Лена, а как ты ставила импланты с общим наркозом или с местным?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Иван » 12 окт 2017 02:03

Лена, импланты чьего производства? Цена? Гарантия, ну и тд?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 12 окт 2017 12:50

Конечно с местным. Зачем там общий нужен?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 12 окт 2017 13:19

Производство не помню. Стоимость одного 50 тыс. Все под ключ. Сейчас вроде у них акция 2 по цене одного
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Аленка » 12 окт 2017 14:26

Больно было? Мне надо два делать. Стоматолог предлагает общий, а я думаю может я так потерплю?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Clairca » 12 окт 2017 14:29

Аленка писал(а):Больно было? Мне надо два делать. Стоматолог предлагает общий, а я думаю может я так потерплю?

Сейчас такие обезболивающие, что вообще ничего не ощущается. Мне ревматолог наркоз рекомендовал только в крайнем случае
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 12 окт 2017 14:36

Нет, не больно. Я тоже первый раз делала сразу 2 нижних справа. Болит потом.
А если общий, там еще анестезиолог должен быть. Ни разу не слышала об установке имплантов под общим.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама