• Реклама

Протезирование зубов (+имплантация)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Кетка » 17 мар 2017 21:40

Добрый вечер) Меня интересует вопрос, делали ли кому-либо с заболеванием ЮРА имплантацию зубов? Какие прогнозы, ощущения, и т.д.? Поделитесь своей историей, пожалуйста)
Тегипротезирование зубов, ревматология, имплантация

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Аленка » 18 мар 2017 00:37

Имплантация такая непредсказуемая операция, что можно и без РА нажечься. Недавно прочитала про Елену Преснякову, которая сделала ее два года назад, но до сих пор не может есть.
"Два года назад Елена Преснякова обзавелась новыми зубами. Однако ей все еще больно кусать. Тем не менее, к неприятной ситуации популярная артистка относится с юмором. "Уже смеюсь: "Я худенькая, потому что мне зубы сделали!" Не могу прикусить ничего! Когда спрашивают: "Как быть в такой форме, как вы?", всегда отвечаю: "Надо зубы все выбить и есть кашу!" Два года назад мне врастили новые зубы, и до сих пор кусать больно. Что-то не то сделали."
https://www.dni.ru/showbiz/2017/3/15/364005.html
Когда мне мой хирург начинает рассказывать страшные истории про импланты, я на него ругаюсь матом и всерьез думаю о съемной челюсти. :isp:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Bubamara » 18 мар 2017 01:19

Аленка писал(а):Когда мне мой хирург начинает рассказывать страшные истории про импланты, я на него ругаюсь матом и всерьез думаю о съемной челюсти. :isp:

Вот, вот....у меня стоит сейчас вопрос вероятного удаления 6го и 7го верхних зубов, но слушая несколько лет о мучениях трех подруг..... :dur: :dur: И делалИ они импланты в дорогущих клиниках, у одной больше миллиона зубы вышли. Смотрю разных цветов,лошадиные и стучат как у Щелкунчика. Другой вставили, воспалилось-делалиоперацию, судилась с клиникой.. и третья вставила имплант , а жеватьбольно, зуб криво поставили. Вот думаю поставлю на крючках и может спать спокойно буду. Уже всего боюсь.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Протезирование зубов

Сообщение irb12 » 18 мар 2017 01:47

Аленка писал(а):Имплантация такая непредсказуемая операция, что можно и без РА нажечься.


у меня три импланта, лет восемь уже, все удачно
но до РА
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 18 мар 2017 13:04

У меня 3 импланта после РА. Пока все Ок.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Кетка » 18 мар 2017 15:11

Болею ЮРА с шести лет. Сейчас мне 28. Юра полностью сожрал мне тазобедренные суставы, подпортил колени и плечи. Не хожу. Муж и отчим носят на руках. Но процесс разрушения остановился лет 15 назад. Из препаратов пью только Ортофен при болях. Конечно, в детстве меня пичкали гормонами - медрол. Остановился рост, кости стали слабые и вуаля - хрукпие зубы. На верхней челюсти не осталось жевательных зубов, с передними тьфу-тьфу пока что все хорошо. Так вот.. меня ужасно пугает перспектива - жить со вставной челюстью в свои годы.. Хочу сделать импланты. Везде пишут, что имплантация противопоказана людям с ревматоидным артритом. Мне очень интересно, почему. И можно ли обойти "систему" и рискнуть)
Так же интересует вопрос, делают ли панорамный снимок людям. которые не могут "стоять"))
Буду рада любым ответам и рассуждениям на эту тему)
Последний раз редактировалось Кетка 18 мар 2017 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Протезирование зубов

Сообщение irb12 » 18 мар 2017 15:24

Кетка писал(а):Везде пишут, что имплантация противопоказана людям с ревматоидным артритом.


пишут, что проблемы не в артрите, а в кортикостероидах
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 18 мар 2017 15:32

А я нигде не читала, что импланты противопоказаны больным с РА
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Елена » 18 мар 2017 21:17

Кетка писал(а):делали ли кому-либо с заболеванием ЮРА имплантацию зубов? Какие прогнозы, ощущения, и т.д.? Поделитесь своей историей, пожалуйста)

Делали. Моя история здесь есть.
В ближайшее время иду на ежегодный контрольный осмотр, на панорамный снимок. Ощущений никаких, обычные зубы.
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.06.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Alesja275 » 28 июн 2017 09:58

Как моему отцу хирург объяснял, что все случаи индивидуальны и нужно смотреть полную картину и подбирать свой вид протезирования. Он делал протезы в Питере в клинике
Постмодерация
Перед процедурой проходил дополнительную диагностику. Ставил не так давно, но все позаживало и пока не беспокоит.

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама