• Реклама

Лечим зубы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Лечим зубы

Сообщение василиs » 14 июл 2017 13:19

[quote="IrinaBay"]Bacilis, это бактерии скорее всего. Из грибов чаще всего кандида в ротовой полости - белая, творожистая.
Спасибо за ответ.В том то и дело что они творожистые и бело - серые,плотные.Я сначала думал остатки пищи попадают.Причем только в двух местах.Нажимаю на десну и они выскакивают,но не всегда,бывает что ничего не выдавливается.Один зуб побаливает если жесткая пища на него попадает.У меня плохо челюсть открывается.Чтобы пролечить зубы нужен знающий хирург челюстник.Местные стоматологи не берутся,так я у них единственный такой экземпляр. :isp: Маслом полощу.Специально настаивал на календуле и зверобое. Только не систематически,а когда вспомню.Надо искать челюстно-лицевого хирурга.Может есть кто на форуме,с аналогичной проблемой,отпишитесь,плиз, как происходит открытие челюсти для ремонта зубов.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.
Тегилечить зубы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Лечим зубы

Сообщение IrinaBay » 14 июл 2017 14:22

Если похоже на остатки пищи, то тоже бактерии.
Лейкоциты их убивают и погибают сами. То, что выдавливается, - смесь из них.
Аналог - пробки на миндалинах.

Я тоже сегодня начала полоскать маслом. Пока хватило меня на минут 5.
Не противно, но дискомфортно, так как кажется, что рот очень быстро наполняется слюной.
Выплюнула раньше - смесь цвета масла + серая примесь. :golk:
Может быть это примесь от масла (полоскала маслом черного тмина), но она как-то уж очень странно выделялась на фоне масла.
Во рту значительно более свежо. Запах убирает. А я думала, что с желудком проблемы пошли :npm:
Последний раз редактировалось IrinaBay 14 июл 2017 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечим зубы

Сообщение Clairca » 14 июл 2017 14:55

У меня проблема - рот маленький. Очень сложно лечить семерки. Проблема номер 2 - не могу долго с открытым ртом сидеть.
Хирурга обо всем этом сразу предупредила. Она ответила, что и не такие открывали :)
Но наркоз делать отказалась. Все эти трубки в рот не поместятся :)
Жива буду - отпишусь во вт, как добирались.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Лечим зубы

Сообщение IrinaBay » 14 июл 2017 15:47

Удачи, Клэрка!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поблагодарили: 7 раз.

Лечим зубы

Сообщение Kraas » 14 июл 2017 16:24

Основные проблемы больного с аутоиммунными заболеваниями при обращении за стоматологической помощью.
1. Неверная оценка стоматологом состояния уже леченных зубов. Зачастую врачи всё видят на снимках, но лечение не начинают из-за рисков потерять зуб окончательно. Ждут, когда зуб дойдет до стадии, когда его нужно только удалять. За это время инфекция и воспаление в зубах, не имеющее значение для здорового человека, будет добивать больного. Отношу это на отечественную школу терапии, которая цепляется за зуб любыми способами, даже во вред пациенту. Есть киста, или гранулема, но лечить будем до победного. В гроб со своим (гнилыми) зубами ляжем.
2. Резорцин-формалиновый метод (РФМ). Вот даже я попал под него в 2008 году. Врач сломала инструмент в канале, и решила "замести" следы и исправить ситуацию РФМ. Простоит 5 лет, а там трава не гори, вот мотив терапевта-стоматолога. А то что РФМ считается сам по себе вредным и канцерогенным для здорового, так это не важно. Как не важно проинформировать пациента перед этими манипуляциями (ну уж я точно бы отказался, если бы мне предварительно рассказали что делают в зубе).
3. Коронки. В основном с отечественным эндолечением это приговор зубу. При этом как правило никто не меняет коронки каждые три года, а если не выпали носят их до финала (занавеса). Даже если если уже оттуда что-то течет и воняет. Ну не болит же! Врачи рассказывают про карманы и прочую лабуду. Мне удалось снять коронки со второго раза. В первый раз я выслушал бред что надо пополоскать и ходить с коронками дальше. Ну, это пока врача не найдешь в адеквате, дел не будет. К сожалению, это трудно.
Выводы. В нашей стоматологии "лепят" пломбы и коронки. Диагноз и влияние их действий на пациента врачам из стоматологии в основном пофиг. Лечишься дорого, лечишься дешево, итог печальный. Лечение некачественное.
И даже это можно было бы пережить. Если бы не артрит. Вот и приходится заливать себя ретарпеном и надеяться, что как-нибудь что-нибудь когда-нибудь изменится.
Спасибо что живой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечим зубы

Сообщение Clairca » 14 июл 2017 16:27

Мне слава Богу пока попадались адекватные врачи. Всех предупреждаю и диагнозе и лекарствах. Они эти факты учитывают.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Лечим зубы

Сообщение василиs » 14 июл 2017 17:31

Clairca писал(а):Жива буду - отпишусь во вт, как добирались.

Удачи Вам! Буду ждать вашего ответа. У меня крайние, сзади,сверху покрошились, а снизу загнулись в сторону.Я их могу пальцем расшатать.Если бы рот открылся,я бы их сам выдрал. :rzh: Есть и кариесные зубы.Мне бы добраться до хирурга,повыдирал бы все подозрительные.Лучше без зубов,чем с артритом. :krut:
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечим зубы

Сообщение Clairca » 14 июл 2017 17:35

Надо искать стационар челюстно-лицевой хирургии. От моих ретинированых восьмерок несколько обычных хирургов отказалось. В обычной стоматологии такое не делают. Взялись в обл стом поликлинике. Там есть отделение челюстно-лицевой хирургии. И богатый опыт.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Лечим зубы

Сообщение василиs » 14 июл 2017 17:46

У нас тоже есть в областной больнице,все никак не доберусь.Надо прямо с завтрашнего дня взяться за это дело.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечим зубы

Сообщение Clairca » 14 июл 2017 17:49

На самом деле - чем быстрее, тем лучше. Потому как нужно убирать все очаги воспаления и рассадник бактерий. Это ж на суставы влияет!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама