• Реклама

Лечим зубы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Лечим зубы

Сообщение Polina » 19 май 2017 11:23

Зубы это моя больная тема!!! Вчера заболел коренной семёрка...Даже не знаю что будет. Он у меня восстановленый, пломба на 2х штифтах. Сегодня назначен поход к зубному.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.
Тегилечить зубы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8915
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Лечим зубы

Сообщение Ирина-8 » 19 май 2017 11:26

Полина, у меня тоже болела, как мне казалось, семерка мертвая. Оказалось - десна. Десны тоже проблемные теперь.
А у меня вчерашний даже не болел, а, представляете, немела нижняя скула и нерв дергало, когда пальцем проводила по щеке. Я даже не понимала, что это зуб. Сейчас вот чувствительность вернулась.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Лечим зубы

Сообщение Polina » 19 май 2017 23:43

Сегодня была у зубного, немного подлатали пломбу, но зуб продолжает болеть...Думаю тоже десна...
хотелось бы ясности. так не хочется удалять :krik: :krik: :krik:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Лечим зубы

Сообщение Арина » 20 май 2017 02:41

Полина, может, вирус разгулялся, и через несколько дней все пройдет.
Попробуй пополоскать теплой ромашкой или содой.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Лечим зубы

Сообщение Polina » 20 май 2017 21:42

Скорее всего так. Вчера весь вечер полоскала, сегодня...Практически прошло!!!! :sup:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поблагодарили: 7 раз.

Лечим зубы

Сообщение Kraas » 13 июл 2017 14:09

Из проблем с зубами я хочу остановиться на воспалении верхушек их корней и каналов в целом. Так сложилось, что мой РА в некотором роде связан с антибиотиками пенициллинового ряда, которые оказались максимально эффективными для меня, и неких проблем с зубами, которые сопровождают меня на всем периоде болезни. В 2006 году я оказался в больнице в ревмоотделении, откуда я выписался с температурой 37-38. Я промучался полтора месяца с температурой, был на больничных, врачи ничего не могли сделать. о суставном синдроме умолчу потому что он был по умолчанию. Решил проверить зубы. В первой поликлинике, куда я попал, мне сделали снимки жевательного зуба под коронкой, и сказали, когда заболит его нужно удалять. Ну я и ушел ждать когда заболит. Забегая вперед скажу, что он так и не заболел. Вообще. Температура никуда не делась. Когда воспалились десны меня стоматолог перенаправил другому, парадонтологу, который совершенно случайно на снимке обнаружил проблему с зубом, который должен был заболеть. Коронку сняли, зуб открыли, температура исчезла. К сожалению я допустил ошибку, позволив сохранить этот зуб и пролечив его. Лечить там было нечего. В итоге я каждый год делал снимки этого зуба у разных стоматологов, и собственно все говорили, что всё хорошо. В общем, я так дотянул до 2009 года, и когда начал курсы ретарпена, получал ремиссию, которой мог управлять антибиотиком. В 2014 году получил ухудшение, с температурой и сильнейшим суставным синдромом. Прервать ухудшение я смог летом 2015 года после того, как мне на очередной консультации сказали удалить зуб. Я удаляю зуб, и через неделю начинается улучшение в суставах. В итоге пришли в норму все суставы, кроме кистей и колена. Так продолжалось 1,5 года, пока не началось вялотекущее ухудшение. Ретарпен помогал, по ухудшение совпало с тем, что под другой коронкой на зубе пошел неприятный привкус. Этим летом я снимаю коронку. Терапевт говорит лечить, имплантолог - удалять, хирург - удалять, ортопеду всё равно, за мои деньги он может поставить коронку на этот зуб после перелечения. Что удивительно, терапевт на КТ сегменте не видит кисту, имплантолог видит и говорит, что она огромных размеров, хирург ничего не видит, но перспектив у зуба нет. Ортопеду как обычно всё равно, т.к. свою коронку он поставит в любом случае. Я удаляю зуб. Собственно артрит никуда не делся, а вот прошли боли в сердце и перестала болеть голова. Основной вопрос, который я уяснил, для моего организма невозможно держать леченные периодонтитные зубы. Как бы их не перелечивали, в зубах рано или поздно появится или будет продолжаться воспаление. У меня есть еще леченные сомнительные зубы, проблема в том, что стоматологи-терапевты не склонны оценивать состояние зубов и состояние пациента, и во многих случаях, что подходит здоровому, мне не подойдет.
Спасибо что живой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Лечим зубы

Сообщение IrinaBay » 13 июл 2017 16:38

Kraas, в карманах десен нет скопления белых пробок или еще чего-нибудь подозрительного? Нет явления отслоения десен от зуба? На днях читала, что в карманах живет ротовая трихомонада. Именно она виновница проблем с деснами и , впоследствии, с зубами. Ее можно держать в узде. Натощак каждое утро набирать в рот нерафинированное масло и держать минут 20-30. Сначала противно, потом привычно и нормально. Идеально гонять это масло между зубов. К 30 минутам оно становится белым. Выплюнуть. Обоснование: трихомонада вылезает попитаться, и тут ее вымывают. По отзывам уходит плохой запах изо рта, ротовая полость более свежа, чем после чистки зубной пастой, зубы отбеливаются. Думаю для этих целей попробовать масло черного тмина.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечим зубы

Сообщение Clairca » 13 июл 2017 16:45

И кокосовое пищевое масло.
А так то.... Сниженный иммунитет здорово дает по зубам... У меня проблемы как грибы растут....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Лечим зубы

Сообщение василиs » 13 июл 2017 21:49

[quote="IrinaBay"] в карманах десен нет скопления белых пробок или еще чего-нибудь подозрительного?
У меня есть такая хрень.Бывает, сам надавливаю на зуб и из под него какая то странная, с неприятным запахом,серая смесь выдавливается.Я подозревал на что то грибковое. Вообще с зубами есть проблемы,но из за повреждения челюстного сустава есть сложности.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Лечим зубы

Сообщение IrinaBay » 13 июл 2017 22:06

Bacilis, это бактерии скорее всего. Из грибов чаще всего кандида в ротовой полости - белая, творожистая. Серый и зеленый цвет - бактериальные выделения, причем достаточно запущенные, не первого дня свежести. Масло, календула, зверобой, аир, кора дуба в помощь. Но лучше всего что-то из антибиотиков. Думаю, есть местного применения. Попробуйте масло натощак во от полержать. Отзывы очень суперские. Только отпишитесь потом по эффекту.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама