Ответить

Удаление зубов

23 май 2021 16:12

Clairca писал(а):Я "ванночки" делала из хлоргиксидина - набрать в рот, подержать, выплюнуть. Не булькать! Куда лучше ромашки. Тем более горячий настой!!!! Нельзя! Беги к врачу!

ХГ уже весь вылила на свой рот))))
Надо ещё купить. Сча пошлю гонца)

Удаление зубов

23 май 2021 16:31

Iskorka писал(а):Нельзя полоскать рот после удаления зубов
Строго настрого запрещают

Когда кровь течет нельзя . когда не кровит уже можно. Он прям на глазах нарыв останавливается. Не знаю сколько лет занимаюсь зубами столько лет полощу. Мне стомотолог прописывал. Видимо плохо учились и не один стомотолог а несколько. У меня когда гнойный мешок чистили в десне, так полоскать прописывали ещё в советское время.

Удаление зубов

23 май 2021 17:29

Faina писал(а):
Iskorka писал(а):Нельзя полоскать рот после удаления зубов
Строго настрого запрещают

Когда кровь течет нельзя . когда не кровит уже можно. Он прям на глазах нарыв останавливается. Не знаю сколько лет занимаюсь зубами столько лет полощу. Мне стомотолог прописывал. Видимо плохо учились и не один стомотолог а несколько. У меня когда гнойный мешок чистили в десне, так полоскать прописывали ещё в советское время.

Вам стоматолог назначает полоскание после удаления зуба?
Всего три дня прошло после удаления сложного зуба
Этим полосканием-жульканьем во рту можно кровоостанавливающий сгусток смыть, а гной пустить в кровеносное русло
Самое то на фоне СКВ
Ещё и горячим ускорить процесс

Удаление зубов

23 май 2021 17:35

Хотя бы организм прикрыт антибиотиком для успокоения и профилактики
Плохо, когда нет помощи быстрой (((

Удаление зубов

23 май 2021 17:59

Ирина, а турунду тебе доктор в лунку не ставил?
Мне месяц после удаления каждые 4 дня турунду меняли. Очень болезненный процесс
Последний раз редактировалось SRF 23 май 2021 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Удаление зубов

23 май 2021 18:21

Лена, нет, турунду не ставили.
Вообще в этот раз список "примерного поведения" был меньше. Возможно, потому, что про волка сказать забыла. Обычно я сразу говорила, что СКВ, и мне выписывали более сильные АБ, даже больничные предлагали. А тут я как здоровый чел пришла.
В общем, завтра все новости)

Удаление зубов

23 май 2021 18:36

А сейчас ты какой антибиотик пьешь?

Удаление зубов

23 май 2021 18:44

SRF писал(а):А сейчас ты какой антибиотик пьешь?

Ампициллин.

Удаление зубов

24 май 2021 17:23

В общем, у меня альвеолит. Промыли лунку (это офигеть, сколько гноя вышло), наложили лекарство, поменяли АБ. Теперь пью Азитромицин и ещё Лоратадин на ночь. Завтра иду на перевязку опять.
Другой вопрос, почему сгустка нет. И похоже, судя по течению осложнений, он и не появлялся. Всё-таки не дают покоя мне тромбоциты мои. Или же привет от ГКС в виде плохой заживляемости.

Удаление зубов

24 май 2021 20:29

Думаю доктор перестарался и захватил лишнего
У меня было, что сгусток необразовался
Так я три недели ходила на перевязки(если это можно так назвать)
Пока ранка затянулась
Но у меня обошлось без гноя

Ты там это, давай выздоравливай
Ответить