• Реклама

Удаление зубов

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 24 июл 2017 03:42

Веснушка писал(а):Мне сказали, что до 2х мес могут беспокоить удаленные восьмёрки.

Ужас какой! Это мне что, на прлгода удовольствие растягивать????
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Тегиудаление зубов, артрит, волчанка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 24 июл 2017 05:28

Не зря я вчера полгонялась. Воспаление в самой ране. Засунули турунду с какой-то йодной мазью от гнойных ран. Ходить сутки. Завтра к врачу.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Удаление зубов

Сообщение Веснушка » 24 июл 2017 15:01

Clairca писал(а):Засунули турунду с какой-то йодной мазью

А мне сразу в рану эту бяку засунули. Я потом еще 1,5 суток привкус ощущала.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Удаление зубов

Сообщение Иван » 24 июл 2017 15:46

Для профилактики постэкстракционного альвеолита после удаления зуба лунка обрабатывается гелем Метрогил Дента®, затем гель применяется 2–3 раза в день в течение 7–10 дней.
https://www.piluli.ru/product/Metrogil_denta

Компоненты :

метронидазол обладает антибактериальным действием против анаэробных бактерий, вызывающих заболевания пародонта: Porphyromonas gingivalis, Prevotella intermedia, Fusobacterium fusiformis, Wolinella recta, Eikenella corrodens, Borrelia vincenti, Bacteroides melaninogenicus, Selenomonas spp;

хлоргексидин — антисептическое и противомикробное средство, эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных аэробных и анаэробных бактерий (Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Bacteroides fragilis). К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp., а также устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий. Не нарушает функциональную активность лактобацилл.


Можно попробовать и наружно кожу лица протереть хлоргексидином и нанести метрогил гель (обычный, не стоматологический).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 24 июл 2017 16:06

Иван, все это делалось предыдущие 6 дней. И полоскания и метрогил.
И все нормально заживало. До вчерашнего дня. Если дело в гайморите - никакое протирание лица хлоргиксидином не поможет. Только противная йодная мазь. Врач подозревает, что это сгусток крови начал разлагаться и пошло воспаление.
В любом случае, я сама ни при каких условиях не полезу дома в открытую рану. Которую к тому же не видно. Для этого есть врачи и стерильные условия отделения хирургии.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 24 июл 2017 16:10

Хлоргиксидином сказали больше 5 дней не полоскать. Потому как он способствует развитию дисбактериоза. Еще ведь антибиотики пила до кучи.
Нехватало еще стоматит заработать до кучи.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Удаление зубов

Сообщение Иван » 24 июл 2017 16:20

Clairca писал(а):Иван, все это делалось предыдущие 6 дней. И полоскания и метрогил.
И все нормально заживало. До вчерашнего дня. Если дело в гайморите - никакое протирание лица хлоргиксидином не поможет. Только противная йодная мазь. Врач подозревает, что это сгусток крови начал разлагаться и пошло воспаление.
В любом случае, я сама ни при каких условиях не полезу дома в открытую рану. Которую к тому же не видно. Для этого есть врачи и стерильные условия отделения хирургии.

Мы говорим о разных метрогилах - Дента и обычном Геле.

Я говорю про наружно сначала протереть хлоргексидином, затем обычный (такой) метрогил гель наружно. Мне, например, так больше подходит.
Метрогилдента на десна мне не нравится по ощущениям.

И от гайморита может помочь.

От хлоргексидина не развивается дисбактериоз. Я специально выше привел описание компонентов. Поэтому он в комплексе с метронидазолом - от метронидазола как раз и развивается дисбактериоз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 24 июл 2017 16:31

Иван. Ну вот хоть убей, не понимаю. Как НАРУЖНОЕ протирание морды поможет от проблем ВНУТРИ пазухи и в самой челюсти, откуда зуб достали? Впитается чтоль?
От прыщей мож и поможет. Да нет их.
Пусть уж врач закладывает лекарство так, как надо. Пока я своими кривыми и нестерильными руками еще хуже не наделала.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 24 июл 2017 16:32

Иван, ты конечнл молодец в плане копания информации в инете. Но как я понимаю, не хирург и не стоматолог. Так что пусть теория остается теорией. А я уж как-нибудь к практику за советом прогуляюсь.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Удаление зубов

Сообщение Иван » 24 июл 2017 16:36

Да, помогает наружно на кожу.
Я не говорю, что бы ты в рану руками.

Димексид и прочие мази наружно как помогают? как внутрь сустава проникают?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама