• Реклама

Протезирование (имплантация)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь

Протезирование зубов

Сообщение Sanya » 29 авг 2018 09:54

Всем привет. Вот и я созрела для импланта. Сегодня вкрутили нижнюю левую 6-ку. Назначили лёд, немесил, антибы, хлоргексидин, супрастин. На контроль 3 -го числа. Имплант nobel. Вся процедура 45 минут.
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -7,5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин. ТромбоАСС. Варфарин. Сосудистые курсами. Ацикловир курсами.
Тегипротезирование зубов, ревматология

Реклама

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Galinka » 19 сен 2018 10:39

Всем привет, хочу спросить вас ,кто лечил зубы,протезировал с заменеными суставами,у меня два тазобедренных, какие пили антибиотики?очень нужно удалить зуб под коронкой,боюсь инфекции, помоветуйте друзья,всем спасибо.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.

Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)

Сообщение SRF » 19 сен 2018 10:49

Мне после удаления антибиотики не назначали. Только после имплантирования.
Инвалид 3 группы с июня 2015 (в 2017 дали бессрочную). Заболела РА в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. При сильных болях пью аэртал или аркоксию.
Из сопутствующих: единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, поликистоз печени, узлы в щитовидке.

Pro

Сообщение Galinka » 19 сен 2018 10:53

Мне сначала удалят,а потом будут протезировать,так что подстраховаться однозначно надо.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.

Pro
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)

Сообщение SRF » 19 сен 2018 11:01

Не поняла, у вас одномоментная установка импланта?
Инвалид 3 группы с июня 2015 (в 2017 дали бессрочную). Заболела РА в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. При сильных болях пью аэртал или аркоксию.
Из сопутствующих: единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, поликистоз печени, узлы в щитовидке.

Pro

Сообщение Galinka » 19 сен 2018 11:13

Нет, у меня стоит металлокерамика верхняя челюсть и один зуб разрушился,теперь будут удалять этот зуб,но учитывая,что у меня ноги протезированы,хотела пропить антибиотик,так мне говорили хирурги,когда постпвили тазобедренные протезы.

Меня зовут ГАЛИНА.

Пред.

Вернуться в Стоматология