• Реклама

Гинекологический раздел

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение ifka » 08 апр 2014 18:04

Юля,перестаньте,некоторые и метатриксат не пьют,на форуме есть такие люди, он не входит в список препаратов жизненно необходимых,так же как и ОК,и это их личный выбор. На сим выхожу из дискуссии,хорошего вечера.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера
Тегигинекология

Реклама

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Juli » 08 апр 2014 18:09

Ну да, я не пью метотрексат, я уже это написала.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Juli » 08 апр 2014 18:40

ifka писал(а):Возможно просто у вас время так совпало и параллельно с отказом от ОК началось обострение. У меня вот началось на море,так что теперь всех отговаривать на море ездить?Все индивидуально. .


Кстати, ifka, спасибо за беседу, я думаю не стоит так агрессивно настраиваться друг против друга только по тому, что мысли по поводу ОК разные))) А вот то, что Вы заболели на море, это не такая уж редкость.
Всем известно, что на юге при солнце меняется гормональный фон (это научно доказано). Может это и было толчком (это лишь мое предположение). Если кому интересно, можете посмотреть мою версию причины возникновения аутоиммунки
Этиология РА - ваше мнение.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Ines » 08 апр 2014 20:26

Скажите, пожалуйста, гинеколог назначила фурагин и трихопол от воспаления. Прочитала инструкцию к фурагину- повышает иммунитет. Так что, с аутоимункой нельзя его пить? Как же тогда лечиться?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение ifka » 08 апр 2014 20:52

А вот то, что Вы заболели на море, это не такая уж редкость.
Всем известно, что на юге при солнце меняется гормональный фон (это научно доказано). Может это и было толчком (это лишь мое предположение)

Много девочек с форума ездят на море и вполне хорошо себя чувствуют. Так что опять же все ИНДИВИДУАЛЬНО :)никакой агрессии с моей стороны:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение chebick » 09 апр 2014 16:38

Я не читала дискуссию, но видела, что метотрексат входит в перечень жизненно необходимых. С поправкой на то, что хороший заграничный никто не будет давать по льготе никогда, а только русский копеечный.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение chebick » 09 апр 2014 16:43

Девочки, я не знаю, где спросить тут или в теме про протезирование, но вопрос неловкий, а касается девочек. Полтора года назад я была у гинеколога и при залезании в кресло дурацкое болел и плохо крутился только левый ТБС. Он болит уже давно и про него я знала. Месяц назад я залезла в кресло - левый ТБС криво, но позволил залезть, а вот правый неожиданно и резко заболел! Хотя ограничений в движении его практически нет. Я практически не могла отвлечься от боли, чтобы вытерпеть манипуляции. Я понимаю, что болезнь начала затрагивать и его. Боль прошла через дня три только. Не понимаю, что это было. Может, конечно, остеофит. Но вопрос в чем - тут же много женщин с протезированными суставами и ожидающими, то есть уже в плохом состоянии. Как вы это делаете? Как врач смотрит таких, как мы, если из-за проблем с тазом никак невозможно туда залезть и это вытерпеть?
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Энерджи » 09 апр 2014 17:47

Ines писал(а):Скажите, пожалуйста, гинеколог назначила фурагин и трихопол от воспаления. Прочитала инструкцию к фурагину- повышает иммунитет. Так что, с аутоимункой нельзя его пить? Как же тогда лечиться?

Мне ревматолог сама назначала его, думаю проблем не должно возникнуть
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Елена » 09 апр 2014 20:15

В моём случае - это осмотр на кушетке.
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Октябрина » 11 апр 2014 03:43

У меня тоже на кушетке.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама