• Реклама

Гинекологический раздел

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Расуля » 04 апр 2014 11:50

Девочки, вчера была на консультации у гинеколога-эндокринолога, ну так вот
она мне сказала, что больным с СКВ нет противопоказаний для приема оральных контрацептивов. :npm:
Записала мой е-майл, обещала выслать по почте какой-то документ официальный подтверждающий это.
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила
Тегигинекология

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение elenarubco » 04 апр 2014 12:25

Расуля писал(а):...больным с СКВ нет противопоказаний для приема оральных контрацептивов. :npm:
Записала мой е-майл, обещала выслать по почте какой-то документ официальный подтверждающий это.

Приём оральных контрацептивов повышают вероятность развития тромбоза, если СКВ не сопровождается АФС или тромбофилией, то возможно риск не велик, а если есть повышенная предрасположенность к тромбообразованию, то лучше не рисковать. И сам метипред, который нам по заболеванию приходится принимать тоже способствует сгущению крови, в результате в комплексе все провоцирующие факторы могут привести к развитию тромбоза, нужно очень аккуратно подбирать терапию оральными контрацептивами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Расуля » 04 апр 2014 12:45

elenarubco писал(а):
Расуля писал(а):...больным с СКВ нет противопоказаний для приема оральных контрацептивов. :npm:
Записала мой е-майл, обещала выслать по почте какой-то документ официальный подтверждающий это.

Приём оральных контрацептивов повышают вероятность развития тромбоза, если СКВ не сопровождается АФС или тромбофилией,

дада, кстати она сказала сдать мне кровь на АФС, после будем решать
оральные или местные контрацептивы назначать.
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение elenarubco » 04 апр 2014 13:04

Расуля, удачи Вам в подборе терапии и чтобы АФС никогда не проявился!!!

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Ines » 04 апр 2014 15:46

Спасибо за информацию. Я была у трех гинекологов и не один не разбирался в вопросе лечения гиперплазии так подробно. Придется искать четвертого. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста в Москве.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Тольятти
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 153 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Валентина » 04 апр 2014 21:44

Расуля писал(а): Записала мой е-майл, обещала выслать по почте какой-то документ официальный подтверждающий это.

Было бы интересно почитать этот документ. Повторюсь, мне репродуктолог-гинеколог прописывала ОК, ревматолог тоже одобрил.
Вчера из гормонов сдала ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин и Кортизол. Все в норме кроме ФСГ, у меня 19 при норме до 12. Понимаю, что не критично, но все же к гине надо, т.к. мес ходят с большими нарушениями.
СКВ с 1992 г. Сейчас принимаю: метипред 4мг - 2 т, Плаквенил 0,20 -1 т, Микофенолата мофетил - 2 гр., Воклрспорин 27,5 мг., Тромба АСС- 100 мг., Лазап 50 мг, Фемостон 1\10, Омепразол - 1 кап.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Juli » 07 апр 2014 12:52

Расуля писал(а):Девочки, вчера была на консультации у гинеколога-эндокринолога, ну так вот
она мне сказала, что больным с СКВ нет противопоказаний для приема оральных контрацептивов. :npm:
Записала мой е-майл, обещала выслать по почте какой-то документ официальный подтверждающий это.


Я живой пример, что оральные контрацептивы - зло. У меня сильнейшее обострение появилось после них (не во время приема, а через месяц после того как бросила). Принимала их год (Ярина). До этого была 6 лет ремиссия вообще без лекарств.
Никого ни от чего не отговариваю, просто решила предупредить. Хотя сейчас многие знают, что здоровому-то человеку их пить ох как вредно, что уж до нас.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Juli » 07 апр 2014 12:53

Хотя у меня РА, а не СКВ.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение ifka » 07 апр 2014 13:52

Juli писал(а):
Расуля писал(а):Девочки, вчера была на консультации у гинеколога-эндокринолога, ну так вот
она мне сказала, что больным с СКВ нет противопоказаний для приема оральных контрацептивов. :npm:
Записала мой е-майл, обещала выслать по почте какой-то документ официальный подтверждающий это.


Я живой пример, что оральные контрацептивы - зло. У меня сильнейшее обострение появилось после них (не во время приема, а через месяц после того как бросила). Принимала их год (Ярина). До этого была 6 лет ремиссия вообще без лекарств.
Никого ни от чего не отговариваю, просто решила предупредить. Хотя сейчас многие знают, что здоровому-то человеку их пить ох как вредно, что уж до нас.

Может злом было их бросать?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Juli » 07 апр 2014 15:26

Т.е. мне его надо было пить пожизненно?
Нет, такую дрянь вообще не надо было пить))) Я пила для нормализации цикла.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама