• Реклама

Гинекологический раздел

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Марьяна » 26 дек 2016 09:43

Девочки . При климаксе, что принимаете ? Негормональное интересует. Что нам аутоиммунникам можно? Гинеколог-эндокринолог советует Эстровэл.
СКВ. метипред,плаквенил.
Тегигинекология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение SRF » 26 дек 2016 21:55

Я ничего не пила. А зачем пить?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение IrinaBay » 26 дек 2016 23:02

Эстровэл, если не ошибаюсь, растительный, не гормон. Глянь состав.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Ирина-8 » 26 дек 2016 23:11

У меня мама что-то растительное пила. Тоже не хотела на гормоны садиться. Климакс тяжело проходил, долго и болезненно. Но как-то она тогда справилась и обошлась без гормонов.
Так что ты, правда, глянь состав назначенного лекарства. Может, тебе и хорошо пойдёт.
Что-то сильно донимает?
У мамы приливы сильные были. Из-за них одевалась легко и простужалась постоянно. Бронхиты донимали. Кд были долго нерегулярными и болезненными. И с грудью какие-то проблемы были. Ну и нервяк. Конкретные депрессняки накатывали. Пила коктейль неврастеника из настоек усрокоительных трав. До сих пор так и пьёт иногда.
Витамины пила ещё постоянно. Есть какие-то для этого периода женщины.
Считаю, надо себя в этот период обязательно поддерживать. Особенно если тяжело протекает. И к гине ходить. В этот период часто развиваются проблемы по женской части. Надо следить.
Удачи!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Марьяна » 27 дек 2016 09:06

Ирина-8 писал(а):У мамы приливы сильные были. Из-за них одевалась легко и простужалась постоянно. Бронхиты донимали. Кд были долго нерегулярными и болезненными. И с грудью какие-то проблемы были. Ну и нервяк.

Девочки, спасибо за ответы. У меня был хирургический климакс,пришлось пить гормоны.Отменили из-за проблем с молочной железой. Пила травки,бабушкой на даче собранные. Терпимо. Даже в мыслях не было,что может накрыть физиологический. Да разве бывает такое ? После затишья ? Сначала думала от аутоиммунки и таблеток выворачивает. Ирина-8 все, как у твоей мамы. Белье от приливов все мокрое.Бронхиты, ангины.Батареи в квартире выключила. Врач не отрицает естественный климакс, понимаю надо сходить для консультации еще к одному,как-то все из кабинета вылетают с одной рекомендацией Эстровэл..выглядит, как реклама этого препарата. Да и помню время, бесплатно раздавали в Женской консультации -Анжелик гормональный препарат..Вот и сижу в сомнениях. В Эстровэл есть фолиевая кислота, вроде, как на иммунитет влияет.
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение irkin » 27 дек 2016 10:47

Сестра у меня Ременс пьет. Ей помогает. Сама при приливах стараюсь сесть или лечь, если есть возможность и переждать.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение IrinaBay » 27 дек 2016 12:39

Марьяна, вполне неплохой состав в Эстровэле. Возможно, поэтому его всем и советует.
Фолиевая нужна организму. Не думаю, что она простиммулирует иммунную, доза не та, да и не иммунностимулятор она.
От приливов можно глянуть еще Ци-Клим Аланин (Эвалар).
Не принимала. Но со временем буду)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Марьяна » 27 дек 2016 13:38

IrinaBay писал(а):Марьяна, вполне неплохой состав в Эстровэле.
От приливов можно глянуть еще Ци-Клим Аланин (Эвалар).

Спасибо. Буду пробывать. Не могу больше терпеть приливы
СКВ. метипред,плаквенил.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Дрофа » 27 дек 2016 13:50

Есть такой гомеопатический препарат Климаксан. Это единственное, что я пробовала из гомеопатии, и оно работает. У меня приливов, как таковых, нет, ттт. Но пару-тройку раз пришлось стрессануть, и вот на фоне психа приливы таки начинались, первый раз попробовала по совету взрослой приятельницы, у которой было хирургическое вмешательство, удаляли миому вместе с маткой. Она этим Климаксаном спасалась. Ну, я и решила тоже попробовать. Все разы пластинку не допивала до конца, все проходило. Теперь дома живет пластиночка, на всякий пожарный
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.02.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Kabra » 09 янв 2017 13:06

Добрый день. Как-то я немного запуталась, пожалуйста, посоветуйте, что имеет смысл делать дальше.

Ж, 30 лет, не рожала. Серонегативный РА.
С января 2016 по август 2016 колола методжект. На фоне этого (?) на узи в мае 2016 были обнаружены 3 миомы и образования в яичниках. 3 месяца подождали, динамики не было, направили на операцию кисты + возможно миом. На операцию не хотела, пошла получать второе мнение.

Пошла к гинекологу - эндокринологу, которая выписала КОК, т.к. решила, что именно методжект блокировал функции яичников. До сентября пила, улучшений на узи от октября 2016 не было.
В связи с проблемой с яичниками в августе 2016 легла в больницу по РА, где заменили методжект на плаквенил. В декабре 2016 сходила на консультацию к гинек в стационар по узи от октября 2016, показали операцию. Операцию решила делать в январе 2017, после праздников.

Дернулась собирать анализы к операции в декабре 2016, было рано, гин случайно направила снова на узи, так, на всякий случай. На узи от декабря 2016 всего две миомы, они уменьшились, в правом яичнике осталась "эхенегативная структура диаметром 17 мм". Гинеколог назначает повторную консультацию в стационаре, но пока не отказывается от идеи операции.

Что думаю я: методжект постепенно выводится, все постепенно налаживается. Операция не нужна, нужно еще месяца 3 подождать. На консультацию в больницу ехать боюсь - в больнице единственная мысль - все отрезать. Я боюсь операции, надеюсь, что шанс есть, что само все поправится. Боюсь не только операции, но и возвращение болей. У меня ремиссия с сентября 2016, боюсь, что операция спровоцирует активный возврат РА. Поведение врачей меня приводят в шок. Что посоветуете?
Серонегативный РА 2009. РФ(-), АЦЦП(-), антиMCV(-), HLA-B 27(-). Cульфасалазин 2009-2010, 09.15-12.15, методжект 1 мл с 12.15 по 08.16, с 08.16 плаквенил

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама