• Реклама

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение тофи » 26 ноя 2013 21:12

Ренгенограмма (рентген) - изображение исследуемого объекта, зафиксированное с помощью рентгеновского излучения на чувствительной фотоплёнке (фотопластинке).
Рентгенологический метод исследования суставов, сохраняет свои ведущие позиции для диагностики системных воспалительных заболеваний и позволяет оценить степень и глубину анатомических нарушений в костях и суставах. Характер патологических изменений, в самом начале заболевания, должен обязательно учитываться при оценке рентгенограмм для того, чтобы правильно интерпретировать полученные данные и провести дифференциальный диагноз между различными ревматическими заболеваниями (РЗ).

Дифференциальная рентгенологическая диагностика поражения суставов кисти при
различных РЗ: http://www.zhuravlev.info/a_204_-/
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиренген, рентген

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение тофи » 26 ноя 2013 21:18

avg1625.
Рентгенограмма - это фактически обычный снимок. И от того как вы "встанете" и будет что-то отображено на снимке. В медицине это называется термином "укладка". То есть практически для каждой косточки существуют свои положения тела, положение рентгеновской трубки и т.д.
В интернете можно найти "атлас укладок"
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение Raisa » 06 янв 2014 17:28

Недавно прочитала другом виде обследования. Сейчас ищу где во Владивостоке можно его пройти.
СЦИНТИГРАФИЯ КОСТНОЙ СИСТЕМЫ:

Преимущества: остеосцинтиграфия в среднем в 2,5 раза более чувствительна, чем традиционное рентгенологическое исследование, а сцинтиграфические изменения в среднем на 3-6 месяцев опережают появление значимых рентгенологических признаков.

Показания:
ранняя диагностика метастатического поражения костей при онкологических заболеваниях;
контроль эффективности терапии при метастатических поражениях костей скелета;
остеомиелит;
травмах костей и суставов;
системные заболевания костной ткани.
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение Tanusha » 12 дек 2014 17:44

Девочки, подсказывайте на какую диагностику записываться, чтобы посмотрели связки или связки+суставы. Рентген?Узи? МРТ? КТ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение ifka » 12 дек 2014 18:05

Моя мне назначала сцинцеграфию в дебюте и через год,очень информативное исследование.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение Tanusha » 12 дек 2014 18:27

Спасибо! Ща поищу по Ебургу.

Не нашла((((( Дигааааааанннн...... :obi: У нас где нить делают?

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение Январина » 12 дек 2014 19:47

http://skanirovanie-kosti.ru/Tanusha,ловите.Жмите на лучшие клиники,там есть и Екатеринбург.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение Tanusha » 13 дек 2014 17:13

:vlub: :vlub: "Моя" клиника. Там тот платные ревмо. который плаквенил назначил Знаю где это, уряяяя :etoschas:

ifka писал(а):Моя мне назначала сцинцеграфию в дебюте и через год,очень информативное исследование.

Ифка, а что у Вас показала эта сцинцеграфия? А МРТ чем-нить хуже? Короче хочу так сказать глазом шоб посмотрели, что там робится в этих мышцах-связках.
Со сцинцеграфией затык. Не делают его ни в 41, ни вЗдоровье 365, ни в УГМК.Врет интернет. Сегодня звонила.Только в Детской областной. В понедельник позвоню-узнаю что почем.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение ifka » 13 дек 2014 20:58

Танюша,вводится контраст в вену,гуляешь 3 часа,потом сканируют,он накапливается в местах наибольшего воспаления. Мне доктор которая делала пря рассказала где у меня что болит. Через год все на повторном стало гораздо лучше,тока сейчас что -то сдаю позиции:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Дифференциальная рентгенологическая диагностика

Сообщение Tanusha » 14 дек 2014 08:27

ifka, эта процедура лучше чем МРТ?Извините, что пристаю. Мне стоит поупиираться и поискать именно ее? С МРТ ваще проблем нет, но я не понимаю что будет в моей ситуации полезнее. На этот вопрос мог бы ответить ревмо, но к нему я попаду в 14.30 и на сцинтиграфию уже не успею. Так что надо принимать решение сейчас. а на то и др у мну ни денег ни времени не хватит((((

След.

Вернуться в Инструментальные исследования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама