Ответить

УЗИ, подготовка к обследованию, результаты

25 янв 2017 21:00

Bubamara писал(а):А какая для почек нужна подготовка. первый раз слышу.

Обычно, все тонкости правильной подготовки к процедуре УЗИ объясняет врач, который назначает манипуляцию.
УЗИ почек в первую очередь предполагает трехдневный пост перед процедурой. Такая диета позволит избавить кишечник от избыточных газов, которые могут помешать визуализации органа.
В этом рационе запрещены бобовые, капуста, черный хлеб, кефир и молоко, мясные жирные бульоны, сырые фрукты и овощи, алкоголь и газированные напитки.
Здесь

PS Соответствующую тему не нашла, создала. Модераторы, если что - Сорри!

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

25 янв 2017 21:16

Для почек подготовка не нужна. Я только что делала

Миалгии, фасцикуляции неуточненного генеза

25 янв 2017 21:37

У нас в пол-ке написано для УЗИ почек
1) За 1-2 дня исключить продукты вызывающие газообразование.
2) За 1-2 дня употреблять активированный уголь и эспумизан
В день обследования можно есть легкую пищу,,не употреблять воду с газом...

УЗИ, подготовка к обследованию, результаты

25 янв 2017 22:09

Марьяна, все правильно! Хочешь получить более точную картинку, а не просто выбросить деньги на ветер - помоги "узисту" :)

УЗИ, подготовка к обследованию, результаты

26 янв 2017 04:29

В Клинике, где я мабтеру капаю, УЗИ почек входит в обязательное обследование. Тоже давали памятку про питание. И делают натощак. Но это видимо связано с тем, что смотрят не только почки, но и желудок, поджелудочную и печень.

УЗИ, подготовка к обследованию, результаты

26 янв 2017 06:03

Тоже впервые слышу о диете :npm:
Делала в крутой больнице. Почки смотрели со всех сторон, в том числе и со спины. Там вроде газы не должны мешать. Даже стоя смотрела подвижную почку. Может от аппарата зависит?

УЗИ, подготовка к обследованию, результаты

26 янв 2017 06:09

Марьян, отпишись пожалуйста сеголня как там твои почки.

УЗИ, подготовка к обследованию, результаты

26 янв 2017 19:27

Марьян, как твои дела?

УЗИ, подготовка к обследованию, результаты

26 янв 2017 20:14

Tanusha писал(а):Марьян, как твои дела?

Танюш. Даже не знаю,что сказать. УЗИ патологии почек и надпочечников не выявило.Завтра к урологу. Последний анализ мочи белок 1.0 г/л, эритроциты ,лейкоциты 6-12 , в биохимии крови белок 51г/л,альбумин 27 г/л. По поводу побочки купренила( нефрит и протеинурия) на который грешили, ничего сказать не может. Тошнота замучила,озноб. Вчера гастроскопию сделали, ничего серьезного.Что так выворачивает опять непонятно

УЗИ, подготовка к обследованию, результаты

27 янв 2017 07:21

Марьяна писал(а):
Tanusha писал(а):Марьян, как твои дела?

Танюш. Даже не знаю,что сказать. УЗИ патологии почек и надпочечников не выявило.Завтра к урологу. Последний анализ мочи белок 1.0 г/л, эритроциты ,лейкоциты 6-12 , в биохимии крови белок 51г/л,альбумин 27 г/л. По поводу побочки купренила( нефрит и протеинурия) на который грешили, ничего сказать не может. Тошнота замучила,озноб. Вчера гастроскопию сделали, ничего серьезного.Что так выворачивает опять непонятно

Марьян, опять у нас с тобрй симптомы одинаковые) Мочишься достаточно?
Скажи, а у ревмо не была? Я насколько помню у тебя синдрома Рейно не было. Ты писала ревмо говорил, что бывают вазоспазмы в почках в таких случаях. Может с ССД связано?
Ответить