Ответить

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

17 сен 2018 20:05

Оля писал(а):зимушка, а как долго ты на метотрексате? И на такой дозе 20мг сколько?

На МТ,даже и не помню точно,но наверное лет 8,в начале 2000 еще год принимала,но тогда дозировку давали 7,5 мг,и было как мертвому припарка,через год отменили.Долго была на 12,5,но вот за год дошла до 20,по моему,в апреле добавила.Но вот не работает,ну ни как...

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

17 сен 2018 20:48

Надо пробовать добиваться ГИБП

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

18 сен 2018 11:02

Зимушка, а если не работает, то смысл то тогда от метотрексата?
Араву пробовала?

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

01 май 2019 02:31

У меня долгое время СОЭ было 40-44,СРБ тоже был повышен.Мне хотелось понизить дозу МЕТИПРЕДА,а делать это можно только если значение СОЭ меньше предыдущего(так здесь на форуме писали).Да и вообще при СОЭ 40 думаю гормоны не понижают.Я набрала в инете:"Как понизить СОЭ?" Выдало-пить отвар свеклы.Рецепты разные-и по 50 мг утром на гол желудок,и целый день пить ск хочешь.В каком-то форуме женщина писала что через месяц у неё СОЭ понизилось вдвое,ещё через месяц пришло в норму. Я не поверила этому рецепту,но решила попробовать-отвар свеклы это не сок, противопоказаний не должно быть(В свекле много оксалатов- камни в почках провоцируют,но с др стороны это не свекла и не сок думаю риск минимальный).Надо бы отвар было пить 3 раза в день по полстакана,но я не верила в это и обычно к концу дня вспомню что надо выпить и выпивала сразу стакан.Короче,как женщина и писала через месяц СОЭ 20, ещё через месяц СОЭ 8.Но суставы как болели так и болели.Что я делала: 2-3 крупные свеклы с рынка заливаю водой(сколько хочешь) ,немного проварю что б грязь ушла,вылью воду,налью ещё и варю 3 часа.Свекла в кожуре,хвосты не срезала.Был ещё рецепт-свеклу порезать.Я попробовала-пить это не возможно,получился сироп густой.Заедала бананом или грушей-фруктами.Ещё важный момент-два раза меня рвало с отвара хотя на вкус и запах было не похоже что он испортился.Но в интернете писали что больше 3 дней хранить его нельзя,а у меня и неделю мог в холодильнике стоять пока я его весь не выпью.Я с холодильника наливала и добавляла в стакан горячей воды.Да,СРБ тоже в норму пришёл что было для меня неожиданностью.Попробуйте,вреда не будет.

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

14 май 2019 16:28

Я второй день в эйфории!!!! Забрала анализы! От сколько надо для счастья нам ревматоидным? Просто хорошие анализы.Принимаю Методжект 2.5 мес. С 15мг перешла на 17.5мг-третий укол. метипред с 12мг идем на 8мг,медленно по крошечке снижаю.Анализы улучшились значительно. С-реактивный 17,СОЭ-8,ну ревмофактор стоит "мертво" на 17,5,но моя ремво сказала,что на такое показание они даже не обращают внимания. И товбоциты поползли на конец-то вниз. Так что БисБис Урра! Настроение класс!

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

18 май 2019 09:38

Это же здорово, когда радость возвращается!))

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

18 ноя 2019 14:49

Ну вот и не поймешь радоваться или нет, 4-й месяц ремиссия ,как я поняла, снижаю гормоны, допиваю последние 2 недели 1/4 это 1мг Метипреда и второй анализ показал повышение СОЭ с 8-9 до 20-23!!! Суставы особо не беспокоят... Странно...

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

18 ноя 2019 14:55

Oskolka писал(а):Ну вот и не поймешь радоваться или нет, 4-й месяц ремиссия ,как я поняла, снижаю гормоны, допиваю последние 2 недели 1/4 это 1мг Метипреда и второй анализ показал повышение СОЭ с 8-9 до 20-23!!! Суставы особо не беспокоят... Странно...

А вам лет сколько? После 55 кажется норма соэ до 23.

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

18 ноя 2019 18:22

Мне трошки за 60, меня смущает, что май-сентябрь был 8-9,а это ни с сего 27 сегодня, зараза.

Соэ, РОЭ (Esr), Скорость Оседания Эритроцитов

18 ноя 2019 19:25

СОЭ смтрят в связке с СРБ
А СОЭ без СРБ может быть при другом воспалительном процессе
Не обязательно обострение
Ответить