• Реклама

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Аля » 17 ноя 2013 16:20

На форуме пока нет врача-консультанта :nech:
Обычно, опытные пациенты подсказывают, помогают разобраться
:ras:

Архивная тема
Ответы на часто задаваемые вопросы по лабораторным исследованиям
Иммунологические анализы крови
Тегианализ крови

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Дакота » 28 янв 2014 22:45

Мрачно. Просто подумала анализы не могут все быть в норме при поражении других органов или ты именно про специфические анализы по Ра имела ввиду? А если могут, то это еще печальней, как тогда вообще понять что с организмом происходит?
Я вот тоже анализы сдала, все улучшились, а соэ и срб вообще идеальны, на фоне полного отсутствия лечения, при этом палец на ноге болит уже месяц как сломаный, а ночные приступы боли в груди и спине с животом уже с ума сводят. Узи сделала, сказали все в хронике, не в обострении и что тогда такую картину дает вовсе не понятно. Ну а после прочтения о системных поражениях хочется заранее застрелиться, не дожидаясь их.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Inna » 29 янв 2014 00:02

Дакота, не грузись. У тебя все хорошо. Все анализы в норме, положительная динамика БЕЗ лечения. Одинаковых сценариев нет. И возможно, что у этой девочки сердце было само по себе, а сосуды сами по себе, но все свалили в кучу. И потом у всех у нас тут букеты. Смешались уже кони и люди. :golk:
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Дакота » 29 янв 2014 01:58

Это да, согласна)
Да я бы не грузилась, если бы не болело, а толку с хороших анализов на фоне мерзопакостного состояния. Ладно, будем надеяться на лучшее, че остается делать то.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение зимушка » 31 янв 2014 18:16

ДакотаТак вот и удивительно! Все анализы просто идеальны! Но это в данный момент. Мне даже изменили диагноз РА с серопозитивного,на серонегативный.А диагноз был поставлен в 86,тогда у меня очень резко все началось,я пол года лежала.РФ был с 4 крестами.Так,что никаких сомнений не было.А сейчас,как мне сказали в стационаре,у меня по РА ремиссия,а все проблемы от вторичного артроза.Как то,вот так.Врач сегодня мне сказал,если бы устанавливали диагноз сейчас,то по анализам бы это никогда бы не было сделано.Анализы здорового человека.А посмотришь на этого человека,и слезы на глазах...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Svetik » 31 янв 2014 18:24

Зимушка,у тебя разрушились суставы и ты планируешь эндопротезирование,даже пусть анализы хорошие.Сам факт разрушенных суставов,от сюда и боли.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Дакота » 31 янв 2014 22:34

зимушка, ты же раньше аццп не сдавала, может у тебя и раньше он был серонегативный? Не думала что при ремиссии даже антитела исчезают, интересно. А на счет анализов согласна, сейчас чем их больше тем сложнее диагноз поставить, раньше вон как-то же ставили без всяких виментинов и прочего и лечили при этом.
Держись и удачи тебе!
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение зимушка » 01 фев 2014 07:24

Врач мне сказала,что АЦЦП,если сейчас отр.,то положительным он никогда и не был.Но ведь ревм. фактор у меня был с четырьмя плюсами.Это как то объяснимо? А еще вот меня мучает вопрос.Мне повысили дозу метотрексата,как говорится на глазок...А есть какой то анализ,чтобы увидеть насколько у меня высок иммунитет,который подавляют этим препаратом ?Я знаю,что сдают иммунограмму,но сколько раз я ее сдавала,вразумительно прочитать ее никто не может.Может быть есть еще какой то анализ,чтобы узнать есть ли,что у меня "давить"?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Киев
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 142 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение СтиллЯга » 01 фев 2014 10:15

Зимушка, знаю точно одно - есть такой анализ.
Одна моя знакомая проходит КИ, и у нее брали анализ крови именно на показатели, "насколько высоко" доходит концентрация метотрексата через какой-то период времени на той или иной дозировке, и какой "отклик" дает организм на это. Кровь отправляли заказчику КИ - в Ирландию....
Найти нечто подобное в нашей стране - мне не удалось, пока что.
Но я ищу, так как мне это тоже нужно.
Будет что-то новенькое - я обязательно расскажу.
Синдром Стилла с 1998 г. (метотрексат Эбеве 20 мг)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение тофи » 01 фев 2014 11:08

Да, СтиллЯга, обязательно отпишись. Ирландия, значит... :zdls: Такой анализ бы с начала лечения всем не помешал . А то всё колем-принимем - половина "наобум" (не понятно - помогает-не помогает, оно помогло или что-то другое :npm: ), печаль...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение зимушка » 01 фев 2014 18:42

Ммдааа...А нам значит глотать,назначенное, на так скажем,авось угадали?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Лабораторная диагностика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама