• Реклама

Анализ мочи общий (ОАМ)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Наталия » 14 ноя 2016 18:40

Эритроциты в моче при песке обычное дело. Еще если сдача мочи попала на середину цикла или начало-конец месячных. До 5 это в поле зрения или в препарате?
При СКВ белок будет.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия
Тегианализ мочи общий

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение SRF » 14 ноя 2016 19:29

У меня одно время тоже были повышены эритроциты в моче. Месячных нет уже 6 лет, поэт.ому причина другая. Потом все прошло. Причина осталась неясна.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение teploe » 14 ноя 2016 23:53

креатинин и мочевина в норме.
завтра по нечипоренко сдам и завтра же будут анализы.

меня смущает боль...Хотя может и поясница свое дает. По результату нечипоренко пойду делать узи.Думала в этом месяце с анализами закончила,а нет)

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение teploe » 14 ноя 2016 23:59

Наталия писал(а):Эритроциты в моче при песке обычное дело. Еще если сдача мочи попала на середину цикла или начало-конец месячных. До 5 это в поле зрения или в препарате?


в Поле зрения

спасибо за подсказки

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Катруся » 15 июл 2017 09:18

Сдавала суточную мочу на белок. Результ 79 при норме до 80мг/сут. Одни вопросы..
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение SRF » 15 июл 2017 17:46

Ну значит все нормально. В норме
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Clairca » 15 июл 2017 19:30

У меня тоже ныла типо поясница. А потом нашли лейкоциты в моче. Курс антибиотиков слабо помог. А на Узи нашли песочек в правой почке.. Это он царапался, рисую картину воспаления и периодически проявляясь как боль в пояснице.
Беда в том, что полгода назад другая узистка на этом же аппарате песок не нашла, хотя дискомфорт был. А новый врач определил сразу. Глазастый :)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Катруся » 15 июл 2017 20:04

Clairca,согласна,один узист видит одно,другой другое.У меня например,нефроптоз 2 степени,не каждый видит.
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Веснушка » 15 июл 2017 21:10

Сегодня в разговоре с мамой была задета тема почек, а именно эритроциты.
Так вот, она сказала, что у них в больнице есть супер-пупер уролог и он сказал, что эритроциты бывают у женщин из-за каких-то там палочек, которые живут исключительно с женской мочеполой системе. Убить их, к сожалению, нельзя, только приглушить одним единственным препаратом. Для обнаружения сдают спец.анализ.
Может кто-то слышал об этих палочках?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение IrinaBay » 15 июл 2017 22:59

Я, я слышала о палочках)))) Но, наверное, о других палочках))) Об этих палочках узнала после исследования мазка на флору. Все было стерильно, присутствовали только в малом количестве палочки Дедерлейна. По-моему, их так называют. Я расстроилась. А потом оказалось, что здоровая флора должна содержать их в большом количестве. Они поддерживают порядок и подавляют патоген. Потом я уже расстраивалась, что их у меня совсем мало, а это означает, что может быть у меня есть дисбактериоз, может быть нарушен гормональный фон, может быть есть инфекция.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Лабораторная диагностика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама