• Реклама

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03.11.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз.

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Сообщение Susanna » 02 янв 2016 01:21

Я копалась в своих анализах, которые выявили превышение ангеотензинпревращающего фермента и докопала до того, что этот фермент может быть повышен не только при саркоидозе, но и при заболеваниях соединительной ткани, в частности при синдроме Рейно. Этот синдром мне ставили еще в 1996 году под вопросом, причем проводили даже исследования, но все равно вопрос поставили. Вот я каждый год страдала, вернее думала, что это не страшно. На холоде всегда руки "отваливались" и белели пальцы, обратила внимание, что у меня первой замерзают руки и ноги. Мне досталось это по женской линии, но у мамы началось лет в 50-60. Лекарств мне не назначали. Сейчас я пробовала пить пентоксифелин - непереносимость (жуткие головные боли). Можете поделиться опытом приема лекарств от СР и побочными эффектами, если были?

Вот немного информации на тему СР. Не знаю, насколько достоверна она и можно ли доверять этому источнику.Немного о СР
БШ не подтвердилась - консилиум врачей: стоматолог - интерстициональный сиалоденит, офтальмолог - блефароконьюктивит, ревматолог: выраженные признаки ВСД, ревматических заболеваний нет. АНФ (положит.) пересдавать и наблюдать, если снова положит., возможны проявления аутоиммунки в будущем. СХУ полным ходом.
Тегисиндром Рейно, ревматология

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Сообщение Iskorka » 02 янв 2016 13:04

Пыталась фото в ОК загрузить в новогоднюю ночь, когда гуляла на площади. Было минус 28. Сняла варежки и все, капец пальцам. Махом побелили, сильно заболели.
Только пальцы рук реагируют так на холод.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.03.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Andrius999 » 04 мар 2016 16:34

Добрый день уважаемые доктора, мне 28 лет,без вредных привычек,пол года назад у меня стали синеть ноги в вертикальном положении тела от ступней до паха,буквально за пол минуты,колени краснеют,чем больше стою, тем сильнее синеют чернеют обе ноги и краснеют багровеют колени,на коленях есть пятнышки они светлее, поэтому выделяются,левая нога в этот момент немеет, особенно в голеностопе,ступне,чувство распирания в ногах,дискомфорт,такое впечатление, что ноги онемеют и ты упадешь,в положении лежа все практически сразу проходит,цвет ноги становится естественным,был у частного флеболога он сделал УЗДГ вен заключение патологии не выявлено,сказал что это похоже на не специфические проявления болезни Рейно или облитерирующий атеросклероз нижних конечностей или что то ревматическое,такого за свою практику он не видел,помочь ничем мне не может, подскажите на что может указывать такая симптоматика и картина,какие обследования необходимо пройти по вашему мнению,никто из тех докторов у кого был ничего не знает, поэтому буду благодарен за любую помощь,может что то похожее было у вас на практике,заранее благодарю за помощь
(ps забыл указать до этих симптомов был длительный субфибриалитет где то месяцев 7,температура на протяжениии дня колебалась от 37 до 37,4



Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Аня » 04 мар 2016 19:37

Andrius999, здравствуйте!
К сожалению, на форуме докторов нет. Это видно и из названия форума.
...форум больных...
Сомневаюсь, что кто-то что-то подскажет. (
По крайней мере, об этом не писали.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Iskorka » 04 мар 2016 21:28

Гемостазиограмму сдавали?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.03.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Andrius999 » 04 мар 2016 21:57

Iskorka писал(а):Гемостазиограмму сдавали?

Спасибо за ответ,нет не сдавал,я так понимаю это со свертываемостью крови связано,коаулограмма, а что даст? у меня гемоглобин высокий был 190 когда спортом активно занимался и кровь густая,как говорила медсестра,но это все как я понимаю абстрактные понятия))

Аня писал(а):К сожалению, на форуме докторов нет.

Извините,в спешке регистрировался,не заметил,невнимательный) Буду надеяться может кто нибудь, что то подскажет
Последний раз редактировалось Andrius999 04 мар 2016 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Иван » 05 мар 2016 20:21

Andrius999 , напишите ваши анализы с датами какие есть у вас.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.03.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Andrius999 » 05 мар 2016 22:43

Иван писал(а):Andrius999 , напишите ваши анализы с датами какие есть у вас.

У меня сейчас нет возможности их посмотреть,сдавал мочю,развернутый общий анализ крови,были многие показатели повышены,но не значительно,единственное,что насторожило терапевта это эритроциты 5,5 при норме 4,0-5,0 еще гемоглобин 190 сказала обезвоживание,сейчас собираюсь сдавать,только вот не знаю какие

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Наталия » 06 мар 2016 00:31

Я тоже за коагулограмму ( не за свертываемость).
АЧТВ, ПТИ (протромбиновый индекс), тромбиновое время, фибриноген, Д-димер.
Общий крови повторить с тромбоцитами.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.03.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Andrius999 » 02 апр 2016 11:30

Iskorka писал(а):Гемостазиограмму сдавали?

Вот сдал общий анализ крови и коаугулограмму,простите что на украинском,если будет что то непонятно переведу
1.Общий анализ крови http://s019.radikal.ru/i636/1604/1e/8b2df1243844.png
2.Коаулограмма http://s020.radikal.ru/i704/1604/05/2754c9b4e9c3.png
Последний раз редактировалось Andrius999 02 апр 2016 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама