• Реклама

Серонегативный спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 05 авг 2015 23:31

я попытаюсь, но участковый ревматолог сказала, что сейчас с этим трудновато. Завтра схожу. Но в принципе пока есть возможность пролечиться им, зачем страдать, хотя и дорого.
Тегисеронегативный спондилоартрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение тофи » 06 авг 2015 09:15

Алексей3091, привет! Советовать ничего не могу, но рекомендую прочесть пост форумчанки (просто для информации) о том, что не может быть монотерапии ГИБП, эффект только с базой смотреть под спойлером "Это как лечат". Удачи вам!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 06 авг 2015 10:40

Здорово тофи. дело в том, может я парень и у меня нет так сказать системного подхода к лечению. вот я попил один мовалис всего 4 дня и уже чувствую себя хорошо, сегодня нет никаких болей. Я просто не лечусь даже скажем мовалисом, еще какой то дали аркоксиа. мне нужен быстрый результат, стало хорошо я все лечение забрасываю и бегу по своим делам, а мне ревматолог сказала нужно постоянно лечиться и поддерживать лечение. В этом мое безумие какое то, не люблю я долго лечиться.
сегодня созванивался с Научным Центром бесплатная запись в больницу к ревматологу тока 22 сентября, хотя сказал давайте платно и побыстрее. но может за это время одним мовалисом все воспаление сниму. Я кстати делал какую современную точечную блокаду при клинике Бурденко платную, один сеанс стоит 15400, наверно она тоже дала эффект.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Арина » 06 авг 2015 10:59

Алексей3091 писал(а): вот я попил один мовалис всего 4 дня и уже чувствую себя хорошо, сегодня нет никаких болей. Я просто не лечусь даже скажем мовалисом, еще какой то дали аркоксиа. мне нужен быстрый результат, стало хорошо я все лечение забрасываю и бегу по своим делам, а мне ревматолог сказала нужно постоянно лечиться и поддерживать лечение. В этом мое безумие какое то, не люблю я долго лечиться.

Алексей, здравствуйте!
Хочу вам занудно напомнить, что мовалис и аркоксия практически не лечат, а просто обезболивают, до тех пор, пока вы их принимаете. Как только прекратите приём, через день-два боли могут вернуться .

Удачи!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение тофи » 06 авг 2015 12:31

Да, эти препараты, что Арина написала - из серии НПВП, т.е. они помогают симптоматически, симптом боли есть - вы выпили таблетку, боль ушла и вы побежали...через 24 часа (у каждого обезболивающего свой срок помощи) действие таблетки закончилось - симптомы боли вернулись. Поэтому они полностью "сдвиг" в организме не помогут убрать, для "точного воздействия куда надо" и назначают базис и ГИБП, так образно. Понимаю вашу (если так можно сказать) беспечность к болезни, но всё-таки - пытайте врачей в стационаре, пусть вам всё объяснят про ваше заболевание. Если знаешь "врага в лицо" легче справляться.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 06 авг 2015 13:17

хорошо, я понял. спасибо за ответы.

я уже принял решение капать ремикейд железно. сейчас думаю, можно взять на 3 капельницы пока ремикейд есть по 25 тыс 1 флакон , мне наверно нужно 3 капельницы по 2 флакона, так в инструкции написано итого - 150 тыс. а если в этой аптеке разберут? лучше заранее купить, до приема ревматолога и уже поставить его перед фактом, что я буду капать. Не надо мне базы, вот лекарства ваше дело только мне его применить.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Svetik » 06 авг 2015 16:34

Алексей3091 писал(а):я уже принял решение капать ремикейд железно. сейчас думаю, можно взять на 3 капельницы пока ремикейд есть по 25 тыс 1 флакон , мне наверно нужно 3 капельницы по 2 флакона, так в инструкции написано ...

Алексец309, дозировка ремикейда высчитывается по общему вашему весу.Формулы не знаю.
Хорошо,сделаете за свой счёт 3 капельницы.А дальше,на этом закончилось ваше лечение или?

И ещё!Слышала от врачей,что если до этого вы лечились ремикейдом,а потом был какой то перерыв,то не факт,что Вы вернетесь на ремикейд он вам так же поможет. И таким образом,вы рискуете потратить деньги на 3 курса.
В назначении ГИБП требует сдать определённые анализы.
А пробу на туберкулёз вы делали перед ремикейдом?
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 06 авг 2015 17:13

Приветствую. да все эти анализы я сдавал когда делал первый раз, если буду капать в очередной раз еще сдам, как скажет ревматолог, я думаю что поможет.

Народ, а что вы думаете про лечение ревматизма сыроедением и голоданием? смотрел ролики на ютубе, говорят там эффективно лечат.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение тофи » 12 авг 2015 13:53

Алексей3091, вот тема Лечение голодом, да и вообще, если интересно - полистайте раздел Альтернативная медицина
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 12 авг 2015 14:20

Спасибо, почитаю.

Пред.След.

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама