• Реклама

Серонегативный спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Серонегативный спондилоартрит

Сообщение irkin » 05 фев 2016 10:30

ББ это позвоночник в первую очередь, а спондилоартрит мягкие ткани (мышцы, связки). И РА и спондило идут вместе по жизни. Ничего сверх естественного.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
Тегисеронегативный спондилоартрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный спондилоартрит? помогите разобраться

Сообщение Виталий Юрьевич » 17 окт 2016 10:20

asytavl писал(а):Мне поставили этот диагноз на основании hla b27, мрт норма. До этого опухали средний и безымянный пальцы на правой руке, прошло после курса аркоксии. сейчас у меня непонятные отеки на суставах двух пальцев на левой руке. Помогите понять, правильный ли диагноз

курс аркоксии это сколько и по сколько ? расскажите
Преднизолон

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Серонегативный спондилоартрит

Сообщение Ninasha » 10 фев 2017 23:29

Расскажу как было у меня. Диагноз мой РА(-) и спондилоартрит -все вместе судя по симптомам.
У меня очень сильно болела поясница, боли были ужасные, болело всегда и днем и ночью. Нагнуться не могла, ботинки одеть не могла, сесть в ванну помыться не могла(и это в самом начале заболевания-что будет дальше?) Ночью болело особенно сильно-казалось там как кислотой разъедает позвоночник. Я спасалась свечами Диклофенак, но долго их принимать не могла. Приходилось терпеть-но чтобы сходить в магазин с этой болью, или на работу-даже речи об этом не могло быть. Потом,когда я узнала,что такое родовые схватки, я даже не кричала, все удивлялись моей выдержке, на что я ответила"это скоро закончится и поэтому это можно вытерпеть". Также болела и моя поясница, только это не заканчивалось. Ко всему прочему болели ягодицы, мышцы были воспалены, когда мне делали укол в попу-я орала. Хотя обычно, я могу их делать сама себе-ничего не чувствую даже,как комар укусил. Это что касается-спондилоартрита. Ну и если можно к нему отнести боль в мышцах ног и рук,которая у меня тоже была каждый день. Мышцы еще часто подергивало, даже мышцы челюстей. Боль в мышцах была не острая,а скорее воспалительного ,разливающегося характера и слава Богу проходящая,ну и вновь потом приходящая.
У меня еще по ходу и РА, потому что воспалялись мелкие суставы кистей,руки болели,ныли...скованности в них не было, но ощущение сканфандра на теле-было. Кожа на пальцами горела казалось,но внешне они были просто розоватыми. На солнце я выйти не могла-пряталась, от солнца становилось хуже, от жары тоже было плохо-потому что и так лихорадило, и бросало в пот часто, слабость, апатия. Ну а какое может быть настроение и позитив с таким набором ощущений?) Неизвестно, что было бы дальше-если бы не беременность,которая увела в ремиссию и я на 1,5года забыла этот кошмар.
Когда я приходила к врачу и просила мне хоть чем-то помочь,сидела скрюченная и плакала-на меня смотрели как на невротика, потому что все мои анализы были отрицательными, а поражений, сакроиелитов и тыды не было..ПОКА не было. Потому что заболела я относительно недавно.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Серонегативный спондилоартрит

Сообщение AnnyshkaA » 08 июл 2017 11:36

ДА, я вас так понемаю! Месяц назат лежала в больнице.Лучшие ревматологи меня вели.Им низкий поклон!!! В итоге у меня болезнь Бехтерева и ревматическая полимиалгия!Ортроз рёбер,ортроз правой коленки и Внчс тоже. Симптомы были за долго ,примерно два года.Непереносила холода.Правя коленка болела а ночью больше.Бывала и проходила.Перестала купаться,и в бассен ходить.Отдышка появилась ,несмотря на то что мне 31 год.Бляшка псориаза тоже появилась.Но я деже и представить не могла к чему эти все симптомы идут.Сотвественно Соэ было 49-55 всегда, лимфоциты повышены тромбоциты вообще 478.. и все мне говорили,что у меня аллергия, какая никто из врачей так толком и не могли сказать.Жизнь стала уже меняться у меня.Всем желаю облегчение и долгой ремиссии! Извините,что с ошибками!Очень тяжко руки поднемать...побчки от лекарств

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болит спина чуть ниже грудного отдела ближе к утру

Сообщение milli1986 » 08 авг 2018 23:41

Всем читающим желаю ремиссии!!! :)
У меня уже стоит диагноз серонегативный спондилоартрит с 2014 года. Принимала сульфасалазин.
С 2016 по 2018 была ремиссия :sup: . Которая наступила довольно внезапно на фоне активно пролеченного вируса герпеса.
Беспокоили только боли в крестце иногда (особенно когда нервничала сильно). При этом пить базу я бросила. Уж не знаю ошибка это или нет. Даже ходила в тренаж. зал))

К сожалению, на фоне сильного стресса в начале 2018г. случилось обострение. Выразилось в отёке правого кол.сустава и ноющих болях в крестце в движении и в покое. Снова начала пить базу (сульфасалазин) и плюс от стресса успокоительные+психолог. В итоге колено сейчас стало намного меньше опухшее, но очень беспокоят боли в спине ночью, возникают стабильно под утро, часов в 5-6 утра. Ощущение скованности в мышцах, ноющая боль, будто все затекло... При этом матрац у меня ортопедический, спала на нем в период ремиссии и все было хорошо. База немного помогла снизить интенсивность болей и их выраженность. Хочется узнать у вас, дорогие форумчане, у кого-то есть или были такие симптомы? Это мое заболевание так меня скручивает? И возможно кто-то даст какой-то совет? Сплю хорошо только если перед сном приму Найз. Это ли единственное спасение?
Наблюдаюсь в ревмат.больнице в СПб.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болит спина чуть ниже грудного отдела ближе к утру

Сообщение Дрофа » 09 авг 2018 07:37

Милли, добро пожаловать на форум.
Про ваш диагноз много не скажу. Есть только общие соображения. Базу брасами зря. Возможно, сейчас она не накопилась или уже недостаточно работает. Надо сдать кровь и с этими анализами идти к врачам для корректировки. Боли и скованность под утро это характерно для наших заболеваний. Если найз приносит облегчение, пейте на здоровье. Но всё-таки лучше без него)) Успехов
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болит спина чуть ниже грудного отдела ближе к утру

Сообщение milli1986 » 09 авг 2018 13:33

Спасибо за ответ! По анализам крови у меня все хорошо и было хорошо раньше, он по анализам не проявляет себя.

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный спондилоартрит

Сообщение Альбина1 » 10 янв 2022 23:08

Здоровьица всем! Есть кто тут. Я новенькая. Серонегативный спондилоартрит. Только начала лечение. Хотелось бы посоветоваться как и что)
Д/з: Серонегативн.спондилоартрит, сокраилит, недифференцир. артрит, синдром Шегрена, немн.повышен волчаночн.коагулянт с 28.11.21г
Лечение: Сульфасалазин, метипред, метотрексат подкожно 20 мг в неделю.

Пред.

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама