• Реклама

Рецидивирующий полихондрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь

Сообщение Marta2018 » 14 сен 2018 14:36

Добрый день!Что то ,вижу ,давно в эту тему никто не заходил.. а,я,что то ее и не видела раньше,хотя,читаю страницы форума уже очень давно. у меня присутствует та же проблема с ушами,но ,не самостоятельно,а,на фоне других заболеваний,пока смешанного характера. кто предполагает системную склеродермию,кто еще не определился.. я имею в виду врачей.. у меня началось с прыщиков небольших за ухом,затем и в ушной раковине на хрящах стали появляться какие то изменения,которые то воспалялись сильнее,то чуть затихали. но,так как ,кроме ушей были другие проблемы,это уже было второстепенно. Метипред принимаю уже 9 месяцев.. но,как бы по другому поводу. читая вас,поняла,что не зря..хотела спросить,а,как проверить трахею. какой врач это делает?заранее,спасибо...
Тегирецидивирующий полихондрит

Реклама

Pro
Награды: 1
Позитив форума (1)

Сообщение МАРГО » 14 сен 2018 15:12

Врач пульмлнолог
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
---------------------------------------------------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 17.5, фолька 7 в неделю,бисопролол 5 вечер,индапамид1.5 вечер,траметазидин, остеогенон, альфаД3 тева5
нимесулид

Пользователь

Сообщение Marta2018 » 14 сен 2018 16:37

Марго,спасибо большое за такой быстрый ответ.. Мне как раз надо бы посетить пульмонолога, не была у него года полтора,потому как ,вроде, не давал о себе знать мой пневмосклероз,обнаруженный 2 года назад. а,чем же еще ,кроме Метипреда можно ''урезонить ''этот полихондрит. а,то ведь,внутри ушной раковины сплошные неровности. а,с ушами,может,еще и к ЛОРу сходить. или это не их тема..

Новичок

Сообщение Фисташка88 » 05 ноя 2018 13:36

Marta2018 писал(а):..хотела спросить, а,как проверить трахею. какой врач это делает?заранее,спасибо...

Добрый день! У меня целый букет аутоимунных заболеваний (СКВ + рецидивирующий полихондрит + синдром Шегрена + АИТ), есть опыт лечения. Если еще актуально, отвечу на ваш вопрос. Меня тоже очень беспокоило состояние трахеи (была отдышка, боли в груди, кашель, не хватало воздуха и тд). Мне трахею проверяли на КТ (можно просто рентген), направление давала ЛОР-врач, она же сначала осматривала нос, уши и верхнюю часть трахеи эндоскопом (на предмет воспалений, отеков тканей, гиперемии и других видимых глазу изменений). У пульманолога не была ни разу, как-то не направлял пока ревматолог. Диагноз РП поставила как раз ЛОР на первой же консультации (очень грамотный специалист) и сразу отправила меня к ревматологу. До этого была у двух других ЛОРов, они только антибиотики и мазь назначали против воспаления ушных раковин, и никто из-них не заподозрил что-то системное. КТ легких (я делала по поводу СКВ) показывает толькой нижний отдел трахеи, всю трахею там не видно.

Пред.

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания