• Реклама

Рассеянный склероз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение sahar » 06 апр 2018 17:58

Tatka, а он что сдавал кровь?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно
Тегиаутоиммунный рассеянный склеоз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение Tatka » 03 май 2018 13:31

irkin писал(а):Если эти пятна еще и чешутся, то так иногда проявляются проблемы жкт. Но это именно внизу по ногам пятна, похожи на лишай, тоже шелушатся.

Да, irkin, спасибо! Нашли толкового гастро и она сказала, что это от ЖКТ. Пролечили и все пятна на ногах как рукой сняло. :roza:

sahar , да кровь на бактерию эту.
Еще я не могу понять если и РА и РС аутоиммунные болезни , то почему при РА снижают иммунитет, а при РС повышают. В чем прикол?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение HELEN » 18 май 2018 19:52

Tatka писал(а):Еще я не могу понять если и РА и РС аутоиммунные болезни , то почему при РА снижают иммунитет, а при РС повышают. В чем прикол?

При РС повышать иммунитет нельзя, подход к лечению почти такой же, как и при других аутоиммунных болезнях. Специфические препараты, которые применяются при РС являются иммуномодулирующими, а не иммуностимулирующими.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение Tatka » 29 май 2018 23:35

HELEN писал(а):При РС повышать иммунитет нельзя, подход к лечению почти такой же, как и при других аутоиммунных болезнях. Специфические препараты, которые применяются при РС являются иммуномодулирующими, а не иммуностимулирующими.

HELEN, спасибо за отзыв!
Ну вот, и не смотря на это "знахарь", по другому не могу назвать , говорит что нужно укреплять иммунитет. Пчелы же поднимают иммунитет. Но муж говорит, что ему лучше. Так вот я и думаю, возможно, ему поставили не верный диагноз? Хотя симптоматика схожа с РС.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение HELEN » 30 май 2018 06:34

Tatka, я слышала, что больным РС лечение пчелами помогает. Вроде бы в Челябинске есть клиника, в которой лечат пчелами, а вернее продуктами пчеловодства. РСники об этом лечении отзываются хорошо, а может это эффект плацебо.
А по поводу правильности диагноза, то все может быть. Я пример тому, этот диагноз стоял 9 лет, 8 лет бесплатно получала дорогущий копаксон. А сейчас считают, что это СКВ с поражением ЦНС.
Врачи говорят, что много гипердиагностики РС.
Как давно он болеет и сильно ли прогрессирует болезнь?
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение brysnikina » 14 июн 2018 11:04

Всем привет!подскажите пожалуйста от глатимера могут набухать лимфоузлы,подруга болеет рс, вот второй раз такое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение HELEN » 14 июн 2018 12:28

Я слышала, что могут.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение brysnikina » 14 июн 2018 12:57

Спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение Tatka » 09 сен 2018 10:46

HELEN писал(а):Tatka, я слышала, что больным РС лечение пчелами помогает. Вроде бы в Челябинске есть клиника, в которой лечат пчелами, а вернее продуктами пчеловодства. РСники об этом лечении отзываются хорошо, а может это эффект плацебо.
А по поводу правильности диагноза, то все может быть. Я пример тому, этот диагноз стоял 9 лет, 8 лет бесплатно получала дорогущий копаксон. А сейчас считают, что это СКВ с поражением ЦНС.
Врачи говорят, что много гипердиагностики РС.
Как давно он болеет и сильно ли прогрессирует болезнь?

HELEN, спасибо за отзыв. :roza:
Официально болеет 8 лет, а до этого еще три года лечили не понятно от чего. За 8 лет одно обострение. Пчелы наверное держат. У него проблема с ЖКТ (простите, запоры по пять дней) и печенью. Все время опоясывающая боль которая начинается в районе печени. Узи и прочие обследования ничего не показывают, кроме застоя желчи.
HELEN, кошмарно, что лечили совершенно от другой болезни. Но я не понимаю как такое может быть? Ведь РС ставят по результату мрт, там какие то белые пятна. Как написано у мужа - Миелинизация участков головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника. А при СКВ же наверное такого не происходит? И симптоматика отличается.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Рассеянный склероз

Сообщение Tatka » 31 май 2019 16:30

Девочки, у меня вопрос. Муж сделал мрт. По нему картина та же. Но есть новые данные. Написали _ признаки лейкомаляции. Кто то сталкивался с таким? В интернете ничего не нашла, что бы мне было понятно. К врачу только 1 июля.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама