• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Может ли синдром Шегрена исчезнуть сам по себе?

Сообщение mercury1946 » 15 авг 2016 18:45

понятно) если жрать углеводы- можно и без метипреда набрать))
Синдром Шегрена диагноз
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.04.2016
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение ksushenka » 27 авг 2016 11:45

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие вы принимаете витаминные комплексы или может бады. у меня что-то ногти совсем слоятся, еще и волосы выпадать начали, может еще плазмаферез повлиял,вымылось же и хорошее. Ревматолог в больнице сказала попить витамины,но я бы хотела по отзывам, может с нашим заболеванием есть какие-то ограничения,естественно нельзя повышающего иммунитет ничего насколько я знаю. Сейчас принимаю омега 3 с айхерба, из лекарств плаквенил.
БШ, диагноз с апреля 2016

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение тофи » 27 авг 2016 13:35

Полистайте темы в разделе Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты), там все отписываются кто-что принимает дополнительно, иногда в подписи стоят добавки.
Тема Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 07 сен 2016 22:05

Наталия писал(а):РОЛЬ ГЕРПЕС-ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ПРИ БОЛЕЗНИ (СИНДРОМЕ) ШЕГРЕНА
У кого-нибудь был герпес перед началом заболевания? У меня был...

Да, он у меня был. но я все-таки связываю с ВЭБ, с началом болезни горла, обычной ангины, которую вовремя не пролечила.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.04.2016
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение ksushenka » 08 сен 2016 16:29

Интересно конечно, но у меня никогда и ни в каком виде не было герпеса, в свои 28 я даже ветрянкой не болела, а она имеет герпетическую природу, если так правильно сказать.
БШ, диагноз с апреля 2016

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 08 сен 2016 17:26

Виктори писал(а):А мабтеру принимали на ранней стадии заболевания?И были ли у вас боли в суставах и прошло ли симптомы,когда вы пили гормоны?

Виктория, на ранней стадии, это сколько лет назад и как Вы себя чувствуете сейчас?
Последний раз редактировалось Дрофа 08 сен 2016 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправила цитирование
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 09 сен 2016 17:35

Марси писал(а):Наталья, спасибо. Я вообще из Украины, но как-то не встречаю отзывы о таких специалистах у нас. Может быть, кто-то знает, куда обратиться с такой проблемой в Киеве (или другом городе)?

Здравствуйте Марси , нашли Вы хорошего ревматолога в Украине. ?
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение teploe » 09 сен 2016 23:00

ТАТЬЯНА999 писал(а):
Марси писал(а):Наталья, спасибо. Я вообще из Украины, но как-то не встречаю отзывы о таких специалистах у нас. Может быть, кто-то знает, куда обратиться с такой проблемой в Киеве (или другом городе)?

Здравствуйте Марси , нашли Вы хорошего ревматолога в Украине. ?


а у кого вы были?

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение M@rta » 13 сен 2016 02:22

Тук тук, можно к вам? здравствуйте все! У меня есть серьзные подозрения что я одна из вас, хотя диагноза нет, но симптоматика очень очень похожа. Постоянная сухость во рту (снимаю жевачками без сахара и пью воду), распухший чувствительный обложенный в трещинах язык, часто заеды, рефлюкс, корочки в носу, плохой сон, постоянные проблемы с зубами (подруга стоматолог назначала имудон, лазобакт, не помогло. Кстати после визитов к ней всегда герпес! мы обе не понимаем в чем дело, стресс?), часто слабость, поднывают не суставы, а будто мышцы, ногти ломкие и хрупкие, 1 ноготь на ноге не может избавиться от грибка 2 года (!) лечим, отрастает, 3-4 м-ца все нормально, снова вылезает (( на одном и том же ногте той же ноги..ну и т.д и т.п. накопилось вобщем симптомов.

Из анализов все в норме кроме повышенного в 20 раз РФ, даже соэ в норме. Ревматолог д-за не ставит и на подробные анализы направлял 2 года назад (всякие АНЦА, Анти RR и пр) все его устроило, нет говорит у вас БШ. Но из за моих жалоб выписал плаквенил. Прочитала о побочных эффектах и не стала принимать, ну как, там риск по зрению а я художник. Результат логичный - он не может меня принимать больше, говоря "я не могу помочь пациенту, кот. не выполняет назначения". Прав наверное, но что же мне делать?

Может быть кто то посоветует грамотного специалиста в СПб? хочется толком обследоваться, понять на какой я стадии, поискать препараты кроме плаквенила, пусть мабтеру, наскребем по сусекам.. или лучше снова самой сдать анализы по списку? не знаю о чем еще спрашивать, извините если я как то криво вошла.. но я долго вас читала и перевариваю еще такой объем информации.. помогите если можете. Пожалуйста!

p.s. пожалуйста извините что так длинно. Будьте все здоровы и благополучны, сил вам! спасибо что есть ваш форум, может и мне тут местечко найдется

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Аня » 13 сен 2016 08:21

M@rta писал(а):Может быть кто то посоветует грамотного специалиста в СПб?

M@rta, здравствуйте и добро пожаловать!
Полистайте тему Ревматолог в Санкт-Петербурге
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама