Ответить

Зубы и болезнь Шегрена

05 фев 2019 16:35

Думаю, рефлюкс или гастрит..

Зубы и болезнь Шегрена

05 фев 2019 16:54

Наталия, спасибо )) я просто уже начиталась статей, что при БШ такое тоже может быть. Только привкус кисло-соленый. У меня не совсем то, конечно. Просто рефлюкс, в смысле ГЭРБ у меня уже давно. Никогда еще никаких привкусов не было:(

Зубы и болезнь Шегрена

05 фев 2019 21:48

Привкус, думаю, может быть связан как с нарушением пищеварения в разных отделах ЖКТ, так и с разными видами гастритов (гипоацидный - при пониженной кислотности, гиперацидный- при повышенной). Надо гастроэнтерологу показаться.

Зубы и болезнь Шегрена

05 фев 2019 22:28

Да я показывалась недавно, ФГДС делала, лечение мне назначили, вот пью как раз. И на фоне лечения началась эта неприятность с противным привкусом. Хотя лекарства, которые принимаю, таких побочек не имеют

Зубы и болезнь Шегрена

06 фев 2019 09:42

Если на фоне лечения такое появилось это связано с лекарствами.

Зубы и болезнь Шегрена

18 май 2019 20:32

Всем здравствуйте! Девушки, поделитесь, пожалуйста, какими зубными щетками и ирригаторами (фирма, модель) пользуетесь. У меня щетка парадонтакс, самая мягенькая, но уже начинает казаться жесткой.

Зубы и болезнь Шегрена

26 сен 2020 13:45

Подскажите пожалуйста, можно ли с болезнью шегрена ставить брекеты?

Зубы и болезнь Шегрена

26 сен 2020 15:26

Если у Вас нет недостатка слюны, не вижу проблем. Если есть есть, большая вероятность потерять последние зубы из-за сложностей с гигиеной, слюны мало-бактерии размножаются быстрее(((.
Ответить